https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Горелка METAL TAKIM
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Доброго всем вечера.
Недавно приобрел у форумчанина горелку  METAL TAKIM.
Сегодня прикрутил  ее к баллону вместо Орки, но поджечь ее не получилось. Пламя срывается. Пробовал менять давление газа, положительного результата не добился. Впечатление что отверстие в жиклере великовато, померил - 0.5 мм, хотел сравнить с паспортными данными, но паспорта у меня нет, а в интернете не могу найти.
Если кого есть такие данные поделитесь пожалуйста, или померьте на своих горелках если у вас такие имеются.
Жалко что такая вещь в хозяйстве есть, а пользоваться нет возможности.

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
вы не держали в руках ничего кроме "Лиги" или подобного металлолома, родом из СССР. Простите, ничего личного, только констатация факта отсутствия качественного электролизного оборудования н
Так и есть, работаем на совдеповском оборудовании. Возможно современные аппараты и ушли далеко вперед, но сам я работать в ювелирке ими не пробовал и отзывов от ювелиров не видел. Покупать же для того что бы узнать подойдет он нам или нет, несколько накладно.
Отдайте какой нибудь из своих аппаратов в ювелирную мастерскую в лизинг или подарите, и  пусть ребята покажут его в действии именно в нашей отрасли, на что он пригоден, то что он легко режет сталь мы знаем, но нам это не интересно. Если реальные результаты будут положительные, у вас  увеличатся продажи.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
[QUOTE]Отдайте какой нибудь из своих аппаратов в ювелирную мастерскую в лизинг или подарите, и пусть ребята покажут его в действии именно в нашей отрасли , на что он пригоден, то что он легко режет сталь мы знаем, но нам это не интересно. Если реальные результаты будут положительные, у вас увеличатся продажи. [/QUOTE]
korobtsov-alex,
Сейчас принимаем заказы на изготовление газогенераторов со сроком их выполнения в апреле 2020 года, заказов на 7 месяцев вперёд... По этому позволить себе воспользоваться вашим советом "Отдайте какой нибудь из своих аппаратов в ювелирную мастерскую в лизинг или подарите"  не можем...
Изменено: SEVER'S - 14.10.2019 00:38:57
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Сейчас принимаем заказы на изготовление газогенераторов со сроком их выполнения в апреле 2020 года, заказов на 7 месяцев вперёд... По этому позволить себе воспользоваться вашим советом " Отдайте какой нибудь из своих аппаратов в ювелирную мастерскую в лизинг или подарите" не можем...
Ну хоть что то вы продали? Есть отзывы. желательно с обзором?

Мне вот например интересно?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
По всей видимости вы не держали в руках ничего кроме "Лиги" или подобного металлолома, родом из СССР. Простите, ничего личного, только констатация факта отсутствия качественного электролизного оборудования на рынке
Ничего, лига уже давненько нормально работает, и плавит и паяет .. И кстати вам как производителю, как минимум не достойно заплевывать других производителей, наводит на мысли... Кстати лига вполне 200гр плавит. Куда больше ? На большее есть печи... Да и обычной горелки хватает в 98%случаев... Лига редко требуется  но когда она есть  то неплохо.
И самое главное не надо ждать 20года, покупай и работай...  
Изменено: Сергей Вальтман - 14.10.2019 08:29:56
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Цитата
Ничего, лига уже давненько нормально работает, и плавит и паяет                                                                              
Всё познается в сравнении. Когда-то и "Жигули" с "Москвичами" были вполне себе прекрасными автомобилями, пока не сравнили их с BMW, Nissan или Toyota...
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Цитата
Ну хоть что то вы продали? Есть отзывы. желательно с обзором?
Мне вот например интересно?                                                                              
Мы производим электролизные газогенераторы с производительностью от 350 л/ч до 5000 л/ч. для бытового и промышленного использования. А также электролизные теплогенераторы для систем бытового отопления. Думаю, что если захотеть, вы сможете найти отзывы по запросу SEVER'S в интернете.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Тут  коллега Коробоцов поинтересовался про турецкую горелку, ну и ответили кто что знал, кстати стоит она совсем не дорого, и плавит она достаточно, при том что характерно без водорода, который для меди которая в сп плаве не очень..  Так что если очень хочется заняться рекламой своей продукции, откройте свою тему и там воспевайте...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
А что вы имеете предложить?
Имею предложить слегка зачеканить отверстие.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
слегка зачеканить отверстие.
Уж лучше тогда капнуть припоя и посверлить новое отверстие, 0.3мм сверла где то есть. Жиклер выкручивается, можно изготовить еще пару с  разными отверстиями.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Так что если очень хочется заняться рекламой своей продукции, откройте свою тему и там воспевайте...
Сергей, есть "своя" тема. Есть.
Видно её не хватает.
Без всяких личных к Северс. Ибо оборудование неплохое IMHO.
И модератор также ничего не увидел... Или пока в отпуске (Дмитрий, надеюсь без обид?).
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 14.10.2019 16:00:02
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
так а что? не заработала? если что можно завтра  замерить........
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Цитата

Тут коллега Коробоцов поинтересовался про турецкую горелку, ну и ответили кто что знал, кстати стоит она совсем не дорого, и плавит она достаточно, при том что характерно без водорода, который для меди которая в сп плаве не очень.. Так что если очень хочется заняться рекламой своей продукции, откройте свою тему и там воспевайте...
Да, вы правы Сергей, написал много не по теме топикстартера, прошу у него прощения.
А вот по поводу вашего опуса про
Цитата
и плавит она достаточно, при том что характерно без водорода, который для меди которая в сп плаве не очень..
Надеюсь вам известно что пропан (C3H8) на 63% состоит из водорода, бутан (C4H10) на 60% состоит из водорода, ацетилен (C2H2) на 50% состоит из водорода, бензин (C8H17) на 53 % состоит из водорода... Сергей, гремучий газ при использовании системы обогащения углеродом, так же может с легкостью стать полной аналогией пропану, метану, ацетилену и т.д.

А ещё, не могли бы вы пояснить, почему же водород "для меди которая в сплаве не очень" © Вальтман
Если можно с аргументами и грамотно с точки зрения химии... Спасибо!
Изменено: SEVER'S - 14.10.2019 19:28:05
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Надеюсь вам известно что пропан (C3H8) на 63% состоит из водорода, бутан (C4H10) на 60% состоит из водорода, ацетилен (C2H2) на 50% состоит из водорода, бензин (C8H17) на 53 % состоит из водорода... Сергей, гремучий газ при использовании системы обогащения углеродом, так же может с легкостью стать полной аналогией пропану, метану, ацетилену и т.д.
не надо тень на плетень наводить... углеводородные топлива и водород..... это не одно и тоже... а то мы сюда и кислоты соляной нальем там тоже водород ))) и обогащение идет не углеродом а углеводородом.......по этой причине ацетиленовую сварку стали и меди...никогда не заменить вашей прелестью... или вы будете доказывать обратное????????? любой газосварщик это подтвердит....


Цитата
А ещё, не могли бы вы пояснить, почему же водород "для меди которая в сплаве не очень" © Вальтман
Если можно с аргументами и грамотно с точки зрения химии... Спасибо!
пожалуйста, это не сложно......
В расплавленном состоянии металл активно вступает в реакцию с кислородом и поглощает его. Металл сварочной ванны имеет высокую теплопроводность и при остывании быстро кристаллизуется. Во время этого процесса водород перестает растворяться и не успевает покинуть медь, что в дальнейшем приводит к дефектам, а именно к появлению трещин и пор в сварном шве.
В зоне около шва водород вступает в реакцию с одновалентным оксидом меди (Cu2O), который находится около зерен. В итоге происходит образование паров воды по следующей реакции:
Cu2O + 2H = 2Cu + H2O
Эти водяные пары не растворяются в медном изделии, но и не могут покинуть его. В результате нарастает напряжение в металле, и в большом количестве образовываются микротрещины. Эта реакция имеет название «водородная болезнь». Для предотвращения таких последствий рекомендуется уменьшить процент водорода в зоне сварочных действий.
Изменено: Сергей Вальтман - 14.10.2019 19:43:18
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
SEVER'S,

Это вы зря затеяли спор с нашим металлургом :brows:  это он сейчас ювелиркой занимается.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Цитата

Цитата
(SEVER'S 14.10.2019 19:07:21) Надеюсь вам известно что пропан (C3H8) на 63% состоит из водорода, бутан (C4H10) на 60% состоит из водорода, ацетилен (C2H2) на 50% состоит из водорода, бензин (C8H17) на 53 % состоит из водорода... Сергей, гремучий газ при использовании системы обогащения углеродом, так же может с легкостью стать полной аналогией пропану, метану, ацетилену и т.д.
не надо тень на плетень наводить... углеводородные топлива и водород..... это не одно и тоже... а то мы сюда и кислоты соляной нальем там тоже водород ))) и обогащение идет не углеродом а углеводородом.......по этой причине ацетиленовую сварку стали и меди...никогда не заменить вашей прелестью... или вы будете доказывать обратное????????? любой газосварщик это подтвердит....


Цитата
(SEVER'S 14.10.2019 19:07:21) А ещё, не могли бы вы пояснить, почему же водород "для меди которая в сплаве не очень" © Вальтман
Если можно с аргументами и грамотно с точки зрения химии... Спасибо!
пожалуйста, это не сложно...... В расплавленном состоянии металл активно вступает в реакцию с кислородом и поглощает его. Металл сварочной ванны имеет высокую теплопроводность и при остывании быстро кристаллизуется. Во время этого процесса водород перестает растворяться и не успевает покинуть медь, что в дальнейшем приводит к дефектам, а именно к появлению трещин и пор в сварном шве. В зоне около шва водород вступает в реакцию с одновалентным оксидом меди (Cu2O), который находится около зерен. В итоге происходит образование паров воды по следующей реакции: Cu2O + 2H = 2Cu + H2O Эти водяные пары не растворяются в медном изделии, но и не могут покинуть его. В результате нарастает напряжение в металле, и в большом количестве образовываются микротрещины. Эта реакция имеет название «водородная болезнь». Для предотвращения таких последствий рекомендуется уменьшить процент водорода в зоне сварочных действий. http://atl-met.ru/osobennosti-svarki-medi
Тень на плетень? Мда... То есть вы хотите сказать что, при сгорании метана, ацетилена, пропана и других углеводородов, таких продуктов как водяной пар или оксид углерода не образуется, а при сгорании водорода обогащенного углеродом, образуется?   Любой газосварщик..., а много ли газосварщиков работают с гремучим газом? Я вообще таких не знаю. Хотя встречал очень много умников, которые что-то где-то услышали и транслируют свои умозаключения на народ, как о своем личном многолетнем опыте. Кстати вы один из таких людей, пишите о проблемах меди и водорода..., а опыт личный есть? Уверен - нет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Цитата

SEVER'S,

Это вы зря затеяли спор с нашим металлургом это он сейчас ювелиркой занимается.
Слова, это только слова. Металлург не должен заниматься копипастом, должен показать и доказать на личном опыте, показать трещины (если таковые имеют место быть) под микроскопом. Таких металлургов в интернете пруд пруди, и каждый умнее другого.
Изменено: SEVER'S - 14.10.2019 20:49:06
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

должен показать и доказать на личном опыте, показать трещины (если таковые имеют место быть) под микроскопом.                      
А может не надо изобретать велосипед и доказывать, что на нём можно ездить?
Всё уже давно проверено и перепроверено другими специалистами и наступать на те же грабли я лично не вижу смысла.
По крайней мере среди моих знакомых, очень уважаемых, есть такие, которые уже это проходили.


И пожалуйста, не нужно приводить такие огромные цитаты.
Изменено: Юрий Бессолов - 14.10.2019 21:02:01
Пользователь
Регистрация: 26.06.2019

Сообщений: 300
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 8
Юрий Бессолов,
Юрий, любые утверждения должны быть аргументированными.  Если аргументов нет - твоё мнение как минимум не заслуживает внимания. А тексты, типа проверено авторитетными людьми... Что это вообще?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
SEVER'S,
Аргументаторы тут и без меня найдутся. Я говорю лишь о себе лично. Для меня вполне достаточно того, что люди поумней и поопытней говорят и проверять это, потратив кучу времени, а потом сказать "Да, вы оказались правы!" я не собираюсь.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
так а что? не заработала?
Пробегал по бюрокатам, некогда было чем то полезным заниматься. Завтра опробую и отпишусь.
Цитата
написал много не по теме топикстартера, прошу у него прощения.
Не стоит извиняться, я и сам грешен в этом. А то что начали разбирать и ваш продукт, так от этого только польза. Может кто то найдет в нем для себя что то новое.

Находясь в Казахстане у меня было шикарное помещение с хорошей вытяжкой, переехав в Челябинск у меня нет возможности установить внешний вытяжной вентилятор, ставить внутри и так небольшого помещения громоздкий и шумный агрегат не хочу, поэтому ищу менее вредную газовую замену моей любимой бензовоздушной горелке. Для небольших работ у меня есть Орка с тремя сменными соплами, а вот для плавки 100-150 грамм серебра ничего нет. Можно конечно пользоваться системой пропан+кислород, но баллоны опять же некуда поставить.
Поэтому если кто то напишет в теме о любой другой газовой горелке способной справиться с большим количеством серебра, буду очень признателен.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13