https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайский GraverSmith
Пользователь
Регистрация: 07.10.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Стоит ли брать Китайский GraverSmith с Али
Экспресс.
Может кто-то на нём работает и есть опыт эксплуатации?
Развернуть ⇓
Изменено: atlet-749 - 03.10.2022 16:14:08
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

admaster,
а какая разница между Mark-1 и системой Вальтмана? И куда приткнуть 901 наконечник для работы?
Так после просмотра видео понятно же... абсолютно разный принцип регулировки силу и частоты удара.
Меня только винт зеленый напрягает  :biggrin2:  без шкалы регулировка... понятное дело там оборотов не на 360 градусов...
Но можно наверное "счетчик"  оборотов поставить...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
В моём понятии основное достоинство Mark-1 это боёк весом 10г.
Виктор, а в чём именно, по вашему мнению, достоинство этого бойка?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Такие на полных 14 оборотов.. со шкалой на 90 делений...
Немецкиие..



Или японские...





Они еще и с фиксатором...
На радио-барахолках за копейки наверняка есть
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Никита,
Возможно ,зелёная крутилка там и не понадобится ,скорее всего для каких то особо тонких работ , у меня к примеру нет никакого "идеального старта" ,но это не мешает мне гравировать . Вообще ,что может превзойти гравермакс ? Если только придумают ручку без шланга и  блока управления ,которая будет управляться телепатически самим гравёром ?
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Olaf,
с весом бойка 10г наконечник работает мягче чем с лёгким бойком т.к. начальная скорость одиночного реза ниже чем у лёгкого бойка, от этого и стойкость ВК резцов к сколам выше. Всё описывается законами механики. У меня утвердился боёк весом 14-15г, но вариант переделки компрессора другой и позволяет резать как именник так и "колоть кирпичи" одним бойком.                                                                                                     Встречный вопрос. Почему решили заменить пружину а не уменьшить вес бойка на 901 наконечнике?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

admaster,
а какая разница между Mark-1 и системой Вальтмана? И куда приткнуть 901 наконечник для работы?
Их может лучше сравнивать с "оригиналом" ? GraverMeister




Это же "дедушка" пых-пыхов  GF-500 With Foot Control
Обороты ( частота ударов ) ползунком...
Педалька под ногу, сила удара...


https://www.youtube.com/watch?v=yE6vJVLJ9hw
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Встречный вопрос. Почему решили заменить пружину а не уменьшить вес бойка на 901 наконечнике?
Ну от чего же? Именно так и поступил. В последней версии очень мягкая пружина и поршень 3.3 грамма.
Очень устойчиво работает на высоких частотах и достаточно сильно колотит на низких.
Кирпич правда не расколоть, ну да мне это и ни к чему.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Olaf,
извините, значит я профан в механике, надо возвращаться в электронику. :)
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Никита,
я не с этой позиции задал вопрос. Система Вальтмана одна а варианты её реализации могут быть разными. И если автор сделал дистанционную разгерметизацию для регулировки силы удара (не совсем удачный вариант регулировки силы удара) то это не значит что у него другая система.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
SWB.,
А ну понятно, я вообще предлагаю никого не сравнивать
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
профан в механике
Механика здесь ни при чём. Скорее пневмодинамика.
Много факторов, перечислять не хочется.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Цитата

Цитата
(SWB. 06.11.2022 05:33:33) Встречный вопрос. Почему решили заменить пружину а не уменьшить вес бойка на 901 наконечнике?
Ну от чего же? Именно так и поступил. В последней версии очень мягкая пружина и поршень 3.3 грамма.
Очень устойчиво работает на высоких частотах и достаточно сильно колотит на низких.
Кирпич правда не расколоть, ну да мне это и ни к чему.
Так каков вывод? Предпочтение какому варианту?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Предпочтение какому варианту?
А предпочтения нет. Я использую наконечники с разными пружинами и с разными бойками.
Для разных работ разный инструмент.
А ещё мне нравится гравировать вручную. Вот прямо сейчас режу пёсика.



Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Двигатель значит не на пружинках ?

Намертво привинчен... экономия.


Интересно... в Сапфире сейчас продаются эконом варианты за 35 руб  ( на али 20 подобные но не такие)


Там внутри все так же грустно ?
Может для Сапфира норм сборка?
Или в Сапфире предпродажную подготовку делают ?
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Никита,
я интересовался у своих китайских друзей по поводу качества их продукции. Получил конкретный совет: покупай продукцию госпредприятий или крупных фирм, но стоимость этой продукции значительно выше. Я по возрасту застал период технической помощи китайцам. Лозунг был, китайцам сойдёт. Сейчас они отвечают нам тем же. Вся эта дешёвая продукция производство мелких шарашек использующих отходы крупных производств.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
SWB.,
Судя по стоимости, "Сапфир" на крупном госпредприятии в поднебесной закупается.
Испытать бы...  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Что-то давно парней в инсте не было …

А в ютубе предложена связь через инсту ..

Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Никита,
Скорее всего не берут их аппарат ,ибо люди скупы и недоверчивы к отечественным производителям , считают ,что лучше купить у Переседова ,потому как у него конструкция простая ,надёжная , а у ребят много электроники . Лично мне этот аппарат нравится ,но душа лежит к китайскому граверсмиту
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
admaster,
Да вот тоже так подумал , раз с апреля нет новостей у них . Жаль.
Честно говоря тоже подумываю именно GRS вариант , хоть и китайский .
И нет лишнего «бормотания» мотора внутри аппарата , и проверенный временем принцип .
Да и ручки простые как три копейки .
Фитинги и в фирменном GRS наверняка китайские…
Спросить бы в «сапфире» на пробу выслать , типа «чек пока не пробивайте , я примерю»  
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Никита,
по их информации они работают по системе Вальтмана по варианту предложенному Вальтманом, но есть одно "но". У меня система с весом бойка 4,5г на оборотах более 2000 зависала, по этой причине, я считаю,  и Вальтман перешёл на более лёгкий боёк Они же работают с весом бойка 10г на 3000 оборотах? Я перешёл на другой вариант системы, она позволила работать во всём диапазоне частот и  без ограничения веса бойка. По разговору автор намекал на другой вариант переделки компрессора, но полностью не открылся. Есть предположение что дорабатывают.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13