https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
плетение цепочек
Пользователь
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: кыштым

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
помогите пожалуйста научиться плести цепочки из золота
Развернуть ⇓
работаю ювелиром-закрепщиком, хочу научиться плести цепочки из золота и серебра. кто поможет?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
малацца!!!
думаю цепники прослезятся от зависти .
хороший набор инструмента !

низкий поклон
*bravo*
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
малацца!!!
думаю цепники прослезятся от зависти .
хороший набор инструмента !

низкий поклон
*bravo*

Рад помочь  пытливым, но боюси, что нарвуси на сарказм типа-- нахрена нада, у нас и так всё здорово получаетси. а я всегда стремилси сделать, як заводскую, т.е. ровную цепь. Ежели честна, то не люблю их делать, теперь, когда многа знаю. Занималси ими исключительно из  тщеславия . Это , что показал, десятая, дай Бог, часть вязок, которые делаю. Пришло время брать ученика на ювелирку...., ну или книжку можа написать про кустарщину свою.)))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ну издательство --штука неблагодарная..((
хотя...
то что приспособ много--несомненный Вам плюс--.всегда надо старатся делать хорошо..., плохо--само получится ))))
цепи вообще не мой профиль.. но любопытно )), так , чуток , для себя, жОне любимой!))
а оснастку заказываете, аль сами ваяете ?
вот ту с №9, мне как то заказать пытались... я отбился, сказав что это машинная...и до этого момента в это и сам верил..ан--нет !

можете пооперационно?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сурик Валера
Пылает  горна  жаркая  утроба
В  таинственном   свеченье,  как   Алтарь.
Спросив  благословение  у  бога,
Над   украшением   колдует  "золотарь"*…

И  жерло   поглотит  начинку    дорогую,
Там  золотой   утиль – прошедшие  века.
Печали,  радости,   как в яму выгребную
Расплав   затянет,  лишь  раздуть  меха.

И   вновь  сойдутся  в   вечном  споре  силы,
Одна - поклонница  искусства, мастерства.
Другая -  жадность  и   её    мерило
На   драгоценности   банальная    цена.

Пылает   горна   жаркая   утроба…
Рождается   от   бога    красота,
Но   цифрами   проставленная  проба,
Как  родственница  дьявола   клейма.



* Золотарь- это совсем даже не ювелир... :-)
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Сурик, ты точно молодец!!! Покажи еще чего делал- изделия!  *klass*Буду в Выборге - уговорю сделать себе цепочку.. Если денег хватит! *ok*
 Хорошо, когда собака друг! Плохо когда друг собака!!! *beer*
без подписи
Пользователь
Регистрация: 06.01.2009

Сообщений: 129
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Сурик  мега респектище!!!! я тоже раньше думал что некоторые цепи выложенные тобой машинная вязка...оказалось нет...Я плету бисмарк розу ленту итальянку-американку- но  ты молодчик (еще не все выложил) и качество супер. Может устоишь мастер - класс?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Сурик, ты точно молодец!!! Покажи еще чего делал- изделия!  *klass*Буду в Выборге - уговорю сделать себе цепочку.. Если денег хватит! *ok*
 Хорошо, когда собака друг! Плохо когда друг собака!!! *beer*
Мой тел. 9062434827 , али с Питера на рабочий 8--8127830308, а адрес Московский просп. -Д.-10.  Ета не реклама, а  возможность помочь, подсказать -- сынуля закончил ВШНИ, но   увы  сел  за наркоту на год.
Цепи-- ета   факультатив, а так я всякой   металлоточкой занимаюси.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Сурик  мега респектище!!!! я тоже раньше думал что некоторые цепи выложенные тобой машинная вязка...оказалось нет...Я плету бисмарк розу ленту итальянку-американку- но  ты молодчик (еще не все выложил) и качество супер. Может устоишь мастер - класс?

Мастер -  класс   устроить  непроста, т.к. на пальцах объяснять сложна..., но по мере лишнего времени буду помогать.!!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8


Вот лучшЕЕ, я уже не могу сделати!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Ай, ай!
Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 155
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
surikw, а свою приспособу фильерную можете в открытом виде сфоткать. Или сбоку. Там ведь сухари в двух плоскостях должны ходить? И если один отходит, то на его место должен подходить другой. Вот хотелось бы посмотреть, как это сделано. Я тут подумал, ведь можно сделать один сухарь вообще неподвижным (и нерегулируемым). соседний толькло с одним осевым перемещением, ну а остальные два должны двигаться в двух плоскостях. Ну короче, если можно сфоткать внутри, буду признателен.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
не знаю насколько цепи для Вас факультатив-- но у меня есть глубокая убежденность, что с таким подходом основательным это мог бы быть весьма ощутимый заработок.

и вот еще что, Вы вполне могли бы и приспособы на продажу делать.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
не могу понять... что приспособа №8 делает?..
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Киев

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
*sos*
Уважаемый, подскажите если делали такую цепочку
http://picasaweb.google.com/lh/photo/w9zPvBkbTsEe_4rtp2R6KQ?authkey=Gv1sRgCP7BqKGjgOri-wE&feat=directlink

ссылку надо скопировать и вставить

я пытался мотать на 2 одинаковых круглых ригеля, но потом при сборке-пайке куча проблем, неровная какая-то выходит цепочка и болтается сильно, мне кажется есть там какая-то хитрость просто( типа надо повернуть под определенным углом или еще что-то)...
Золотыми пулями всегда попадают в цель
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Хорошо сниму. Просто до безобразия и усовершенствовать ничего не надо. Противоположными болтами двигаются тока два сухарика, которые между ними.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
*sos*
Уважаемый, подскажите если делали такую цепочку
http://picasaweb.google.com/lh/photo/w9zPvBkbTsEe_4rtp2R6KQ?authkey=Gv1sRgCP7BqKGjgOri-wE&feat=directlink

ссылку надо скопировать и вставить

я пытался мотать на 2 одинаковых круглых ригеля, но потом при сборке-пайке куча проблем, неровная какая-то выходит цепочка и болтается сильно, мне кажется есть там какая-то хитрость просто( типа надо повернуть под определенным углом или еще что-то)...

Это не расскажешь при желании, надо показывать. Могу тока подсказать -- в последние две петли восьмёрки, уже сформованной, продевается овальное звено, паяется, а затем изгибается в приспособе, но не примитивно в восьмёрку, а пополам под углом, в итоге получается  8.
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13