https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 277 278 279 280 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
evgeny0880,
Были мысли купить у Переседова  ,но опять же всё упирается в деньги, для меня это хобби
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
admaster,
Если смотрите в сторону линсеевской системы то рекомендую Володины (Vol demar).
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Если смотрите в сторону линсеевской системы
И не только линдсеевской.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

admaster,
Если смотрите в сторону линсеевской системы то рекомендую Володины (Vol demar) .
Согласен +, у него качественный инструмент. Пол года назад довелось подержать в руках оригинальный Линдсейевский штихель, впечатления сугубо положительные, работает как часы. но у GRS все же больше возможностей. Сергея Вальтмана конструкция по ощущениям что то среднее между этими двумя. Выбор только в качестве исполнения и соответственно цене. Если исходить из этого баланса то Voldemara можно рекомендовать смело. Про остальных производителей сложно судить не доводилось в живую видеть их работы.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Парни спасибо за доверие,стараюсь делать правильный инструмент🤝
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Vol demar,  а я бы поставил под вопрос укороченный тулхордер, есть сомнения в универсальности.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
SWB.,
В чем универсальность заключается?Мой резцодержатель,не люблю я этого словечка модного «тулхолдер»,длинна 11мм,гравермаксовского 19,вопрос для меня не понятен,зачем они налепили еще 8 мм?мне кажется они изначально сделали,наклепали их один милион,теперь надо продавать,куда то девать,сделали бы мм10-12 изначально,так бы и продавали, я не хочу удлинять ручки на 8 мм,вполне достаточно такие какие есть,сотни моих ручек работают,ни один не попросил сделать длинные,за исключением тех у кого были уже максовские резцодержатели
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Vol demar,  я не согласен с вашими выводами. Укорачивая резцедержатель Вы увеличиваете люфт на конце резца. Для гравировки это не критично т.к. он выбирается прижатием резца к плоскости гравирования, а вот при разделки и мелких точных работах он мешает.
Длина 19мм у ГРС по моему это компромисс т.к. размер наконечника (грибковый вариант) не позволяет.
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата
Укорачивая резцедержатель Вы увеличиваете люфт на конце резца. Для гравировки это не критично т.к. он выбирается прижатием резца к плоскости гравирования, а вот при разделки и мелких точных работах он мешает.
Я работал короткими толстыми держателями, нифига он не люфтит и не мешает. Разве что он у вас болтается как известно что в проруби, тогда да. Люфт может сказываться при заточке, но опять же только если он плохо зажимается.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
19 мм у GRS - унификация. Пользователей GRS в мире с 60-х годов прошлого века(когда они вышли на рынок) - миллионы. Всё новое оборудование разрабатывается под этот стандарт. Смысл что-то менять? У меня, например, порядка 50 резцов в тулхолдерах. И это с учётом того, что я начинающий и гравировка для меня хобби. Переходить на другой стандарт - это переставлять и, перетачивать все резцы. А заточная головка тоже GRS, её тоже придётся менять, и шаблоны под GRS'овские тулхолдеры. И ручки( не пневм, а обычные) тоже. Всё менять?
У Владимира отличный инструмент, ничем не хуже GRS и гораздо лучше многих других систем, уж по качеству изготовления - точно "космос".  Я бы с удовольствием снова приобрёл бы себе пневмоштихель от VolDemar'a. Но иметь два комплекта резцов в разных резцедержателях неудобно, дорого и не логично(да и места у меня для увлечения всего один стол в углу комнаты). Сугубо личное мнение, не претендующее на абсолютную истину.
P.S. Был бы мой первый пневмоштихель от VolDemar'a под GRS'овские резцедержатели, я бы его и не думал продавать.
Изменено: indygo - 23.09.2020 11:16:51
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
indygo,
Именно об этом я и говорю ,какой смысл менять свой стандарт ,но есть экономика,за двадцать лет тонны металла лишего купили ну и продали конечно😄
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
SWB.,
Не выдумывайте ,ерунду вы говорите .у меня зазор между резцодержателем на диаметр 4-5 соток,плюс уплотнено полеуретановым кольцом,плотно входит и выходит резцодеожатель,о каком люфте вы говорите,не фантазируйте пжалста,делайте качественно изделие и вам не будут лезть в голову не правильные мысли.Я бы и еще короче сделал хвостовик,и ни какого люфта бы не было,но уже некуда,проточка под уплотнение и глубина посадки резца не дают возможности сделать короче.Увеличивать длину головки не хочу,уже есть стандарт.
Изменено: Vol demar - 24.09.2020 21:32:10
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
SWB.,
Какие люфты!? Что за бред вы несёте! Вы точно гравировкой занимаетесь?

ЗЫ.В коротком тулхолдере вижу главный плюс- более короткая ручка.
Изменено: iditmar - 25.09.2020 10:49:09
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Кстати вот наглядный пример. Ручки Володи и Олега. Комфортная для меня длинна. В Олеговскую (та что ниже) приходится пилить более коротко штихельзаготовки (спицы), она под стандарт GRS.
P1030873.JPG (4.05 МБ) [ Скачать ]
Изменено: iditmar - 25.09.2020 12:34:14
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата
...

ЗЫ.В коротком тулхолдере вижу главный плюс- более короткая ручка.

Цитата
... Комфортная для меня длинна.                                                                              
Вотъ! Момент истины. Как изобретателю комфортнее самому было, так он и сделал. А разницы особой нет. Это как с шириной ж/д колеи :brows:
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
indygo,
Жень, вечный срачь штихелестроителей позволит нам (пользователям) получать всё более качественные ручки. Так что пускай грызутся, обкакивают друг друга. Пусть борются за покупателя! А мы своими отзывами им поможем в этом!
Изменено: iditmar - 25.09.2020 13:40:44
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
вечный срачь штихелестроителей позволит нам (пользователям) получать всё более качественные ручки
Ага, только ты упустил некоторый нюанс. Пока одни срутся, другие молча делают дешёвенькое гамнецо, типа того что недавно купил адмастер, или то что продавалось на директлоте.
А ты говоришь - более качественные ручки :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Olaf,
Олег Николаич, ни фига я не упустил. Это все почему то упускают данный вопрос. Я тему продажи овна по личкам поднимал ещё если память не изменяет год-два назад. Но все почемуто проигнорили данный факт. . А так как я в гравировке пока щенок сущеглупый отложу обзорчик фсяго что попадало в мои корявые ручки ну примерно на годик.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
iditmar,
Точно Илья,за миллиметры боремся!!Но для тех у кого рука с пудовую гирю,можно и по Грсовский держатель сделать,несколько таких заказов было,в ущерб дизайну ручки,но клиентов это не смутило.
Изменено: Vol demar - 26.09.2020 21:35:04
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Что-то все митингуют и митингуют, а не проще взять в руки карандаш и рассчитать, тем более что исходные данные есть. Люфт у меня по расчётам получился минимум 0,4мм при длине резца 30мм. При гравировки этот люфт убирается и не мешает работе, а вот при разделки, особенно под мелкие кани (0,6-1,0мм), он мешает. Vol demar,  не принимайте эти замечания как критику, у Вас отличный инструмент по отзывам и это главное.
Я просто недавно изготовил два новых наконечника с увеличенной мощностью и регулировкой от 0. На первом я полностью убрал этот люфт, он у меня для закрепки. Второй, отбойный молоток с возможностью гравировать.
281 страница 1 ... 277 278 279 280 281 >
https://www.traditionrolex.com/13