https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 25 >
Что выбрать из пневмограверов , EnSet, GraverSmith или System 3?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Посоветуйте, люди добрые, что выбрать из доступного по деньгам: GraverSmith или System 3 фирмы Глендо?
Никак не лежит душа покупать форедомоский гравер с ударными насадками, хочется если потратить деньги, то на что-то более современное и удобное. Использоваться будет для гравирования и работе с камнями (установка, подрезка и т.д.)
Если есть иные варианты, кроме указанных мной, то буду признателен за совет!
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Да уж. Сам пользую систему Бенчмат. И не нарадуюсь. Каждый раз подолгу зависаю около ихнего стенда на выставках. Микроскопы у них мне тоже нравятся. Насчёт древности МБС совершенно согласен.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Особенно штатив, но бли стоит дорого, поэтому я немно переделал под свой микроскоп штатив от старого фотоувеличителя, но надо все равно немного дорабатывать, не все устраивает
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
А я себе сам сделал подобный штатив и очень рад ему. А Глендовский штатив мне совсем не нравится.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Хочу ещё один заказать. Всё никак чертежи не подготовлю...
Изменено: Kosmopolitus - 26.02.2012 23:43:04
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Да вот что-то и мне в этом роде хочется
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Поначалу, когда сделал, не понравилось, что он немного вихляет и имеет небольшой люфт. Но потом так привык, что уже садясь за штатив от МБС-1 чувствую себя инвалидом. Как будто брёвна в глаза упираются. И Глендо тоже очень жёсткий. А я свой могу носом толкать вперёд или в стороны. Жаль назад сам не возвращается.  :)
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Тема становится интересней и интересней.
Подскажите, какие штихеля взять, чтобы и гравировать и для закрепки использовать. Понимаю, что все индивидуально, от работы зависит, ну а вдруг что-то универсально есть. Вот мессер не вижу сильно куда применять, а флах или шпиц уже больше простора для работы. Все дело в том, что заказывать буду за границей и денег на большой ассортимент нет, так что ломаю голову, каких взять, чтобы для разных целей сгодились, особенно касательно размеров.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Aleksandr-kazan
По закрепке есть отличные книги Роберта Р.Вудинга Корнеровая закрепка и Пазовая закрепка бриллиантов. Вот там подробно описано какими штихелями и каким номером что делать.
Изменено: Kosmopolitus - 27.02.2012 00:03:54
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Kosmopolitus
Спасибо что напомнили про такую книгу. Завтра может составлю список нужного
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Все дело в том, что заказывать буду за границей и денег на большой ассортимент нет,
Aleksandr-kazan, А зачем Вы штихеля заказываете за границей?Те что в магазинах не подходят?Мессера для подрезки и закрепки действительно используются не часто,основные-щпицы с  разными углами(у меня от 55 до 90 градусов).Флахштихеля разной ширины-от 0,3 до 1,2мм (шире вряд ли пригодятся) ,и болштихеля 2-3 радиусов для поднятия корнера.Но при грамотной подрезке они не нужны-металл срезается так,что корнера просто разрезают вертикально поставленным флахом и корневёрткой "наваливают" на камень,минуя этап поднятия "пенька" болштихелем.Вместо книг зайдите на Chipmaker.ru ,в разделе "Художественная обработка металла" есть тема "закрепка камней ...."
Изменено: Georg.P - 27.02.2012 03:42:43
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОКУПАТЬ ШТИХЕЛЯ СОВСЕМ ГЛУПО , СТАЛИ МАРТЕНСИТНОГО КЛАССА ЗАКАЛКИ МАССА ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ ,А НЕ ЗА РУБЕЖОМ , А ШАБЛОН С ОСНОВНЫМИ УГЛАМИ  ЗАТОЧКИ ЭЛЕМЕНТАРНО ЗЪДЕЛАТЬ САМОМУ,ЕДИНСТВЕННО ,ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЭТО РУКАЯТИ ДЛЯ ШТИХЕЛЕЙ ОНИ СТОЯТ 35 РУБЛЕЙ.,ИТО ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО ВОЗИТСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ . В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕДОВОЛЬСТВА ВОБЩЕ  К ШТИХЕЛЯМ ? ,СКАЛЫВАЕТ КРОМКУ ИЛИ ДРУГОЙ ДЕФЕКТ????
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
ДА ВОТ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЧЕРТЕЖИ ЭТОГО ЧУДА ПНЕВМО ГРАВЕРА ИЛИ ФОТО В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ ВЫЛОЖИТЕ ПОПРОБУЮ ИЗГОТОВИТЬ , Я ТАК ПОНЯЛ  ОН НЕ СЛОЖЕН В ИЗГОТОВЛЕНИИ .ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗАПУСТИМ СЕРИЮ НА ЗЛО ИНТУРИСТАМ . :)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
на этом форуме есть тема ,,чертежи пневмоштихеля,,  там есть ВСЕ
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОКУПАТЬ ШТИХЕЛЯ СОВСЕМ ГЛУПО , СТАЛИ МАРТЕНСИТНОГО КЛАССА ЗАКАЛКИ МАССА

Так то оно так, но возможности делать штихеля из разных обойм от подшипника и т.п., а советовали многое, у меня нет. Нет ни помещения, ни знакомых, у кого это можно сделать. Единственная возможность, это покупка сверл или метчиков, там металл вроде подходящий и тогда дома на заточном станке могу попробовать делать. Если подскажете, из чего еще доступного можно делать штихеля, буду признателен.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
А зачем Вы штихеля заказываете за границей?Те что в магазинах не подходят?

Нет, еще не заказывал, только хотел. Просто еще не знаю, на пневмо любой формы подходят (к этим аппаратам (GraverSmith) или там насадки под любые штихеля насадки есть. Сегодня все нюансы буду выяснять. Ну заказ из-за границы связан не с крутизной, а с тем, что там дешевле чем в том же сапфире или юмо и гораздо!
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Цитата
на этом форуме есть тема ,,чертежи пневмоштихеля,, там есть ВСЕ
спасибо посмотрю . обязательно! :(
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Цитата
Если подскажете, из чего еще доступного можно делать штихеля, буду признателен.
Я коне
чно остановился на сталях Р 6 М 5 , Р 18. ЕЩЕ ПИЛЫ  ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ В ПРОСТОНАРОДЬЕ -РАПИТНЫЕ. ПРОСТО МАРКУ НЕ ПОМНЮ ЕСЛИ НАДО УТОЧНЮ,  А ТАК ПОДОЙДЕТ ЛЮБАЯ МАРКА С БУКВОЙ    Р   В НАЧАЛЕ МАРКИ , ЕЩЕ  ДОСТУПНЕЙ ИЗ ПИЛОК ДЛЯ ЕЛИКТРИЧЕСКОГО ЛОБЗИКА ТАМ ТОЖЕ  КРАСНОСТОЙКАЯ СТАЛЬ ТОЛЬКО ПИЛКИ ,ЧТОБ ПОЛНОСТЬЮ КАЛЕНЫЕ БЫЛИ ,А ТО ЕСТЬ С ЗАКАЛЕНЫМ ЗУБОМ ЭТО КАСОГЛАЗЫЕ ДЕЛАЛИ ОНИ НЕ ПОЙДУТ . ТЕПЕРЬ ПОЯСНЯЮ ПОЧЕМУ КРАСНОСТОЙКИЕ ТОЕСТЬ ЭТИ СТАЛИ МОЖНО ТОЧИТЬ НЕ БОЯСЬ ИХ ПОДЖЕЧЬ ОНИ ОБЛАДАЮТ РЕЖУЩИМИ СВОЙСТВАМИ ДО 600 ГРАДУСОВ ,А ЭТО ЧЮТЬ ЗАМЕТНО МАЛИНОВЫЙ ЦВЕТ ,ТОЕЕСТЬ НА НАЖДАКЕ НЕ ПОДГОРИТ . ВОТ ВРОДЕ И ДЕШЕВО И СЕРДИТО ПИЛКИ СТОЯТ ВОБЩЕ КОПЕЙКИ И ПОЧТИ ГОТОВЫЙ ШТИХЕЛЬ ТОЛЬКО ТОЧИ ПРОФИЛЬ И ФОРМУ ОННОГО, ДА РУКОЯТЬ ПРИЛАЖИВАЙ .!!!!!!!! :hi:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
aleksahdr-yrik,   Многие что советовали на форуме, про то из чего штихеля делать. Ты по моему первый, кто пилки от эл.лобзика предложил. И действительно дешево и сердито.  thumbup2
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
ПОЧТИ ГОТОВЫЙ ШТИХЕЛЬ ТОЛЬКО ТОЧИ ПРОФИЛЬ И ФОРМУ ОННОГО, ДА РУКОЯТЬ ПРИЛАЖИВАЙ

Действительно дешево и просто, по сравнению с десятидолларовыми штихелями из сапфира или откуда-либо еще. Большое спасибо!
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Так у нас страна кулибиных , как говорят ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА . сейчас посмотрел на форуме эту штуковину пилки и кней без особых проблем приладить можно . В руках бы этот пневмо подержать и разобрать бес проблем сами сделаем станок токарный есть по случаю достался ,а если есть станок то такую штуковину зьделаем интурист отдыхать будет! А чертеж еще лучше. но ведь вот в ,чем загвоздка я думаю ,что можно електро матор приспособить по принципу кривошипного механизма , ,только надо продумать возвратный механизм ,что - то типа машинки для тату .!!!!
25 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 25 >
https://www.traditionrolex.com/13