https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 277 278 279 280 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
Люфт у меня по расчётам получился минимум 0,4мм при длине резца 30мм.
Э-м-м-м. А если поточнее выточить тулхолдер? Мой дешманский принтер позволяет сделать зазор в пределах 0,05мм. Думаю толковому токарю это тоже под силу.

Цитата
особенно под мелкие кани (0,6-1,0мм)
Да такую мелочь и ручным можно.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
SWB., 0.6 милиметра камни🤭где вы их находите и где вы их берете и куда крепите,я за 26 лет ювелирной практики таких не видел и никто крепить не предлагал,на выствке один раз видел камень 0.5 мм огранённый в 57 граней,так это был такой эксклюзив что посмотреть на него надо было в очереди постоять.И много вы таких камней эксклюзивных покрепили?Не верю😉
Изменено: Vol demar - 30.09.2020 19:38:37
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Vol demar,  я пробовал закрепку 1,0, поэтому переработал свой наконечник и убрал полностью люфт на резце. На металлическом форуме есть тема "Закрепка камней в ювелирных изделиях". На ней Сергей Жуков из Израиля показал закрепку 0,6мм брюликов в нержавейку. Мне понравилось его хобби, закрепка в нержавейку, хочу попробовать.
По поводу укорочения резцедержателя (увеличение люфта) я могу добавить ещё обоснованного негатива по этому поводу. Вы не внимательно относитесь к этому как конструктор, но это моё мнение, а решение Ваше.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
SWB.,
Крепил камни в нержавейку, то еще "развлечение и хоби", по понятным причинам она более прочная, но в какой то момент просто срывается и ты попадаешь в камень с усилием хорошего молотка, потому что на малом усилии ты хрен его закрепишь. Клиент был постоянный, слава богу были фианиты 1.25 высыпал его и следующий вставляй. Чисто на спор закрепить можно но вот как элемент постоянной работы думаю это не перспективно.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
SWB.,
Я ж не против,делайте длинные,это ваше право,и люфт на кончике резца это теория в фантазиях,поверье ,когда резец прижат и готов резать,любой люфт,даже 1 мм не имеет никакого значения,уже проверено и все зависит от умения мастера как его укротить.А вот если резец крутится влево или вправо и нет достаточной осевой фиксации,здесь могут быть проблемы.Это из личного опыта.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 20
Vol demar,
длинна грс тулхолдера из за особености конструкцие самой ручки у них пружина отводит боек назад  
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Руссич Незнаев, с удовольствием поставлю Вам +
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Vol demar,
длинна грс тулхолдера из за особености конструкцие самой ручки у них пружина отводит боек назад
Почему не 10, не 15, не 20?
Потому что, это просто 3/4 дюйма. Вот и всё. Каждый конструктор делает так как считает нужным, и не важно что у него в голове, сопромат, экономия материала или просто инженерные тараканы.
А наконечник для GRS, кстати, можно легко сделать под туллхолдеры Володи. К сожалению их в природе не так много, по этому особого смысла в такой переделке нет.

Дядя Вова, ставь мне с удовольствием + и наточи пару мильярдов держателей. :)
Изменено: Olaf - 17.01.2021 02:57:35
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
💪✊Олег,без проблем😄✌️
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Olaf,  укорачивая резцедержатель, помимо экономии металла, ещё сокращается время замены его в наконечнике (так как он короче) что увеличивает производительность труда.
Vol demar,  я не занимаюсь изготовлением пневмоштихилей. Я разработал и изготовил лично для себя, на базе работ Вальтмана, пневмоштихель который полностью меня устраивает по всем параметрам.
А по укорачиванию резцедержателя, помимо увеличения поперечного люфта резца, рассмотрите его с позиции рычага (ходовая посадка одно плечо и остальная часть резцедержателя с резцом второе) и сделайте вывод.
Я Вас не критикую, а обращаю ваше внимание на некоторые моменты, а вывод делать Вам.
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
укорачивая резцедержатель, помимо экономии металла, ещё сокращается время замены его в наконечнике (так как он короче) что увеличивает производительность труда.
Это ж как часто надо штихель менять чтоб длинна тулхолдера на производительности сказалась. :)
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
SWB., Из всех ваших постов,я сделал вывод что вы больше теоретический исследователь пневмоштихеля,но ни как не практический, поднимаете вопросы которые совершенно не стоят выеденого яйца, если ващи зазоры посадок держателя соблюдены в пределах плюс минус милиметр и токарные работы выполнены на станках без лимбов ,я вас поздравляю, у вас еще очень хорошо получилось. Удачи Вам!!!🤝
Пользователь
Регистрация: 25.05.2020

Сообщений: 5
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата

Недавно наконец то приобрёл себе пневмоштихель на постоянном воздухе, купил самый дешёвый ,у одного "мастера" (на форуме его нет) ,изначально мне казалось что работать им будет как ездить на старых Жигулях ,пусть профессионалы работают дорогим инструментом ,а я и таким поработаю ,во всяком случае это лучше чем резать ручными ,как же я ошибался,оказалось этот пневмоштихель абсалютно не пригоден для работы, внешне он  
Добрый день!Приветствую сообщество граверов.Пневмоштихель, о котором пишет Эдуард сделал я. Я уже достаточно взрослый человек,и привык отвечать за свои действия.И мне совсем не понятно почему,или по каким причинам Эдуард не обратился, непосредственно ко мне. А  мучился с   настройкой пневмоштихеля не понимая как это должно работать.Контакты  телефон и вацап мой у него был.Я не куда не прятался.И с радостью обьяснил как этот инструмент настраивать .И если бы у него не получилось, я помненял  бы на другой или вернул деньги .На форуме присутствуют люди которые производят,они меня поймут если инструмент такой негодный как пишет Эдуард ,то как он мог чудесным образом заработать, и вообще не надо не чего улучшать лучше с начала проконсультироваться  у производителя.
Skapsik
Пользователь
Регистрация: 25.05.2020

Сообщений: 5
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
В продолжение ,предидущего поста.Всем кто интересовался моим изделием,я предлогал переработанные  рабочии эскизы по которым я делал  пневмоштихель на постоянном воздухе.В процессе изготовления кинематика была незначительно изменена, стал лучше стартовать без зависаний.Вообще хотелось сделать не дорогой доступный инструмент себе и друзьям ювелирам.С самого начала, было понятно что в этом проекте, угрозы разбоготеть нет.По этому если кому интересно могу скинуть на вацап в виде фоток совершенно бесплатно все рабочии эскизы(чертежами их назвать сложно).Только хочу сразу предупредить изготовить если у вас  знакомый токарь качественно врятли получится, хорошо  бы инструментальный цех.
Skapsik
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Вариант пневмоштихеля на двойном автомобильном компрессоре и наконечники к нему. Вариант "на все случаи".
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Выглядит мощно! А покажите видосик с диапазоном работ которые можно выполнить.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Китайцы наконец-то посягнули и на Линдсея. Может уже давно и я пропустил. Но увидел сегодня.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Китайцы наконец-то посягнули и на Линдсея
Падонги. Добрались до Лучезарного.
Ничего  святого  ranting_w
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Чёт долго они покусялись
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Шо теперь будет  *crazy*
281 страница 1 ... 277 278 279 280 281 >
https://www.traditionrolex.com/13