https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
[Закрыто] Изготовление монетной матрицы. , Москва.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Собственно, интересует монетная матрица, для изготовления монет из золота. Работа в Москве. Вся дополнительная информация в ЛСе. Заплачу адекватную стоимость при условии качественно выполненной работы.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Для себя можно в любой пробе чеканить и не клеймить

Цитата
ЛЮБОЙ новодельный предмет из драгметалла изготовленный в России должен соответствовать одной из принятых проб и иметь клеймо пробирного надзора (кроме серебра до 3 грамм).

так должен он иметь клеймо или не должен? а в процессе чеканки металл в какой форме будет? до чеканки и в процессе ее. слиток. прокат. и как тогда будет квалифицироваться этот металл? приклепают статью за незаконное хранение и оборот. слиток, или полоса прокат это же не лом ювелирных изделий

Цитата
Выпускать матрицу из рук мастеру не в коем случае нельзя. Так будет спокойней.
и какое последует для него наказание если он ее выпустит? мастер не чеканит монету и ни какого закона не нарушает. если изготовлением чекана монеты он нарушает закон то какой?
Изменено: ANTRACIT - 25.10.2012 00:17:19
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата
так должен он иметь клеймо или не должен? а в процессе чеканки металл в какой форме будет? до чеканки и в процессе ее. слиток. прокат. и как тогда будет квалифицироваться этот металл? приклепают статью за незаконное хранение и оборот. слиток, или полоса прокат это же не лом ювелирных изделий

Обязательно должно быть клеймо......статьи за хранение нету..  только оборот.. то есть частное лицо, не состоящее на учёте в пробирке, имеет право купить лом и изготовить для себя монету любой пробы... как и ювелирное изделие из шакудо допустим..  )))

Как только возникнет оборот - ст. 191
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
Цитата
 

[QUOTE] (normi 24.10.2012 11:12:29) Выпускать матрицу из рук мастеру не в коем случае нельзя. Так будет спокойней.

и какое последует для него наказание если он ее выпустит? мастер не чеканит монету и ни какого закона не нарушает. если изготовлением чекана монеты он нарушает закон то какой?

Если он изготовит матрицу уже с надписью "копия" то скорее всего никакого закона он не нарушит. Но делать ее без этой надписи и отдавать заказчику уж точно нельзя.

10 рублей 1906 года оцениваются в 200 000$. Тираж всего 10 монет. Уж очень большой соблазн! Если заказчик (матрица может оказаться и в других руках) не выстоит перед этим соблазном, то будьте уверены -  за мастером придут..... И тогда "не знал, не в курсе был" не поможет.

Только я так и не понял. Автору темы нужна матрица с надписью "КОПИЯ" или не очень?
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
AmarasArtWorks,
изготовить то оно имеет право, лицо не состоящее на учете в пробирке. только как я понимаю не самостоятельно.
ст 191
1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

читаем: а равно незаконное хранение, перевозка и т.д.
я лично так понимаю. у человека имеется допустим лом ювелирных изделий. иметь его ему ничего не мешает, ни какого закона он не нарушает. и вот берет он горелку, плавит и отливает слиток для дальнейшей прокатки. и вот тут уже вступает в закон статья 191 незаконный оборот и неважно для каких дальнейших целей человек это сделал, какие цели он преследовал, для себя что-то сделать или на продажу. когда у него обнаружат этот слиток допустим - приклепают ст191. незаконное хранение
Изменено: ANTRACIT - 25.10.2012 11:13:54
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
10 рублей 1906 года оцениваются в 200 000$. Тираж всего 10 монет. Уж очень большой соблазн! Если заказчик (матрица может оказаться и в других руках) не выстоит перед этим соблазном, то будьте уверены - за мастером придут..... И тогда "не знал, не в курсе был" не поможет.

я Вас умоляю,  :) чтобы сделать достойный чекан на  монету нужно как минимум иметь саму монету, оригинал. все остальное от лукавого. человек который будет способен купить подобную монету найдет специалиста для того чтобы он ее посмотрел до сделки, и думаю не одного
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
ANTRACIT,
Но есть монеты и подешевле...
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
ANTRACIT,
Лохов не мало на свете. И совсем не надо 200 штук с них сдирать...
А на счет оригинала для изготовления матрицы - все вопросы к автору темы. :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Но есть монеты и подешевле
да есть. но попадают ли под какую либо статью действия мастера изготовившего чекан остается под вопросом. я например незнаю
к человеку пришли и заказали чекан. он его изготовил. дальнейшая судьба этого чекана его не интересует и неизвестна. где он всплывет и для каких целей его заказывали. сам же мастер ничего не чеканит и никому не втюхивает, ни какие монеты под видом настоящих. я думаю так.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
сам же мастер ничего не чеканит и никому не втюхивает, ни какие монеты под видом настоящих. я думаю так.
На соучастие могут раскрутить,  если мастер совсем олух.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
На соучастие могут раскрутить
ну это да. возможно.
вообще конечно у нас все возможно
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ANTRACIT,
а мне монета ненужна чтоб матрицу сделать - я её - матрицу - делаю в отпечатке оригинала - через медный электрод вырщенный в оттиске данной монеты - фсё давно отработанно -
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
а мне монета ненужна чтоб матрицу сделать - я её - матрицу - делаю в отпечатке оригинала - через медный электрод вырщенный в оттиске данной монеты - фсё давно отработанно -
верю. а отпечаток оригинала я так понимаю  фотография скачаная с интернета?
Изменено: ANTRACIT - 25.10.2012 21:07:59
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
ANTRACIT,
Состав незаконного хранения, перевозки или пересылки драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга имеют в виду случаи, когда данные предметы были незаконно добыты или произведены, похищены, получены в результате совершения любого другого преступления либо приобретены путем сделки, совершенной в нарушение правил, установленных законодательством РФ. Именно незаконный источник (способ) приобретения данных ценностей делает незаконными последующее их хранение, перевозку или пересылку.


Лом не нарушает.. а вот шлихт да.. :)

Самому для себя (семьи) изготовление было даже в совецкое время позволено...ну, можно было отбитцо.. типа купил полтиников серебряных или старое колечко переплавил. Без факта промысла статья не могла быть применена.
Изменено: AmarasArtWorks - 26.10.2012 09:21:15
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
AmarasArtWorks,
в статье 191 черным по белому написано:

а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий

иными словами хранение металла становится незаконным в любом случае если он не в виде ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
ANTRACIT,
Нет.. точно так же владеть (хранить) драгоценные камни можно.. и даже ввозить их в  пределах разрешённого таможенного лимита. По вашему получаетцо что можно привлечь клиента который принёс лом и камни для заказа изделия.. но это отнюдь не так. Именно оборот, и именно незаконно добытых (ввезёных).

По общему правилу незаконность операции с драгоценными металлами и камнями определяется незаконностью их приобретения.

Систематическое толкование уголовно-правовых норм, позволяет сделать вывод, что понятием «незаконные» охватываются только действия, совершенные с драгоценными металлами и, драгоценными камнями, полученными из незаконного источника (незаконным способом).
http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=102462 (17)
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всё еще ищу мастера, способного создать штемпель для интересующей меня монеты.
Москва и область.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогие коллеги!

Все эти поиски в интернете изготовителей монетных матриц и матриц орденов и медалей - это обычная дешевая ментовкая разводка. Знаю уже нескольких человек уже с этого Форума, кто получил условные срока за это. Изготовление форм или матриц старинных монет - это типичное мошеннчество ст.159 УК РФ. При желании Прокурора и отягчающих обстоятельствах можно угодить до 10 лет лишения свободы.

Убедительно прошу Администрацию прекратить данную тему, а автора забанить, как провокатора.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Нарушение или провоцирование к нарушению действующего законодательства РФ на форуме запрещено. (Правила форума, раздел 3.17)
Тема закрыта.
Автора баним, чтобы отчаянные мастера ради тщеславия не загремели под фанфары. Тем более, что кроме как в этой теме, автор больше нигде не проронил ни слова.
Не пишите ему в личку, он все равно не сможет прочитать.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13