https://www.traditionrolex.com/13
55 страниц 1 ... 37 38 39 40 41 ... 55 >
Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или наш ответ Чемберлену))) , Вариант народного пневмоштихеля , простого и легко повторяемого.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Здравствуйте!!
По скольку появилось предложение от трудящихся, иду на встречу))  http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic16574/?PAGEN_1=2
Смысл этой темы ,  упростить поиск в интернете для интерисующихся и желающих заняться самостоятельным изготовлением этой схемы, а так же для того что бы желающие повторить , но не имеющие токаря , могли встретиться с теми кто желает сделать ручки своим братьям по разуму, надеюсь не по американским ценам)))  Так что не стесняемся))
Лично у меня коммерческого интереса нет , чисто из любви к искусству))), даже ролики не на монетизации , это принципиально, либо ты делишся , либо ты уже продавец))

Ну так и вот , смысл этой схемы, безрасходная система , воздух не перекачивается и компрессор не является таковым так как нет клапанов и воздух не расходуется , он является больше приводом для создавания возвратно поступательных движений пневмоударов в системе.
Краткие ролики о том как мысль нашла дорогу в моск)))
http://www.youtube.com/watch?v=O0bS5qXaF00http://www.youtube.com/watch?v=YrQTq_QxRFshttp://www.youtube.com/watch?v=GC8OkWisfAwhttp://www.youtube.com/watch?v=mSTKH034ubkhttp://www.youtube.com/watch?v=zXrb0L4zdMIhttp://www.youtube.com/watch?v=ah4u2EVgi1o
Это я все к чему? к тому что в каменном веке уже , сообща выжить легче и мамонтятинки покушать))
В толпе оно все веселей получается))
Здесь только конкретика по обсуждению работы и конструкции пневмоштихеля Сергея Вальтмана. Флуд будет удаляться.
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 10.09.2015 17:15:33
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
николай73,
я Вам давал адрес в сообщении 729 . Ознакомтесь, если будут вопросы могу ответить.



Цитата

SWB.,

Понял,спасибо за совет.
Но как же люди на потоке по 5-10лет на них отрабатывают тогда.?
У меня есть экземпляр который со мной уже 15 лет дружит.
Непонятно.
Вы посчитайте количество пусков при гравировке и ремонте за смену и станет понятно.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

SWB.,

Понял,спасибо за совет.
Но как же люди на потоке по 5-10лет на них отрабатывают тогда.?
У меня есть экземпляр который со мной уже 15 лет дружит.
Непонятно.
у меня с 14 года работает... китайский...  оно может можно конечно и сбросом регулировать как в грс.... но тогда надо иногда оборотики переставлять... а так все в одном и обороты и мощ ... что касается не возможности работы двигателя в таком режиме... это конечно полная чушь... для того их и делают... на бормашинки и кстати там на закрепке режим один в один то тыркнул то даванул и так дрелить приходится иной раз прилично... ну и Юра тоже далеко не дурак ... просто он сделал правильную педаль по вторичке и Олег вот тоже делает...
самый прикол Скиба меня уже этими делами убеждает давно... а вот дворники на авто аккурат в таком режиме и работают ... пока машину в утиль не сдадут и примерзают зимой а ничего...... тот же моторчик постоянка......
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Если моторы и педали ведут себя одинаково, то нужно проверить розетки, проводку, щиток.
Возможно какие то агрегаты дают импульсы в сеть. Эти импульсы могут сбивать работу электроники педали.
Попробуйте в другом месте подключиться. У друга, например.
Изменено: wisa - 22.10.2017 15:28:35
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Разрешите маленькую ремарку. Я здесь никому и ничего не доказываю, а делюсь своими мыслями и соображениями по поставленному вопросу и каждый вправе сам определять нужна или нет ему эта информация.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
SWB.,
Так мы так и понимаем,  просто каждый делится своими соображениями, вы своими и остальные  своими ....все ровненько....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Технология ТХО для деталек , состав ;40%мочевина(карбамид садово огородные химикаты) ; 40% кальцинированная сода( бытовая химия , бельевая сода) 10% поваренная соль из солонки на столе)) и 10% едкий натр (каустик) 580градусов , 2-3 часа , в печи , лучше в титановой ескости под вытяжкой(запах аммиака)                                                                              
Сергей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по финальной стадии карбо-нитрации, на Ютубе в описании к вашему ролику написано еще охлаждение в 10% растворе соли. Правильно ли я понял, что идет выдержка в реагенте 3 ч при 580гр, а затем охлаждение. Сразу оно приводится или необходимо остывание деталей до определенной температуры?
Изменено: estonec - 05.11.2017 16:21:31
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
estonec,
Здравствуйте!.. в технологии  указано было остужать в 10% растворе соли...по началу так и делал ... это имеет  значение для углеродистых марок... но поскольку речь идет о 12х18н10т... то нет ни какой разницы... я просто доставал пинцетом  СУХИМ И ЧИСТЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!! важно!.... и остывало на воздухе ... потом в уз отмывал..... держал и полтора часа и два и три... ну три получше... но на этой нерже толстого слоя не будет  все равно  ... такова природа процесса.... важное значение имеет температура .... она дает баланс углерода и азота в корке...
и лучше нержу перед процессом полировать внутри  ... промывать и  просушивать.... а после обработки...промыть и просушить и чуток с полировочной пастой пройти но не счищать черный слой... он самый скользкий и твердый...
загружайте лучше сразу в сухие компоненты... во избежание проблем... а то кинете в щелочь влажное... она взрывается просто...  там же и щелочь есть ... и вообще расплавы солей... ядреная штука....(((
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Благодарю, Сергей. Карбо-нитрацию сделал, только цвет не черный а серый вышел и пятнами и на нержавейке и на У8...

...может дело конечна не в бобине, а во мне. Поршень, держатели и бойки из У8, охлаждал в растворе соли. По нержавейке напильник скользит, углеродку немного цеплял, по этому закалил на воду. Поверхности (полированные и из под резца) дали плюсом 5 соток в среднем. Вот ломаю голову в чем причина, печка максимум может врать градусов на 5ть, не думаю что это критично, может что то с реагентами не то.
А так, вот такой паренек получился....


Изменено: estonec - 06.11.2017 20:48:31
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
При температуре 580 смесь долго плавится,  больше полчаса,  но может и нержа быть не та,  на сталях серое получается и не гладкое  а на пищевой нерже 12х18н10т получается как воронение блестящее... ну и переж закладкой надо конечно все чистое ...5 градусов конечно не повлияют,  но вот в каком месте термопара и кружка это может
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Может лучше в расплав погружать,  но опасно,  влага или грязь может бахнуть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

но может и нержа быть не та                                                                              
AISI 304, аналог нашей 08Х18Н10
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
estonec,
Я использую эту сталь,отличный материал, обрабатывается как сталь 3,хорошо фрезеруется , резьбы режутся легко, карбонитрируется очень хорошо, есть пятнистость после карбонитрации, но если сполировать черный слой, скольжение обсолютно не теряется, твердость как стекло микрон 7,вполне хватает.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Vol demar, благодарю за информацию. Напильник и у меня скользит, смутило пятнистое покрытие и налет, который вылез плюсом к размеру. В любом случае на досуге еще попробую, сделаю 3и контрольные пробника, на 1, 2 и 3 часа. Визуально оценю разницу цвета, изменение в размере ну и твердость наружного слоя, если смогу.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Черное покрытие плюсует на полсотки и то легко снимается в виде порошка похожего на графит, основной твердый слой идет в металл , я держу в соли как рекомендует С.Вальтман, 2,5 когда 3 часа, но заметил при длительной мойке в УЗ на полированой поверхности образуются иногда точки з характерным признаком цвета побежалости, как будто электрокарандашом ткунули, посмотел у микроскоп и заметил отслоение этого твердого слоя ,не могу понять почему, на работу поршня это не влияет, и точек почти не видно,но вопрос остался,
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Vol demar,
Возможно кавитация отбила чешуйками точки механических напряжений.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Olaf,
Олег, это уже второй человек мне сказал, похоже что так и есть, может ещё кто то подттвердит, с чем это может быть связано, может в составе основы какие то включения на молекулярном уровне ,поэтому плохое сочетание карбонитрации с металлом ?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Без карбонитрации, "стрекотуха" будет работать лет 50- 80. А с карбонитрацией- лет 300.
Так как я столько всё равно не протяну, то мне хватит и с обычной нержавейки. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
Когда Михаил Ш просил поэкспериментировать... то гвоздики варил в растворе... они были серые и  при изгибе получался эффект как кора на ветке морщится и отстает....... причем когда копал всю эту тему... читал   чисто азотирование.. иногда дает отслоение... твердой корки...(но оно при более высоких температурах)
в карбонитрации же... там температуры влияют... например если 650 ... брать ... то за одно и тоже время..слой можно получить тоще .. но рыхлее поверхность...  при температуре 560... слой будет тоньше ... но стойкость на истирание возрастает и плотность корки... простые стали типа 40х покрывал... делительные кольца квадранта... твердое получается ... но поверхность матовая ... шероховатая... прямо как на фото с дефектами цвета..
от сюда вывод что имеет значение марка стали у меня точно трубка толстостенная и 12х18н10т... титан есть в составе..
и температура... то есть нужно пробовать в диапазоне от 560 ... высокие точно хуже... ты же пробовал  пробовал...было не айс..  возможно у меня печка.. тоже показывает... она у меня 300 высотой... и термопара под потолком... возможен разбег... показаний  и истинного значения... так как кружка на дне стоит... и что я замечал ... соли у меня долго сплавлялись и при 580 едва плавились... но на пищевой нерже цвет очень насыщеный черный и блестящий .. до сих пор...
если у тех кто делает карбонитрацию соли сплавились быстро ... возможно надо снизить температуру
есть еще составы с железосинеродистым калием... но там нужно ванну гонять для активации... и продувать воздухом ... для окисления компонентов...
еще влияют покрытия типа олова... и жировые загрязнения...
вот такие наблюдения имеются... возможно что то пригодится кому то...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
посмотел у микроскоп и заметил отслоение этого твердого слоя ,не могу понять почему,
а включения в самой стали не могут быть... как в литье засор?  ведь же ее прокатывают... мало ли чего закатать могут  в сталь то.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
а ты хоть внутрь то заглядывал?  интересно поверхность нормальная? а то может и вправду голову морочим... но тут панимаешь сам процесс)))
55 страниц 1 ... 37 38 39 40 41 ... 55 >
https://www.traditionrolex.com/13