https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Кольцо с 7 бр. в СПб , ищу проверенную мастерскую
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0


золото 585 белое, вес 2,6 гр., центральный камень 0,115, и 6 общей массой 0,457 карат. (т.е. в среднем по 0,076).
могу купить это кольцо в магазине, могу сделать на заказ - на заказ оно и на З0% дешевле, и камни обещали З/4 вместо З/5.

смущает неколько моментов:
1. у меня и знакомых нет "своего" ювелира - приходится выбирать из тех мастерских в СПб, которые примелькались на обывательских форумах - на Бармалеева, на 1-ой Советской д. 5, сеть Артмастерголд, но причин лично доверять этим мастерским пока нет. Также непонятно, насколько опытный мастер будет выполнять мой заказ, так как сейчас везде экономят на сотрудниках и стараются брать наиболее неопытных и дешевых.
2. мастерские не дают гарантию на закрепку камней, а на само изделие дают всего несколько месяцев гарантии, магазины - от года.
З. в изделии из нормального магазина, как мне кажется, больше шансов что качество бриллиантов будет приближено к заявленному. если уж есть возможность выбирать, то хочется выбрать то, что лучше.
чтобы проверить те камни, которые мне продаст ювелир, придется перед закрепкой нести их к геммологу, если геммолог такие мелкие вообще захочет проверять.
4. Предоплата 50% - а если меня не устроит изделие, что дальше? ходить месяцами его переделывать, раз уже вложилась?
5. Закрепка камней в данном конкретном кольце - насколько она сложная и какие м.б. нюансы?

Если здесь кто-то может аргументированно порекомендовать мастера из СПб, буду благодарна.
Также хотелось бы услышать примерную стоимость (работа и материалы). Мне кажется, мне предлагают довольно дешево, но не буду озвучивать чтобы не сбивать.
Изменено: Aug17 - 16.02.2015 18:27:22
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Добрый вечер. А с чего вы взяли, что в магазине камни будут соответствовать заявленным характеристикам?
Как вариант, купить камни самой с сертификатом. Если сомневаетесь в тех камнях, что вам предлагают.
Отписал в личку.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
И еще по поводу гарантии.  Если ювелир дает гарантию на свои изделия несколько месяцев и не дает гарантии на закрепку, с таким ювелиром лучше не связываться. Я даю год гарантию полностью на все изделие.
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Aleb, кольцо смотрю в эпл даймонд, их хвалят с тз бриллиантов, но конечно я слышала что в России характеристики завышают. Но если брать у ювелира, то тут полагаться вообще на честное слово.
Спасибо за подсказку, я сейчас напишу ему вконтакте.


Одна из самых старых в питере мастерских дает гарантию 2 недели всего, сегодня получила ответ и удивилась. Типа, конечно в течение года если камень выпадет, вставим бесплатно (а если потеряется??), но официально 2 недели.
Изменено: Aug17 - 17.02.2015 00:11:33
Пользователь
Регистрация: 06.02.2011

Сообщений: 239
В друзьях у: 1
Голосов: 15 / 0
Aug17,
Из такой закрепки (глухой , а не крапановой ) потерять камень нужно очень постараться . Видимо лукавят мастерские ... Ещё читал где - то , что глухая закрепка как правило скравает недостатки камней .
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
по поводу камней обычно геммолог  за нежают характеристики камней чтоб не попасть вдруг экспертизу сделают
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Yurik89,  по глухой закрепке конечно в друк скол на рундисте его можно убрать в каст а при крапановой закрепке все будет видно
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Aug17,
Из такой закрепки (глухой , а не крапановой ) потерять камень нужно очень постараться . Видимо лукавят мастерские ... Ещё читал где - то , что глухая закрепка как правило скравает недостатки камней .
я ничего не знаю об этом, спасибо что пояснили! Мне казалось, наоборот, что "лапки" лучше камень держат :))
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

по поводу камней обычно геммолог за нежают характеристики камней чтоб не попасть вдруг экспертизу сделают
тогда кому верить? документы к магазинным изделиям завышают, как тут говорят, геммологи занижают... хоть сам экспертом становись :asdf:
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Цитата
(primadiamond 17.02.2015 18:23:56)
по поводу камней обычно геммолог за нежают характеристики камней чтоб не попасть вдруг экспертизу сделают
тогда кому верить? документы к магазинным изделиям завышают, как тут говорят, геммологи занижают... хоть сам экспертом становись


Вообще то, магазинам, заводам и так далее камни оценивают тоже гемологи !!!!
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
(Aug17 18.02.2015 00:07:48)
Цитата
(primadiamond 17.02.2015 18:23:56)
по поводу камней обычно геммолог за нежают характеристики камней чтоб не попасть вдруг экспертизу сделают
тогда кому верить? документы к магазинным изделиям завышают, как тут говорят, геммологи занижают... хоть сам экспертом становись

Вообще то, магазинам, заводам и так далее камни оценивают тоже гемологи !!!!
куплю ка я лучше муассанит  :)   до истины все равно не докопаться простому смертному неолигарху.
подозрительно что все ювелиры, к которым обращалась, предлагают бриллианты 3/4, как будто это стандарт (хотя в свободной продаже и у поставщиков не сказать чтобы завал 3/4, либо лучше, либо хуже), такое ощущение что для усыпления бдительности - очень хорошие камни вызовут подозрение по цене, очень плохие - отказ, а так любые можно назвать 3/4 и продать по средней цене, а в изделии уже особо не проверишь.

у кого-нибудь был опыт с муассанитом вообще, а особенно с диаметром 2,5 - 3,5 мм - видны косяки с цветом? Я уже всем дистрибьюторам на вопрос цены и цвета написала, даже в англию  :)  ) оттуда ответили что с таким размером я разницы в цвете не замечу, склонна верить  :)  цена лучше правда у российских.
Изменено: Aug17 - 18.02.2015 13:56:01
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
и интересно, какова цена работы за такое кольцо у адекватного по умениям мастера, и какое оборудование он должен иметь? Получила предложения от 120 до 240$ за работу (7-15 тр), вот теперь думаю, тк цена и качество в россии не коррелируют никак, много раз на этом накалывалась.
Изменено: Aug17 - 18.02.2015 14:18:38
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Aug17, по цене обсуждать не буду по оборудованию станок ЧПУ должен быть и литейка лутше центробега в аргоне
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
почему центробега результат на центробеге лутше по тому как плотность металла при врашение выше на молекулярном уровне
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Aug17, по цене обсуждать не буду по оборудованию станок ЧПУ должен быть и литейка лутше центробега в аргоне
Зачем такие сложности? Это кольцо проще и быстрее вручную сделать.
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Aleb, неужели такие аккуратные кружки вручную сделать получится? Или вы вообще не о том?
Изменено: Aug17 - 18.02.2015 16:19:22
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
вот удивляюсь весь мир применяет ЦПУ а у нас еше напильником работают .когда переделаете кольцо 3-5 раз тогда поймете зачем нужно работать на цпу .без ЦПУ будет все криво и коса зато блестеть  :bash:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
вы попробуйте на латуне очертите по линейке черту ровную 100 мм и пропилите лобзиком ровно без дальнейший обработки если получится я снимаю шляпу вам пора дать нобелевскую премию
Пользователь
Регистрация: 16.02.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
primadiamond, конкретно про ЦПУ своего мнения не имею, естественно, но в целом в сфере услуг вижу одно и то же - 80% контор стараются нанять самых дешевых неопытных работников, использовать самое дешевое оборудование, или вообще без, цену ставить среднегородскую и рассчитывают что клиент схавает. Очень выгодно получается.
Поэтому и не гонюсь за самой высокой/низкой ценой, хочу вникнуть в детали. Переделать можно и 100 раз, но я ж все нервы изведу и себе и людям.
Изменено: Aug17 - 18.02.2015 16:31:55
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Aug17, если человек больше 10 лет работает в этой свере можно сказать что на половину мастер я уже 20 лет в ювелирке и то всех тонкостей не знаю приходится учится . а к шаромыжникам которые за деньгами в ювелирке  я вопше отношусь очень плохо кашмарю и чмарю их у них понта многа
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13