https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Кольцо с 7 бр. в СПб , ищу проверенную мастерскую
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0


золото 585 белое, вес 2,6 гр., центральный камень 0,115, и 6 общей массой 0,457 карат. (т.е. в среднем по 0,076).
могу купить это кольцо в магазине, могу сделать на заказ - на заказ оно и на З0% дешевле, и камни обещали З/4 вместо З/5.

смущает неколько моментов:
1. у меня и знакомых нет "своего" ювелира - приходится выбирать из тех мастерских в СПб, которые примелькались на обывательских форумах - на Бармалеева, на 1-ой Советской д. 5, сеть Артмастерголд, но причин лично доверять этим мастерским пока нет. Также непонятно, насколько опытный мастер будет выполнять мой заказ, так как сейчас везде экономят на сотрудниках и стараются брать наиболее неопытных и дешевых.
2. мастерские не дают гарантию на закрепку камней, а на само изделие дают всего несколько месяцев гарантии, магазины - от года.
З. в изделии из нормального магазина, как мне кажется, больше шансов что качество бриллиантов будет приближено к заявленному. если уж есть возможность выбирать, то хочется выбрать то, что лучше.
чтобы проверить те камни, которые мне продаст ювелир, придется перед закрепкой нести их к геммологу, если геммолог такие мелкие вообще захочет проверять.
4. Предоплата 50% - а если меня не устроит изделие, что дальше? ходить месяцами его переделывать, раз уже вложилась?
5. Закрепка камней в данном конкретном кольце - насколько она сложная и какие м.б. нюансы?

Если здесь кто-то может аргументированно порекомендовать мастера из СПб, буду благодарна.
Также хотелось бы услышать примерную стоимость (работа и материалы). Мне кажется, мне предлагают довольно дешево, но не буду озвучивать чтобы не сбивать.
Развернуть ⇓
Изменено: Aug17 - 16.02.2015 18:27:22
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Цитата
(Aug17 18.02.2015 21:30:53)
Aleb, уже обратилась, мне его сегодня еще и другой участник форума посоветовал (изначально меня его вид напряг - наколки на пальцах) у меня с вставками метания, тип и размер, вот выздоровлю - поеду к сапфиру в шоурум муассанит заценить
Зачем метания? А вдруг Вам вместо мусы , какой нить финик вкатят , раз не кому не доверяете , ставте фианит или цирконий и будет Вам счастье , подружкам будете хвастать , что брюлы , они ведь тоже ни чего не понимают
Уважаемый, Вы тоже ничего не понимаете. Цирконий - это металл!
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
berto585, ну конечно, самое приятное - когда клиент не задает вопросов а хавает что дают. Только в большинстве случаев мастера попадаются не такого уровня и кристальной честности, чтобы данный трюк прошел в пользу клиента  :)    и если вам клиент вопрос задаст про брюлы/фианиты/муассанит (не все впитывают эти знания с молоком матери), вы начнете волосы на попе от праведного гнева драть, а потом вытолкаете его поганой метлой? или вне форума вы менее дерзкий?
вы например оперироваться пойдете не глядя к первому попавшемуся хирургу в ближайшую больницу, не задавая вопросов, как на заклание, или все же попросите рекомендации/узнаете больше о вопросе?
смешно когда профессиональная гордость играет в людях, многие из которых хорошими профессионалами то не являются.
Изменено: Aug17 - 21.02.2015 18:42:13
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
cuv, сразу видно профессионала, фианиты и циркон же просто неубиваемы, чего я правда..  angel  
 и зачем тогда муассанит придумали если и так все шоколадно? не иначе от нечего делать буржуи фигней страдают.
слышала я что нормальные ювелиры дорогие камешки при клиенте без проблем вставляют, с муассанитом я еще подумаю, надо в глаза мастеру посмотреть. вставок на 15 тр, но обидно будет если вдруг что. купила сама в кристалите, если уж там финики вкатят, то видимо в россии лучше с ювелиркой не связываться.
Изменено: Aug17 - 21.02.2015 18:38:24
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Aug17,
Всего то вопрос о 15 т.р.... я то думал разговор идет о серьезных суммах. Думаю любой уважающий  себя ювелир не будет портить свою репутацию на такой мелочевке в 15 т.р. Поэтому вопрос не стоит выеденного яйца.

А по поводу моих клиентов, то они не задают много вопросов как вы, а только говорят что хотят и на какую сумму и на полном доверии. Иногда лучше доверять чем думать что умнее всех на свете,потратить время на изучение вопроса а в итоге купить неизвестно что и остаться у разбитого корыта. Но все же пожелаю вам удачи и главное чтобы украшение которое вам изготовят нравилось и не важно с какими камнями. :)
Изменено: berto585 - 21.02.2015 22:42:47
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Aug17,
Всего то вопрос о 15 т.р.... я то думал разговор идет о серьезных суммах. Думаю любой уважающий себя ювелир не будет портить свою репутацию на такой мелочевке в 15 т.р. Поэтому вопрос не стоит выеденного яйца.
berto585, брюллики 50 тр, м. размером немного побольше 15 тр.- 2200 за 3 мм, самых светлых. Наверное, муассаниты на циркон никто менять  не станет, разве что из спортивного интереса.


но изначально я пыталась понять, если ювелир заявляет что поставит брюлики 3/4, где гарантия что они действительно 3/4 будут. в итоге решила не маяться, тем более самой интересно что получится с м., очень много про него на америк. форумах пишут.
Изменено: Aug17 - 21.02.2015 22:35:48
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
я вообще много "хорошего" про ювелиров поначиталась, как даже "свои" ювелиры брюлики на хз что меняют и это вскрывается только через несколько лет.
очень многие темы на форумах а-ля "посоветуйте ювелира" содержат посты типа "был у меня проверенный-доверенный ювелир, покуда не узнала что он меня конкретно наколол"
может это и не на каждом углу происходит, но дыма без огня не бывает, или как?
Обратных историй, как клиент ювелира наколол, пока не видела почему-то.
Изменено: Aug17 - 21.02.2015 23:07:32
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
(berto585 21.02.2015 22:29:26)
Aug17,
Всего то вопрос о 15 т.р.... я то думал разговор идет о серьезных суммах. Думаю любой уважающий себя ювелир не будет портить свою репутацию на такой мелочевке в 15 т.р. Поэтому вопрос не стоит выеденного яйца.
berto585, брюллики 50 тр, м. размером немного побольше 15 тр.- 2200 за 3 мм, самых светлых. Наверное, муассаниты на циркон никто менять не станет, разве что из спортивного интереса.


но изначально я пыталась понять, если ювелир заявляет что поставит брюлики 3/4, где гарантия что они действительно 3/4 будут. в итоге решила не маяться, тем более самой интересно что получится с м., очень много про него на америк. форумах пишут.
berto585, а про какие серьезные суммы может речь идти, кольцо же на картинке - 7 небольших камней. Чего вы ожидали, каждый из них по карату? Даже по пропорциям сложно такое предположить, и тогда я бы точно ювелира не здесь искала, они бы сами моему дворецкому визитки носили :)
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Aug17,
Опять же. Не все ювелиры геммологи и их тоже могут обмануть недобросовестные продавцы.
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Aug17,
Опять же. Не все ювелиры геммологи и их тоже могут обмануть недобросовестные продавцы.
нуу, если ювелир опытный, поставщики у него дб уже проверенные. А вот что он не будет кроить, покупая более дешевые камни и выдавая их за лучшее качество... по-моему, соблазн велик, так как клиент еще больше не геммолог и чистоту 4 от чистоты 7 в мелком камне не отличит под пистолетом. в любом случае, изучила рынок :)
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13