https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
плетение цепочек
Пользователь
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: кыштым

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
помогите пожалуйста научиться плести цепочки из золота
Развернуть ⇓
работаю ювелиром-закрепщиком, хочу научиться плести цепочки из золота и серебра. кто поможет?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
№ 9 не обьяснить, нада показывать, но она также универсальна, что видно на образцах. Тока вот нада ли Вам это -- эта я псих..)))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Киев

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0


Верхний браслет из восьмерок, но в один ряд. Принципиального значения не имеет, тока соотношение проволки и ригеля  другие, ну и приспособа по другому настраиваетси.

Вот смотрите..., в машиной вязке не могут применяться звенья навитые до заведения в готовое звено в виде восьмёрки. Могут быть тока круглые и овальные. В восьмёрку  овальные, например -- прокат 0.5, ригель 8 на 0.5.[/quote]

Вот как раз верхний браслет и интересует, а нижний там плохо видно то вроде  панцирная в 3 ряда...  А приспособу ту трудно сделать ?
Золотыми пулями всегда попадают в цель
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветсвую! Мне нужна помощь, для изготовления цепочки Картье, если такая возможность, то прошу подскажите пожалуймта) Заранее спасибо !!!
Ссылка.....    http//gold-planet.com.ua/files/pictures/product-188-big.jpg
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Приветсвую! Мне нужна помощь, для изготовления цепочки Картье, если такая возможность, то прошу подскажите пожалуймта) Заранее спасибо !!!
Ссылка.....    http://gold-planet.com.ua/files/pictures/product-188-big.jpg

Я тащуси от красивых названий.... В общем панцирная цепь, тока с длиными звеньямию. Вот тута у самодельщиков и возникають проблеммы, т.к. всю цепь выкрутить низя.   Я выложил чертежи приспособы.Эта ежели хототе сделать не одну цепь.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
surikw, а свою приспособу фильерную можете в открытом виде сфоткать. Или сбоку. Там ведь сухари в двух плоскостях должны ходить? И если один отходит, то на его место должен подходить другой. Вот хотелось бы посмотреть, как это сделано. Я тут подумал, ведь можно сделать один сухарь вообще неподвижным (и нерегулируемым). соседний толькло с одним осевым перемещением, ну а остальные два должны двигаться в двух плоскостях. Ну короче, если можно сфоткать внутри, буду признателен.

Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 155
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
surikw, спасибо! Ну в принципе я уже понял, но теперь и пропорции видны. Уже делаю!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
№ 9 не обьяснить, нада показывать, но она также универсальна, что видно на образцах. Тока вот нада ли Вам это -- эта я псих..)))))))))))))))
ну я тоже люблю цепи вязать...
а инструмент 3 и 4 вставляются в приспособу для изготовления панцерки? как работают? не понятно...
ну и вопросик... так, на всякий случай... вы изготовлением этих приспособ не промышляете?.. :oops:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
На фото не видны штырёчки)) К сожалению объяснить невозможно. Даже, когда показываю, не  у каждого получается. Приезжай - покажу.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
спасибо за предложение! может быть и воспользуюсь... *beer*
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Я по литю кагда-то поехал  на Украину, причём сразу, как согласилися показать. Снимал всё на фото, записывал , водкой поил(як выжил не знаю) и патом шишки сам набивал.)))))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
surikw, спасибо! Ну в принципе я уже понял, но теперь и пропорции видны. Уже делаю!

Шляпки у болтов делай именно такими-- Это не понты, патом оценишь!!!
Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 155
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Шляпки у болтов делай именно такими-- Это не понты, патом оценишь!!!
Которые длиннее и меньше диаметром удобнее крутить двумя пальцами. а покороче и больше диаметр удобнее подкручивать одним пальцем? или чтобы не мешал соседний болт?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 155
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Axel, не подскажите, какой диаметр проволоки и ригеля у "лисьего хвоста"?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Коэффициент 1 к 3.5. Кто-то делает по другому, но я выбрал такой вариант, достаточно плотная, даже апосля протяжки.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010

Сообщений: 8
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Я думаю это полезный сайт для изготовления "Бисмарка" http//tsepochnik.ru/bism.htm
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Боже, да нафига сайты по бисмарку???))))))Раскуйтесь мыслями, эксперементируйте. Нету в цепях классики и  правил строгих, акромя одного -- ровная должна быть. Всё остальное дело вкуса.))))
Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 155
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Коэффициент 1 к 3.5. Кто-то делает по другому, но я выбрал такой вариант, достаточно плотная, даже апосля протяжки.
Это для какой цепи? Я про лисий хвост спросил, там вроде совсем другие размеры должны быть. Если делать по книге - "Классические цепи. Звено в звено", то там размеры неправильные, надо или проволоку тоньше, или ригель больше. А 3,5 это скорее для бисмарка.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Цитата
Коэффициент 1 к 3.5. Кто-то делает по другому, но я выбрал такой вариант, достаточно плотная, даже апосля протяжки.
Это для какой цепи? Я про лисий хвост спросил, там вроде совсем другие размеры должны быть. Если делать по книге - "Классические цепи. Звено в звено", то там размеры неправильные, надо или проволоку тоньше, или ригель больше. А 3,5 это скорее для бисмарка.



)))))))))Я запуталси в "классических" названиях. Но вот на ету цепь нада 1 к 3.5. Остальное дело вкуса.))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
\ежели не залинюся, то и формулу завтра выложу, чтоб по весу была понятна!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Ай, ай!

)))))))))))))Серёга, тока щас сообразил, чего ты меня "Ай ями" упрекал)))))))) Цепь ты сделал, но приспособку то мою использовал, хоть она и для другой  вязки была изначальна..))))Надеюси ты не считаешь что ета плагиат. Я ведь выкладываю вязки , которые можна сделать, а не которые я придумал)))))))))Рад тя слышать.....
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13