https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Как паять изделия без удаления камней?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как паять изделия без удаления камней\ особенно в условиях мастерской?
Когда надо быстро... Термовата или термогель... Кто практикует? И какие подводные кирпичи в этом? :roll:
Развернуть ⇓
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
trillion,
Рублей 30-40
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Цитата
trillion,
Рублей 30-40
Я в тырнете рылся и промерно понял что он 30 рэ стоит, но она на крючке пока. Сколь за оправу брать всё думаю? Ну чтоб никто не обиделся...
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Цитата
У меня такса для таких изделий 1000-1200руб.)
Вот это ближе к истине, ведь там по 10 брюликов в каждой серьге и стоить они могут 20000рэ, а если 300 рублей за ремонт возьмёшь то и понтов в три раза больше если вдруг непонравиться!! (я замечаю) Клиента уважать надо, и если цацка стоит 20000 то и за ремонт надо брать соответственно, а иначе самооценка падает. (я видишь ли ему такую ВЕЩЧЬ в ремонт принёс(ла), а он мне её за три копейки сделал! Наверняка чё то нахалтурил!!!)
Изменено: trillion - 17.01.2012 23:49:15
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
раньше брали за ремонт с драг камнями 10% от стоимости изделия (примерно)
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Цитата
Я работаю на ремонте серебра и бижутерии. уже два года паяю пропан кислородом от бензина совсем отошел.На 90% камни не снимаю в плоть до бирюзы,янтаря,крашеной эпоксидной смолы,гематиты-марказиты и вклееными стеклами,НО ПО ВОЗМОЖНОСТИ.Все зависит от толщины шинки и конструкции кольца.Припой вставляю в фугу ,обмакиваю кольцо во флюсе и зажимаю в третию руку по ближе к камню для отбора температуры и удержания.Пламя мощное и жесковатое,припой у меня средний две части серебра одна советской желтой монеты,пламя направляю на фугу когда припой потек можно по шву пошевелить припой чтоды он хорошо протек (серебро это любит),часто флюс не успевает обсохнуть на камне.Вмокрый асбест замуровываю крайне редко восновном при вставке.Пробывал мощные кольца ставить во флюс и в воду темпиратура уходит жидкость кипит припой неплавится.

Т.Е.Вы хотите сказать что на печатке всякие там эпоксики или эмали непотекут????

Или тапким образом смесь пропан+кислород жесткое пламя  t-2500 и выше и прямо на место стыка???

Пропай наверно точно будет с напряжением долго не проходит.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: кемерово

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
https://youtu.be/Mq08w2Anf0A
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13