https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
литье изделий из полимерного воска высокой зольности , не могу добиться качества
Пользователь
Регистрация: 04.08.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здравствуйте,подскажите режим отжига опоки с изделиями из полимерного воска
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
просто может он задерживает воздух и нет такой силы притяжения.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Серёгин,
вы не правильно задали вопрос и выводы сделали поспешные . Рессивер не виноват т.к. что с ним что без него насос слабый .  ставьте вакуометр  и проверьте рессивер он должен быть в пять раз больше стакана . Если в вашей системе вакуумного литья нех ватает создать минус хотя бы -0.94 атмосферы то у вас надо менять компрессор или искать утечку на эти все вопросы ответит вакуометр . И не в обиду вы не прочитали на форуме темы где это многократно и подробно уже обсуждали . Лично я сначала ознакомился с данными темами и собрал литейку  именно по ней мне не пришлось задавать вопросы .
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
granto,
народ вообще последнее время поиском не пользуется, думают что у них вопросы возникают впервые, и никто до них с этим не сталкивался...
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
absent,
Кто старое помянет тому и глаз вон :blink:
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
44serg,
оба!!!!!!!!  :biggrin2:
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нашел причину, спасибо за совет. Оказывается делал опоку самодельно и когда в автосервесе варили юбку металл повело и когда опоку ставлю в стакан пропускает на изгибе. отдал на завод чтобы сняли бой, буду ждать и все заново проверять.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
купил вакуметр, присоединил, а он до -1 накачал за 20 сек, когда стравливал, мало воздуха было, в чем может проблема.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Серёгин,
а где здесь проблема? за 20 сек это хорошо .
Пользователь
Регистрация: 24.11.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер!  аппарат PROJET 1200, недавно приобрел его, но никак немогу подобрать нужную смесь для литья, немогли бы вы мне помочь, заранее большое спасибо
Пользователь
Регистрация: 05.12.2011

Сообщений: 20
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ripli18,
отливается  великолепно  4 часа
Пользователь
Регистрация: 11.02.2015

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Зелёный полимер для projet 1200. Подскажите пожалуйста как его выжигать, всё перепробовал, литьё ужасное. Всё в дырах и как будто из чугуна низшего качества.
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 502
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
А что за формомасса?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да очень интересно как отлить зеленый полимер, я со 3D принтер StarLight 3D отливал, отливается отлично.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
у нас проблемы с литьем из 550 полимера начинаются когда поддон мутнеет.растет на таком поддоне еще нормально,а льется с браком.растишка DWS 028J
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
geotxgeo,                                                                                                                                                                     Всем здравствуйте.Я писал режим отливки полимера Visijet FTX GREEN и Visijet FTX Cast.В теме projet 1200 casting.Отливаеться очень даже хорошо.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую! Люди помогите пожалуйста с литьем фотополимера
B9R-1-Red и B9R-1-Gherry ,литье ужасное ,поры,облой ,наросты итд.Кто использует этот полимер?посоветуйте что да как? Мы используем разные режимы .льем в центробежке ,формомасса сатинг каст20.Растим в этом аппарате https://3-dprinting.ru/#!/3D-принтер-MCh-Midi/p/50646222/category=12830003
Пользователь
Регистрация: 29.04.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
granto, Видимо это приличной елки касаемо? Я обычно лью по одной - две модели. (опока100х40 диаметр, т.е Маленькая). тоже фотополимер. Формомасса фосфатная. С ней тоже 116 град. в час или можно быстрее?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2011

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
eddi,
Здравствуйте!
Хотел попросить у Вас помощи в вопросе литья полимера. у нас такая же машина как и у Вас. Работаем на ней пару лет. Массой пользуемся Plasticast. Полимер в основном используем 550-й. Пробовали и на 600-м.
В общем нашу проблему могу охарактеризовать так: качество литья очень не стабильно. Серебро получается лучше, золото - хуже. Литейная машина Induterm vc 400, елки пробовали и только с ростовыми восковками, и в перемешку с обычными инжекторными. Особой разницы при этом не видим.
Режим прокала с 25 до 150 (выходим за 2 часа) - выдержка 2 часа, далее  до 745 град в режиме на максимальной мощности - выдержка 4 часа - сброс на 580 град. Изделие получается пористое, поверхность вся усеяна мелкими раковинами и в некоторых местах похожа на "поролон". Дефект такой не постоянно, но довольно часто.
При обычном литье я бы шел по пути замены формомассы, такое ощущение, что она впитывается в поверхностный слой восковки (или просто от температурного режима прокала) и в дальнейшем так влияет на поверхность отливки (сыпется).
Пробовали разбить прокаленную елку и посмотреть внутрь "черепка". Там все чисто. С нашей точки зрения это означает, что полимер выгорел хорошо.
Пробовали даже пропитывать восковки специальной жидкостью (Брали в Сапфире). Эффект от нее есть, но тоже не панацея к сожалению.
В общем как-то так...
Будем признательны за любую подсказку в этом вопросе!!!
С ув. Максим.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2008

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Максим Светличный,
Здравствуйте.  Попробуйте поднять температуру прокалки до 800.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2008

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Полимер EPIC, формасса satin cast 20.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13