https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Китайский GraverSmith
Пользователь
Регистрация: 07.10.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Стоит ли брать Китайский GraverSmith с Али
Экспресс.
Может кто-то на нём работает и есть опыт эксплуатации?
Развернуть ⇓
Изменено: atlet-749 - 03.10.2022 16:14:08
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата

indygo,
в наконечнике при трении образуются отходы которые смешиваются с маслом. Со временем концентрация отходов увеличивается , масса густеет и увеличивает сопротивление движению влодь до остановки бойка. Поэтому приходиться удалять этот шлам.  
Это как-то противоречит тому что я написал?
Цитата
"Очень маленький зазор и при попадании масла, влаги или пыли зазор нарушается и нарушается работа"
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Про китайский наконечник …. Поработал немного с ним .
Стоимость 1000-1500₽ не больше …
Блестящий , скользкий ….
Он работает …. более менее норм ( пока ещё )
Но в холостом режиме немного вибрирует , не стучит … а в руке ощущается микро вибрация .
Можно в принципе и так работать, но меня напрягает  :biggrin2:
Однозначно в этой покупке основной это блок !
Кстати масло убирать не только из-за наконечника нужно , тут теперь ещё пневмоклапан стоит , а его хрен почистишь … в вакуумном инжекторе тоже подобные соленоиды стоят которые масла не любят .

Но у меня приятель работает уже лет десять с маслоуловителем ( центробежный черновой и тонкий чистовой ) и все норм .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Но в холостом режиме немного вибрирует , не стучит … а в руке ощущается микро вибрация .
Нет. Не должно быть так. Надо настраивать.
Не хотите попробовать лёгкий поршень? он отзывчевее.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(SWB. 11.01.2023 12:27:00)
indygo,
в наконечнике при трении образуются отходы которые смешиваются с маслом. Со временем концентрация отходов увеличивается , масса густеет и увеличивает сопротивление движению влодь до остановки бойка. Поэтому приходиться удалять этот шлам.
Это как-то противоречит тому что я написал?
Цитата
"Очень маленький зазор и при попадании масла, влаги или пыли зазор нарушается и нарушается работа"
Это юмор такой у Незнайки. Юмор. :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Olaf,
Да , позже попробую «пистоны» другие , и пружины .
Будет экспериментальный наконечник  
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Цитата

  Ну, хорошо, слово "смазка" не совсем корректное в данном случае. "Очень маленький зазор и при попадании масла, влаги или пыли зазор нарушается и нарушается работа"- лучше будет?
indygo,
масло уменьшает трение, вода может вызвать кавитацию (разрушение бойка) но мне непонятна "смазка воздухом" пары боёк-цилиндр.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
В случае пневмоштихеля, вместо тонкого слоя масла используется тонкий слой воздуха - Никита не зря аналогию с аэрохоккеем привёл- боёк не должен тереться о стенки цилиндра, он "висит" в потоке воздуха. (вспоминаем опыт с теннисным шариком в струе воздуха от пылесоса). Масло только ухудшит ситуацию, коэффициент трения у масла гораздо выше чем у воздуха, особенно если еще и попадут частицы пыли. Боёк просто залипнет в цилиндре.
Про кавитацию - никакой кавитации там не будет, ни гидродинамической, ни акустической - даже близко нет там условий для её возникновения.
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
indygo,
спасибо я всё понял.
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13