3 страницы 1 2 3 >
Кольцо с 7 бр. в СПб , ищу проверенную мастерскую
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0


золото 585 белое, вес 2,6 гр., центральный камень 0,115, и 6 общей массой 0,457 карат. (т.е. в среднем по 0,076).
могу купить это кольцо в магазине, могу сделать на заказ - на заказ оно и на З0% дешевле, и камни обещали З/4 вместо З/5.

смущает неколько моментов:
1. у меня и знакомых нет "своего" ювелира - приходится выбирать из тех мастерских в СПб, которые примелькались на обывательских форумах - на Бармалеева, на 1-ой Советской д. 5, сеть Артмастерголд, но причин лично доверять этим мастерским пока нет. Также непонятно, насколько опытный мастер будет выполнять мой заказ, так как сейчас везде экономят на сотрудниках и стараются брать наиболее неопытных и дешевых.
2. мастерские не дают гарантию на закрепку камней, а на само изделие дают всего несколько месяцев гарантии, магазины - от года.
З. в изделии из нормального магазина, как мне кажется, больше шансов что качество бриллиантов будет приближено к заявленному. если уж есть возможность выбирать, то хочется выбрать то, что лучше.
чтобы проверить те камни, которые мне продаст ювелир, придется перед закрепкой нести их к геммологу, если геммолог такие мелкие вообще захочет проверять.
4. Предоплата 50% - а если меня не устроит изделие, что дальше? ходить месяцами его переделывать, раз уже вложилась?
5. Закрепка камней в данном конкретном кольце - насколько она сложная и какие м.б. нюансы?

Если здесь кто-то может аргументированно порекомендовать мастера из СПб, буду благодарна.
Также хотелось бы услышать примерную стоимость (работа и материалы). Мне кажется, мне предлагают довольно дешево, но не буду озвучивать чтобы не сбивать.
Развернуть ⇓
Изменено: Aug17 - 16.02.2015 18:27:22
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
уже столько написал что в пору самому сделать кольцо
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

вот удивляюсь весь мир применяет ЦПУ а у нас еше напильником работают .когда переделаете кольцо 3-5 раз тогда поймете зачем нужно работать на цпу .без ЦПУ будет все криво и коса зато блестеть
Шо такое это ЦПУ и с чем его едят, вот жеж как оно, тут работаешь не покладая рук да и фрезеры пилят восковки, и вдуг энто ЦПУ, наверно центральный пульт управления в смысле ЦУП как на космодроме. :trubka:  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
я вечером с фоткую свои станки выложу
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
primadiamond, есть молодые одаренные врачи, например, также наверняка есть и молодые талантливые ювелиры. НО я не верю в универсалов, которые за год работы освоили абсолютно все, а после прочтения форума и вовсе становится страшно - вначали берут под козырек "будет сделано, дорогой клиент" а потом бегут у коллег узнавать, как делать, или несут в соседнюю контору, где это умеют, при этом не парятся о качестве, лишь бы клиент заплатил.
Изменено: Aug17 - 18.02.2015 16:47:00
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Aug17,

Цитата

primadiamond, есть молодые одаренные врачи, например, также наверняка есть и молодые талантливые ювелиры. НО я не верю в универсалов, которые за год работы освоили абсолютно все, а после прочтения форума и вовсе становится страшно - вначали берут под козырек "будет сделано, дорогой клиент" а потом бегут у коллег узнавать, как делать, или несут в соседнюю контору, где это умеют, при этом не парятся о качестве, лишь бы клиент заплатил.
очень хорошо сказано я с вами солидарен я бы так не смог выразится
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
primadiamond,

Цитата

вот удивляюсь весь мир применяет ЦПУ а у нас еше напильником работают .когда переделаете кольцо 3-5 раз тогда поймете зачем нужно работать на цпу .без ЦПУ будет все криво и коса зато блестеть
Вы по себе людей не судите, у вас может и будет все криво и косо, а у меня все будет ровно. Это кольцо реально за день сделать вручную. Посчитайте сколько времени у вас уйдет на создание модели, фрезеровку, отливку и обработку. Вы еще обручалку на ЧПУ предложите делать.
Совсем люди руками работать разучились...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Aleb, неужели такие аккуратные кружки вручную сделать получится? Или вы вообще не о том?
Ну вручную не означает голыми руками ;) Конечно можно)
Я вам посоветовал мастера, обратитесь не пожалеете)
Изменено: Aleb - 18.02.2015 21:11:44
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Aleb, уже обратилась, мне его сегодня еще и другой участник форума посоветовал (изначально меня его вид напряг - наколки на пальцах)   :)  у меня с вставками метания, тип и размер, вот выздоровлю - поеду к сапфиру в шоурум муассанит заценить  :)
Изменено: Aug17 - 18.02.2015 21:32:34
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Вы по себе людей не судите, у вас может и будет все криво и косо, а у меня все будет ровно. Это кольцо реально за день сделать вручную. Посчитайте сколько времени у вас уйдет на создание модели, фрезеровку, отливку и обработку. Вы еще обручалку на ЧПУ предложите делать.
Цитата
Совсем люди руками работать разучились...
вот опять понты .можно и обручалку так навернуть что без чпу ее не сделаеш .про моделирование тоже нужно голову иметь . я понимаю простые модели но веть есть и скульптуринг где нужно передать напряжение мышц или настроение, эмоции .
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
наткнулась на видео, как кольца делают вручную http://youtu.be/2ea989dJ248 и http://youtu.be/leSJsWuZgxs выглядит процесс совсем негламурно   :bash:   и занудно, я бы не смогла.
Изменено: Aug17 - 19.02.2015 11:34:08
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
вот один из моих станков
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
вот один из моих станков


Что пилим на этом станке?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Янис,  даже по стали можно
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

наткнулась на видео, как кольца делают вручную http://youtu.be/2ea989dJ248 и http://youtu.be/leSJsWuZgxs выглядит процесс совсем негламурно и занудно, я бы не смогла.
:) Очень странно, а для участников нашего форума, процесс весьма захватывающе выглядит. Барышня, наверное считает, что материальные ценности с помощью волшебной палочки на свет появляются. А буханки хлеба и колбаса, прямо на деревьях растут.
Для рабочего человека, ничто не вызывает такого отторжения, как какое-нибудь гламурно- глянцевое действо. :)  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
мне вопше кажется что это засланный казачёк чёто глубоко копает
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

мне вопше кажется что это засланный казачёк чёто глубоко копает
на видео случайно натолкнулась, болею вот и ползаю по интернетам  :) ) а зачем это засланному казачку?
мне опыт с ремонтом и ремонтниками очень наглядно показал, что если не будешь вникать и заранее готовиться - будет все через одно место и в пять раз дороже.  
Изменено: Aug17 - 19.02.2015 22:36:15
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник, я рада, что видео вам понравилось.
не умею ничего красивого делать руками, не учили, тем более так долго над 1 небольшой вещью корпеть, поэтому от такого кропотливого труда слегка офигела. да и сам процесс выглядит совсем не так, как представляла - грязнее точно.
и колбаса на деревьях тут не при чем, про многие вещи знаю поболее вашего   :)   а чего не знаю - припрет так узнаю, как сейчас здесь. тоже мне, пристыдили.
Изменено: Aug17 - 19.02.2015 22:00:04
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
primadiamond,
Доброго времени суток. Судя по подходу она может сама хочет уже сделать кольцо, или просто заняться нечем. В соседней теме про камни она тоже досканально изучает цирконии и муассониты.
Не дай бог такую клиентку кому-нибудь. Думаю мозг будет вынесен напрочь вопросами. Хуже нет неопределенного клиента. Поэтому цель вопросов уважаемой не понятна.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Aug17,
Ну вы тогда сядьте и сами сделайте себе кольцо. Если не доверяете ювелиру, то зачем тогда ему заказывать изготовление. Тут на форуме уже был один такой про кольцо с брюлликами советовался. Даже в магазине покупая ювелирку не факт что брюлики.
Изменено: berto585 - 20.02.2015 15:43:12
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Цитата

Aleb, уже обратилась, мне его сегодня еще и другой участник форума посоветовал (изначально меня его вид напряг - наколки на пальцах) у меня с вставками метания, тип и размер, вот выздоровлю - поеду к сапфиру в шоурум муассанит заценить
Зачем метания? А вдруг Вам вместо мусы , какой нить финик вкатят , раз не кому не доверяете , ставте фианит или цирконий и будет Вам счастье , подружкам будете хвастать , что брюлы , они ведь тоже ни чего не понимают :)
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)