https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 >
Помогите разобраться в ГОРЕЛКАХ!
Гость
Гость
Я все ещё только начинаю- и многое непонятно.
Хочу купить горелку- но какую и что ещё к ней нужно ещё представляю с трудом: баллоны с газом, комперссор- что?!.
Кому есть что сказать- говорите, пожалуйста! Приму все советы!!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Михаил Ш,
:biggrin2: Бывал несколько раз в ваших столицах. В Питере даже понравилось. И дышать мал-мало можно.  В Москве...... Нееее. Я бы жить не смог. Вымер-бы как мамонт.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
Где-то слышал, что фреон с маслом и воздухом это почти боевое отравляющее вещество, наподобии зарина.
Да нет,если только фреон пропустить через жар то на выходе будит Фосген-голова точно будит болеть :)
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Всем привет!! Наконец подключил свою горелку ГБ-3. Подскажите, почему после разогрева чтоли она начинает свистеть, как самолет, очень сильно. Как избавиться от этого??
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Всем привет!! Наконец подключил свою горелку ГБ-3. Подскажите, почему после разогрева чтоли она начинает свистеть, как самолет, очень сильно. Как избавиться от этого??
Тоже озадачены этим :(  Но бывает свистит, а бывает нет. Скорее всего зависит от кол-ва бензина в бачке
Пользователь
Регистрация: 26.09.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, купил на алиэкспрессе некоторое время назад горелку little  torch.  Решил подключить, но возникла большая проблема по паспорту написано максимальное давление кислорода и пропана по 0,05 МПа. Редуктор на кислороде и пропане в наличие стандартные на таком  низком давлении не работают. Много написано, что покупают и работают, но ни где не встречал про манометры и давление. Как при наличии стандартного набора запустить горелку.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Грека,
а вы пробовали все насадки ставить ?
Как правило мини горелки идут с несколькими насадками.
С самыми маленькими , диаметр отв. 0.15 , 0.25мм, действительно подобрать давление очень сложно, а
насадками большего размера давление подбирается.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
В интернете были жалобы на эту горелку китайскую, покупал рубин, по мне там все хорошо сделано и настраивается тоже нормально.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Сергей Вальтман,
у меня есть обе.
Сейчас использую Рубин, но не в восторге от нее.
Основная проблема , та же что и у китайской, регулировочные вентили.....они такие же дерьмовые,
приходится постоянно регулировать пламя.
1 и 2 насадки,  зажигал, но работать не получается, чуть тряхнешь рукой пламя срывается.
Использую 3-5 насадки.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Киев

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет,  форумчане!
Кто-нибудь может показать как работает газовая горелка HIT с соплом для пайки и с соплом для плавки(до 100 грамм серебра)? И как она подключается, с редуктором или без? Она вообще Инжекторная или нет?
Может кто посоветует что-то другое для этих целей и именно только газ? Пересмотрел всю тему, но определенного ответа, пока, не нашел.
Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами (уговор дороже денег)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Slavinsky,
Не советую, лучше купить орку 75 и для плавки газовую
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Киев

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
спасибо, а ORCA 75 разве не газовая?
Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами (уговор дороже денег)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Slavinsky,
орка 75 газовая , но ей плавить много не очень.... зато для пайки самое то........ а для плавки или метал таким или донметовскую..какую нибудь... лучше иметь две через раздвоенный штуцер... что бы одной паять, а второй плавить и отжигать.....а то крутить головки это не дело......
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Киев

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
Совет дельный, спасибо. Давно подумываю через раздвоенный штуцер объединить.  Наверное, так и сделаю. А что скажете про ГП-3+ГП-1? Смотрел видео обзоры, вроде бы ничего горелки, достаточно "интеллигентные". Пламя, в смысле, красивое и регулируется хорошо. ГП-1, судя по видео, плавит неплохо.
Я когда-то давно пробовал ОРКА, но не понял её. Пламя показалось труднорегулируемым. Я не смог сделать его тонким. Может, сейчас как-то усовершенствовали эти горелки? Я слышал много нормальных отзывов о них.
Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами (уговор дороже денег)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Я не смог сделать его тонким.
Я приспособился работать таким пламенем. Обхожусь без тонкого.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Slavinsky,
гп у парня была и есть..хорошая горелка..но у орки есть одно отличие от остальных...у ней сопло одно стоит большого диаметра а запорная игла играет роль и регулятора сопла инжектора.... то есть игла находится в сопле и выдвигаясь уменьшает поток газа, что дает преимущество, можно на одном сопле регулировать в широчайшем диапазоне факел... и по качеству заслонкой тоже......в добавок такое сопло просто не может забиться ..игла все время его прочищает....а форма факела..... да я собственно за иголкой никогда не гонялся...нормально она работает...больше наоборот широким паяю...это на ремонте тонкое пламя нужно..но самая маленькая головка позволяет.... или тогда бензиновую типа юмовской..на все хватит....
но у меня сейчас газом не стали заправлять..только авто..какие то ограничения говорят.... короче опять на бензине паяю
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Если скрестить горелку "Рубин" с горелкой "Донмет-284" MICRO получится неплохая горелочка.
У Рубина прекрасные сопла, а у Донмет-284 изумительные мелкошаговые вентили для подачи газа и полное отсутствие алюминия который не дружит с щелочами (при использовании с электролизными машинами)...

Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
SEVER'S,
я впервые слышу о такой горелке.....
Цитата
"Донмет-284" MICRO
Насадку под сопла вы сами делали или она штатная?
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
uvrigel,
Я обрезал штатное сопло горелки "Донмет", после чего на обрезке нарезал метчиком внешнюю резьбу М6х1,
а внутри просверлил отверстие 3 мм и немного его раззенковал под конус. Все эти параметры повторяют
размеры штатной сменной насадки горелки "Рубин"

Изменено: SEVER'S - 23.11.2019 20:11:00
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
SEVER'S,
я на даче плавлю такой горелкой, но с обычным соплом.
Не знаю, стоит ли переделывать, идея конечно хорошая, т.к. в Рубине вентили отвратительно сделаны.
Для пайки самое то. А какие минимальные сопла от Рубина, вы использовали с этой горелкой ?
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
uvrigel, Весь комплект из пяти штук.
33 страницы 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 >
https://www.traditionrolex.com/13