https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 40 41 42 43 44
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.03.2019

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Виктор T.,
Работаю на Пак 5. Считаю, что Пак справиться. Нужна только правильная настройка и опыт.
Это я про перелом креста, 856 комментарий.
Изменено: Faustdiez - 15.05.2021 22:01:11
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Faustdiez,
да на здоровье)))
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата

Ну и в солидный такой довесок работа, с которой не справится ни один из PUKов, да и не всякому Ориону по зубам.

Перелом креста несколько выше основания. Сплав неизвестен, что-то похожее на латунь, но белого цвета. Не ЦАМ и не силумин- гнется, как мягкая латунь или серебро. Цинка очень много. Но нужно помочь человеку.

Да, кстати, а чем обосновано мнение, что не справится PUK и не всякий Орион?

На мой взгляд, здесь больше не в аппаратах дело, а в профессионализме исполнителя.

А Ваша формулировка очень на рекламу смахивает..
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Да, кстати, а чем обосновано мнение, что не справится PUK и не всякий Орион?
Возможностью работать на длительном импульсе. Очень длительном.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Возможность увеличить длительность сварочного импульса действительно повышает возможности сварочного аппарата и значительно расширяет номенклатуру свариваемых материалов. Виктор это отлично продемонстрировал.  Например: без длительного импульса не получится осуществить качественное сварное соединение с хорошим проваром в глубину меди или серебра с толщиной достигающей 2 мм.
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Возможностью работать на длительном импульсе. Очень длительном
Возможность и необходимость - это разные понятия, ранее я много экспериментировал с энергией/длительностью и пришёл к выводу, что максимум на ПАКах 40 мс сделан не просто так, больше - просто смысла большого не имеет. Поэтому установил ограничение с запасом 50 мс. и забыл..


С другой стороны, у ПАКов максимальная энергия порядка 50-60 Дж, и большие длительности при нормальных токах он просто не вытянет..
Нужно повторно поэкспериментировать на современном железе, проверить эту мысль!


Но речь изначально была про пост 856. Я не увидел там таких объёмов металла, где нужна длительность свыше 40 мс. Хотя размеры изделия мне не очень понятны, а параметры сварки вы не указали.

Цитата
Например: без длительного импульса не получится осуществить качественное сварное соединение с хорошим проваром в глубину меди или серебра с толщиной достигающей 2 мм
Если смотреть с этой точки зрения, то, возможно, Вы и правы. Просто задача довольно редкая, варить серебро на 2 мм в глубину.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
ранее я много экспериментировал с энергией/длительностью
Значит недостаточно много.



Цитата
Я не увидел там таких объёмов металла
Не всегда первоочередную роль играет объем. Очень многое зависит от сплава. Многие сплавы просто нельзя греть интенсивной дугой- тогда на помощь приходит время.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2021

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую! Знаю, что задача почти невыполнимая, но все равно спрошу — а вдруг возможно с помощью УМД-03 сварить медь с алюминием? Вдруг пробовал кто-нибудь...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Можно.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2021

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Виктор T.,
Спасибо, обнадежили. Может, пробовали? Какой режим нужен?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Леонид,
дело не в режиме, а в технологии в целом.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Давно никто не отписывался в теме. Хотел поздравить с Новым годом команду "Магистр" и "магистроводов", но не сложилось. Что же- поздравляю на Старый Новый год!)


Белое золото 585. Концевики цепи приварены к касту-основе. С другой стороны- цепочка вварена изнутри в элементы с камнями.



Медь к алюминию. Прочность- медный провод оторвался лишь после разрыва алюминиевой шайбы.


Кто сказал, что управлять серебром при сварке трудно?) Наплавка контактов датчика. Наплавка велась малыми порциями ввиду тонкой основы. Полусферы после сварки не обрабатывались.




Куда же без титана?

Изменено: Виктор T. - 13.01.2022 15:31:57
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Спасибо, мы присоединяемся к поздравлениям с прошедшими праздниками. С 1 февраля 2022 г. ожидается повышение цен на продукцию Магистр, но для участников форума объявляется акция по которой действует скидка 10 %  на устройство микродуговой сварки УМД-03 с сегодняшнего дня и до конца месяца! Просто сообщите при покупке, что хотите воспользоваться акцией объявленной на JPORTAL.
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
 Подружил свой аппарат с электродами 0.5мм) Долго лежали на заначке- представилась возможность проверить на другом аппарате и они мне очень понравились. В общем по фото все понятно.









А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
44 страницы 1 ... 40 41 42 43 44
https://www.traditionrolex.com/13