https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
плавка в микроволновке , из чего тигли???
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
много видео проплавку в микроволновке...вопрс из чего тигли??? в графитовом не плавится проверенно!!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Romariooo,
Вот это фокус.  Расплавить металл в воде.  
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Romariooo,
Вот это фокус. Расплавить металл в воде.
Сам в шоке! Клиентка пришла пораньше,забрать сережки.... А я протираю от воды и налета... отдаю одну серьгу, потом протираю вторую...... и  evil_3 .... на конце штырька где резьба-шарик оплавленный!.....

То что в воде-сам озадачен! Хотя мне кажется что всетаки термопаста скорее всего нагрела..... хотя вони и т.д. ничего такого не было!
Так что по внимательней коллеги!... :no:
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Romariooo,
при чем здесь вода, сережка подплавилась от СВЧ излученния.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Romariooo,
при чем здесь вода, сережка подплавилась от СВЧ излученния.
Шутите?
Вы видать тему невнимательно прочли! Излучение не нагревает металл! Металл нагревает вещество которое реагирует на излучение!  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Излучение не нагревает металл!
Вы сами пробовали?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
https://www.youtube.com/watch?v=O5L0S7DHI-0
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Romariooo-сам металл от волн тоже может нагреться-от волн в металле возникают токи,и в Вашем случае скорей всего так и было.А иначе что?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 21.02.2016 15:14:04) Излучение не нагревает металл!
Вы сами пробовали?
Во вам не жалко "домашнюю" микроволновку!
К сожалению не пробовал!Хватает теории...  Так сам по себе металл погруженный в СВЧ печку в тигле не расплавится,как я понял! Следовательно, для этого используют графит или точильного корунд.

Кстати,плохо видно... метал на тарелке подплавился?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
ак сам по себе металл погруженный в СВЧ печку в тигле не расплавится,как я понял! Следовательно, для этого используют графит или точильного корунд.
Сам металл судя по видео от волн греется некорректно,в одном месте горит от дуги,а в другом месте еле теплый.В любом случае микроволновке  :bash: да и такой нагрев нам ювелирам даром ненужен!
В начале моих экспериментов я клал в микроволновку кусок серебра в 15 грамм и он ни капли не нагрелся,в замен наблюдал как в камере печи искрили тэны от гриля-вот что значит не пристроенные микроволны.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Во вам не жалко "домашнюю" микроволновку!
Это не мой ролик, я только тарелки с позолотой палил.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 21.02.2016 16:39:38) Во вам не жалко "домашнюю" микроволновку!
Это не мой ролик, я только тарелки с позолотой палил.
:biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
В микроволновке, СВЧ излучатель имеет направленность, для того что продуктуы прогревались равномерно, а не в одном месте, имеется вращающаяся подставка. В принципе, в микроволновке, можно расплавить все что угодоно, вопрос упирается только в мощность излучателя и в теплоизоляцию  того, что вы нагреваете.  В первую очередь
СВЧ изл. воздействует на металлические предметы. В продуктах нагрев зависит от плотности продукта.  
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

В микроволновке, СВЧ излучатель имеет направленность, для того что продуктуы прогревались равномерно, а не в одном месте, имеется вращающаяся подставка. В принципе, в микроволновке, можно расплавить все что угодоно, вопрос упирается только в мощность излучателя и в теплоизоляцию того, что вы нагреваете. В первую очередь
СВЧ изл. воздействует на металлические предметы. В продуктах нагрев зависит от плотности продукта.
Нет! Принцип работы микроволновки другой!Микроволны действуют на определенные вещества,которые под действием волн приходят в сильное движение,в последствие эти вещества нагреваются,нагревая за собой и другие вещества.Такими веществами является вода,карбид кремния и наверное еще что то.Потому от плотности продуктов нечего не зависит-зависит от количества воды-допустим в ста граммах продукта.
А металл в первую очередь отражает излучения и только иногда в нем индуцируются токи,которые тоже приводят к нагреву-к очень нестабильному нагреву!
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский,
на Ютубе, есть ролк, мужик плавит серебро в керамическом тигле, но сам тигель он поместил в теплоизоляционный кожух, нет там никакой воды.....одно серебро....!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
ame50- Вы проверяли?
нельзя же верить всему!
А я проверил и чуть не угробил микроволновку-сам тигель чуть нагрелся а серебро нет!
А в видео скорей всего какая нибудь волны-поглощающая подкладка под тиглем стоит!
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский,
ну по поводу проверял, это сильно сказано, по мне так плавить металлы в микроволновке , это извращение какое то. Что касается есть подкладка - нет подкладки, СВЧ излучение, оно же сфокусировано в в одно место, скорее всего , вы не попали в фокус.  В моей микроволновке, оно сфокусировано на определеннно высоте, у меня сейчас Панасоник, раньше была Самсунг, LG , все нагревают немного по разному. Я ставлю стакан с молоком, верхняя часть стакана нагревается , а нижняя - практически нет. Если уж вы надумали экспериментировать, ловите фокус.
Плюс увеличивайте мощность, если есть такая возможность.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
ame50,
По поводу экспериментов-нет,я уже давно(в девятом классе) свое от экспериментировал! И уже тогда понял как работает микроволновка.И Вам советую понять!-http://howitworks.iknowit.ru/paper32.html
у молекул металла тоже есть полюса,но сам метал даже в микро-толщинах не пропускает микроволны от того и не греется!
Поэтому,что бы равномерно подогреть стакан молока нужно ловить фокус!а чтобы расплавить металл,нужно металлу передать тепло от того материала который греется от микроволн!
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
 на Ютубе, мужики плавят медь, серебро в керамических тиглях, других металлов там нет....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
ame50,
Вы прочитали про принцип работы микроволновки? Вы так уповаете на эти видео,а вам говорят обратное-а Вы не верите.
  Мне в колледже пол группы насмотревшись видио доказывали что якобы если вилку удлинителя воткнуть в одно из гнезд этого же удлинителя и щелкнуть пьезоэлементом от зажигалки по одному из контактов удлинителя-произойдет чудо-в свободных гнездах появится напряжение-неиссякаемый источник энергии!!
Поспорив с самыми убежденными на пенистое-мы разрушили этот миф за пять минут,найдя удлинитель и разломав зажигалку.
Попробуйте сами расплавить металл хоть разок-поймете что-не все то золото что блестит!
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский,
я не собираюсь разрушать никакие мифы,  я написал о том что видел в инете, что касатеся плавки металлов, лично мне есть где плавить, а в микроволновке я разогреваю , как правило, молоко и сосиски.....
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13