Цитата |
---|
(selldon 27.11.2015 21:01:07) Еще есть отечественный клон под названием Рубин. Я бы китай не брал кислород дело вмеру опасное |
Ну что постоянно приплетать опасность кислорода?ОН НЕ ОПАСЕН!!!
Амерекосовская горелка отличается от российской и от китайской качеством качеством-
У американцев запорные клапана конусные,сделаны из полированной каленной стали-из за этого клапан со временем не снашивается,а из-за конуса регулируется очень чутко.
У китайца клапан тоже конусный от того хорошо регулируется,но клапан латунный и со временем он сносится,начнет травить.Российский же клапан в вентиле горелки это запрессованный стальной каленный шарик(сам не проверял,мне рассказывали),от того сноса клапану нет,но и хорошей регулировки тоже нет.
А кислород опасен только с маслом и только при высоком давление,а чтоб произошел взрыв,масло должно попасть в баллон и для взрыва нужно какое то количество масла-не грамм!Да и как масло засунуть в баллон под давлением?На емкостях с бензином пишут-Огнеопасно,но вы же его не боитесь потому что знаете что намеренно разливать его по мастерской и кидать в лужу спички не будите,да и в мыслях всегда держите чтоб рядом с емкостью с бензином не было открытого огня-но не боитесь!Так и с кислородом- просто в мыслях,что на руках не должно быть масла,и даже наличие этого масла на руке на баллоне на вентиле не говорит о скорой смерти.