https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 276 277 278 279 280 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А что за таблетка?
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Gasan,
Между поршнем и тулхолдером не знаю как правильно обозвать- боёк наверное.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
В моем варианте таблетка вставлялась туго, я её немножко мыльной водой и загонял карандашом... И она нормально свою функцию выполняла... Это потом уже все делали кто как.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Сергей ,я имею ввиду что таблетку не в плане жестко загнать,а создать ей минимальный ход при колебании во время удара до минимума оставив только момент на передачу удара скажем так сжать эти два резиновых колечко до хода таблетки 0.1-0.2 мм,почему так говорю,есть наблюдение,когда появляется развал между резинками,и ход промежуточного молотка увеличивается,начинается как в моторе троение,и появляются ступеньки.Это не рекомендация к действию,просто наблюдение лет за 8-9 работы пневмой,а работаю много.Как подтянешь сжатие резинок, лестницы уходят.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
По молодости как-то пришлось вырубать дно у железной бочки и обратил внимание, когда между зубилом и забоем был зазор 5-10мм в момент удара, рез шёл значительно быстрее нежели при плотном контакте зубила с забоем. Похоже здесь та же ситуация (разрыв инструмента). Я вообще с самого начала убрал таблетку, всё прекрасно работает от имменика до кирпича!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
ну вот я об этом... когда я ее загонял туго..у ней в резинке есть свой небольшой ход..как в сайлентблоке...
и вот тогда оно все и хорошо работает... она зажата резиной сжатой..но при ударе у ней есть небольшое  колебание......ну тут кому как нравится... можно и так и эдак..главное смысл.....
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Цитата

Лесенки ,происходят от неправильного изготовления переднего узла в ручке, чем меньше колебание промежуточного молотка в двух резинках тем меньше лесенка,фиксируйте узел - резинка-молоток-резинка в замкнутое пространство оставляя минимальный ход ,оставляя его столько чтоб передать энергию удара поршня резцодержателю,и не будет у вас никаких лесенок,чем больше колебание промежуточного молотка между двух резиновых колец,тем больше вероятность лесенок,и часотота тут не при чём.Во всяком случае это моё наблюдение в своих ручках.
Vol demar,  Я не согласен с Вашим выводом. Лесенка зависит только от силы удара, а величина от разных факторов.
Уменьшая колебание промежуточного молотка Вы уменьшаете скорость резания, приходится компенсировать регулировкой силы удара или частотой ударов.
Связь частоты и силы удара прямая, увеличивая частоту надо уменьшать силу удара и наоборот.
Я в своей конструкции наконечников величину колебания тулхолдера регулирую жёсткостью резинового кольца путём поджатия передней гайки. У меня виброрез, который Олаф получает при помощи резинового жгута.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
SWB.,
Мои наблюдения из практики своих ручек по системе Линдсея,никаких теоретических исследований,резинки в промедуточном молотке залегли,пошла лестница и удар троит как бы,подтянул упорную гайку,уплотнил колечки ,удар стал четкий и концентрированный рез гладкий.Моё наблюдение,не более того.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Руссич Незнаев,
пожалуйста, пользуйтесь знаками препинания, это поможет понимать написанное вами.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
itismi,
Чужая логика - потёмки.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Руссич Незнаев,
получаете предупреждение, за пререкания с модератором.
didi,
правила форума доступны для всех. Читайте.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Недавно наконец то приобрёл себе пневмоштихель на постоянном воздухе, купил самый дешёвый ,у одного "мастера" (на форуме его нет)  ,изначально мне казалось что работать им будет как ездить на старых Жигулях ,пусть профессионалы работают дорогим инструментом ,а я и таким поработаю ,во всяком случае это лучше чем резать ручными ,как же я ошибался,оказалось этот пневмоштихель абсалютно не пригоден для работы, внешне он выглядит прилично ,но в работе бесполезен, у него было по сути два режима работы, либо он долбит как отбойный молоток ,либо поршень зависает , мизерный диапазон регулировки,невозможно установить частые удары ,нестабильная работа бойка ,отвратительный звук работы ,очень громко шумит с шипением,огромный выхлоп воздуха ,соответственно и расход гигантский,рессивер опустошая меньше чем за минуту ,если выставить холостой ход ,то  он  заглохнет через несколько секунд , полная невозможность мелкой гравировки , шпицем он ещё как то резал ,а вот фасетами только с лесенкой, фасетом 120 вообще невозможно было резать плавные радиуса ,вообщем три дня я экспериментировал  с давлением ,режимами и штихелями ,пришел к выводу что нужно самому доводить его до рабочего состояния ,оказалось что поршень  болтается внутри ,тулхолдер  не вставляется до конца и стоит слегка на перекос , несколько несложных манипуляций и готово, теперь им можно более менее что то гравировать ,как мелкое (штрихи ,тексты) так и крупное . Это хорошо что я начал учиться с ручных штихелей,у меня уже было понимание о процессе гравировки ,а если бы я сразу купил такой пневмоштихель ,учился бы им и у меня бы ничего не получалось ,так и желание бы пропало ,штихель показывать не буду ,чтобы не ложить тень на этого мастера, всё таки какая цена,такое и качество .На первом фото резал ручным шпицем ,на втором пневмой, фасет 110 , какой лучше судите сами
Изменено: admaster - 19.09.2020 08:21:44
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
admaster,
Надо показывать стране её "героев".  Уже обсуждалось неоднократно то как продаются корявые поделки по личкам, авитам и пр. Нормальный человек исправит свой брак и извинится, а рукопопы так и будут продавать непонятно что если мы будем молчать. Ведь вам бы хотелось знать заранее что приедет такая шляпа и вы не стали бы её покупать?
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
admaster,
Я согласен с Ильёй, нужно показывать не только хороший инструмент, но и плохой.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
iditmar,
Вот на Авито и купил,только что то больше там объявлений этого человека нету,похоже прикрыл свою лавочку))
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
admaster,
Имя, город, фотки. Пусть это поможет кому то не попасть так же.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Вот он
Пользователь
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Я надеюсь, что таки дорасту до пневмы и вопрос покупки встанет, ну, а поскольку инструмент не для зарабатывания, будет кроилово, соответсвенно и попадалово на таких «мастеров».

Цитата

,штихель показывать не буду ,чтобы не ложить тень на этого мастера,                                              
Строго говоря принято класть, однако на горе мастеров лучше, наверное, ложить или сразу наваливать  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
admaster, и почему выбрали на постоянном воздухе, а не пульсирующем?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
evgeny0880,
В том то и суть ,что если в дальнейшем буду покупать GRS то компрессор будет необходим,поэтому я сам сделал компрессор ,ну и ролики Линдсея тоже на меня повлияли,понравилось как работает его штихель
281 страница 1 ... 276 277 278 279 280 281 >
https://www.traditionrolex.com/13