https://www.traditionrolex.com/13
54 страницы 1 ... 50 51 52 53 54 >
JS Mill - Украинские станки для ювелирного моделирования. , 4-х координатный фрезерно-гравировальный станок WM-1400
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Уважаемые участники и гости форума!
Предлагаю начать обсуждение 4-х координатных станков для ювелирного и сувенирного моделирования Украинского производства!
Все вопросы владельцев станков, потенциальных покупателей и интересующихся лиц - будем рассматривать и обсуждать в этой теме.
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Не стоит самоутверждаться за счет других
Прочти всё что ты написал и попробуй осмыслить.
Через годик ты сам будешь смеяться над своими постами. А мне самоутверждаться уже поздно.

В последнее время что то странное с людьми происходит. Одного попросил качество реза на првепхности показать, так обид на пять страниц настрочил, второму подсказал где искать решение проблемы, так он не смутился тем что нихрена не знает так еще и пальцы веером растопыривает.  
Пользователь
Регистрация: 23.08.2020
Откуда: Львов

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Viacheslav 16.12.2020 13:24:45) Не стоит самоутверждаться за счет других
Прочти всё что ты написал и попробуй осмыслить.
Через годик ты сам будешь смеяться над своими постами. А мне самоутверждаться уже поздно.

В последнее время что то странное с людьми происходит. Одного попросил качество реза на првепхности показать, так обид на пять страниц настрочил, второму подсказал где искать решение проблемы, так он не смутился тем что нихрена не знает так еще и пальцы веером растопыривает.
Если вам не отвечают на хамство, это значит, что не стоит его продолжать.
Львов - лучший город
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Viacheslav,
не нужно цитировать предыдущие сообщения!
Особенно если ваш ответ идет сразу за сообщением на которое вы отвечаете.
Если уж вам так необходимо пояснить, к чему или кому вы обращаетесь, пользуйтесь кнопкой "ответить автору". В том случае, когда вы отвечаете на сообщение, которое далеко отстоит от вашего, сокращайте цитируемый текст до одного предложения!
Изменено: trubotchist - 16.12.2020 14:41:32
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Viacheslav

Какая стоит поворотка на вашем станке?
Когда был приобретен станок?
Возможно не помешало бы сделать ТО станку?
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Не стоит самоутверждаться за счет других.
Viacheslav,
а если просто последовать полученным рекомендациям вместо того, чтобы рассуждать о морально-этическом?
Не, не пробовали?
Может, попробовать уже?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 23.08.2020
Откуда: Львов

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Честно говоря, мне до лампочки хамовитые ответы и мнения.
Можете дальше флудить, жаловаться на Мир и самоутверждаться.
Скорее всего вне интерета вы жалкие, и может, от души бьете свою жену лопатой, а возможно, ждете моего очередного ответа.
Меня это мало волнует.
Вы со мной не знакомы, но ведете себя слишком развязно.
Мой вам совет - не вешаете незаслуженные ярлыки людям, которых вы не знаете.

===
Отвечу автору про воворотную ось и использование "галочки".
Мы ставим галочку, если используем поворотную ось. Всегда. И это логично.
Но я изначально писал, что фрезеровал плоские модели длительное время. Для фрезеровки крестов ничего большего не надо.
Вот именно с момента использования поворотки все траблы начались.
===
Всем, кто обладает терпением и толерантен, желаю удачи.
Админу  привет.
Изменено: Viacheslav - 16.12.2020 22:54:30
Львов - лучший город
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Это сообщение от Viacheslav интересно тем, что в нем нет ни слова о том, что за поворотка стоит, отъюстирована ли она и с каким результатом, делаются ли контрольные зарезы по одной и той же машинной координате по икс, прогреваются ли моторы перед зарезами, обращался ли он к специалистам итд. То есть по делу опять ничего. Ну, на нет и суда нет, как говорицца...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
прогреваются ли моторы перед зарезами
Их надо прогревать ?) Это не ДВС )
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Viacheslav,
Если я скажу что посадил, а оно не растёт.
Что из этого понятно?
НИЧЕГО.
Что посадил, куда посадил, как поливал, и еще много много вопросов. Вот точно так и  с твоими сообщениями. Перестань заниматься самолюбовпнием и подробно опиши проблему. В одном сообщении написано проблемы связанные с повороткой, в следующем показываешь стратегии для трехосевой стратегии....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Их надо прогревать ?)
Чтобы эту пшикалку перекосило на пару соток? А это смотря по тому, в какую сторону. Чтобы влево перекосило, нужно прогревать. А чтобы вправо, - остужать. Но может и не сработать... Слегка передвинуть станок с места на место работает лучше в смысле перекосов, если под станком не очень ровная и жесткая поверхность, конечно.
Цитата
Это не ДВС )
Что-то слышали о ДВС? Это хорошо..
Цитата
Перестань заниматься самолюбовпнием и подробно опиши проблему.
Начинающему фрезеровщику это сложно. Начинающему даже в голову не приходит, что в его проблемах могут быть подробности. Как правило...
Изменено: bazzl - 17.12.2020 14:13:25
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
Что-то слышали о ДВС? Это хорошо
Вы издеваетесь ?  Вы просто уже отсебятину несёте про прогрев мотора . Это электромотор и он никак не влияет . Я собрал больше 3 станков  4-осных и один  5-осный  . несёте чушь тут всякую
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Это электромотор и он никак не влияет
Электромотор это или нет - это без разницы. А влияет в данном конкретном случае нагрев мотора или не влияет - это выяснять нужно, прежде чем что-то такое уверенное заявлять. А то, что вы чего-то там собрали - это, конечно, сильный аргумент. Но потешный))
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
А влияет в данном конкретном случае нагрев мотора или не влияет - это выяснять нужно, прежде чем что-то такое уверенное заявлять
Наверно под градусом вы иначе обьяснить ваши размышление невозможно . Вы видели ЧПУ фрезерный станок ? как работает он знаете ? Вы думаете наверно что мотор напрямую крутит стол ))) Мотор врашает  швп винт который перемешает гайку прикреплённую к столу . Это непрямая передача и с таким делением шага что вам пора обратится к психологу .
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
frelaz,
Цитата
Это непрямая передача и с таким делением шага что вам пора обратится к психологу .
это шедевр  thumbup2 Спасибо, посмеялся...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Viacheslav,
Приветствую! И так, что может быть и как  с  этим  жить, попробую описать свою субъективную версию.
1) Возможно станок  греется  при работе  слишком сильно. Пардоньте  мой  непрофсленг, но если в  драйверах все  задрано по самые  гагашары  то станок  превращается  в  сковородку, которую корежит от нагрева. Шаговики то работают "в пределах допустимого" и им ничего не будет, а  остальная конструкция страдает. Если есть такой  перегрев - нужно кавырять настройки драйверов.  
2) Юстировка поворотки (чтоб ее))). Быстрей всего проверить (если нет скалки и индикатора) что не так, как тут уже  писали - сделать запилы, как вы  и делали, но на  разном  расстоянии от поворотки. В идеале - максимально близко и максимально далеко ну и сравнить что вышло.3) Возможно просто разболтались болты, которыми поворотка прижата  к  столу. Начали использовать - начала  больше "дребезжать" ну  и вылезло что вылезло.
4) Если всего из вышеперечисленного нет, то возможно просто износ  гайки соответствующей оси, вот она  и люфтит, вот эта  погрешность  и набегает.

Про то что все  должно быть смазано и чистенько думаю писать не  надо... но все  же если винты  сухие и  обильно присыпаны  дикой  смесью из воска и пыли то это тоже может стать причиной  всех бед, в  том  числе  и бороздок.  
Пользователь
Регистрация: 23.08.2020
Откуда: Львов

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
-Isengrim-,

Спасибо за внимание.
Отвечу так
- сильного нарева никогда не было. шпиндель действительно грелся, но не критично и его можно было брать руками. может потому, что в помещении всегда работал летом кондиционер, а зимой выше 18С никогда не было.
- зазеры на разном расстоянии я проделывал уже на второй день как проблемы обрушились на станок (примерно 30 мм, 60 мм и 90 мм). тем более что мне идею подал тот факт, что иногда появлялись канавки глубиной 0,3-0,4 мм (я показал их на фото). взаимосвязь не обнаружилась и в этом.

сейчас станок находится на диагностике у сервисмена.
подожду окончательный вердикт.
вроде вчера проблема зарезов была решена.
но, завтра надо еще раз убедиться в этом.

отпишусь по результатам.
Изменено: Viacheslav - 18.12.2020 01:30:36
Львов - лучший город
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Viacheslav,
если можно, кратко, в чём была проблема зарезов?
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
===
Отвечу автору про воворотную ось и использование "галочки".
Мы ставим галочку, если используем поворотную ось. Всегда. И это логично.
Но я изначально писал, что фрезеровал плоские модели длительное время. Для фрезеровки крестов ничего большего не надо.
Вот именно с момента использования поворотки все траблы начались.
===
а поворотка по вашему что?
не ставите галку - не появляется "А"
Изменено: jalal - 18.12.2020 15:47:25
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Кстати, нащет этой околесины от frelaz.
Начинающему оператору JS Mill надо бы учитывать, что никакого швп под столом станка не предусмотрено (скорее всего), а стоит там ходовой трапвинт с висящии в воздухе свободным концом, капролоновой гайкой и кулачковой муфтой с (возможно) полиуретановой вставкой, которая муфта и передает момент с вала мотора на ходовой винт. Что передача эта прямая, а не с понижением или повышением, что полиуретановая вставка (если она вообще там есть) передает тепло на ходовой винт не очень хорошо, но передает, что моторы имеют рабочую температуру до 80 (хотя, как правило, в пределах 50), и что участок ходового винта длиной 100 нагревшись на 20 градусов вырастет на где-то две сотки. Поэтому сравнивать зарезы "по-холодному" и "по-горячему" некорректно.
Ааа.. да! Еще начинающим будет полезно (может быть) узнать, что многочисленные анонимные минусы в мою репу меня нисколько не расстраивают, а только смешат, так как на мою репутацию совершенно не влияют (также как и плюсы).
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
Начинающему оператору JS Mill надо бы учитывать, что никакого швп под столом станка не предусмотрено
Ну что ты несёшь ? Цепляешься к словам швп , про швп сказано в общем , тебе расказали как устроен станок так как ты не знаешь . В твоём "нагреве " как ты тут нёс  что нагревается ?! Мотор , он расширяется и при расширение он расширяется во все стороны и меньше на самой оси так как там обычно диаметр 6.35мм но передача (винт или швп не важно а то умишком своим ты не догоняешь потому разьсняю ) идёт от оси мотора на муфту а потом на винт (винт , швп , болт или как хочешь назови это не важно) и даже нагревшись (в чём сомневаюсь ) он не даст погрешности так как он передаёт движения на гайку . Блин ты такую чушь пытаешься оправдать что просто обалдеть , на кого расчитан твой бред? Хочешь сойти за умного просто помолчи или сделай вид что пошутил  )
54 страницы 1 ... 50 51 52 53 54 >
https://www.traditionrolex.com/13