https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Первый Soliscape T66 Benchtoр в России...
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Уважаемые друзья!
Рад сообщить Вам, что 19 апреля в Московском представительстве Solidscape был произведен рабочий запуск T66 Benchtoр.:D Данное событие было зафиксировано на встроенную фотокамеру телефона Сони-Эриксон ( нормальной фотокамеры под рукой не оказалось).
С фотоочерком можно ознакомиться здесь.  :arrow: http://www.diamond.nm.ru/benchtop_russia.htm
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Браво!
Очень интересный фотоочерк, качества Сони-Эриксон вполне достаточно, чтобы оценить событие!
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
кому как... я хочу поподробнее увидеть это чудо техники %))
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Гость
Гость
2 акнот
Прошу простить что не ответил и исчез, но просто был загужен подготовкой к выставкам.
Зато сегодня готов ответить на любой вопрос о машине Венчтоп 612
Всё таки работаю с ней 2 месяца.
Первое впечатление - доволен. Второе согласен с вами : они не ангелы, но всё же. Самое главное, она разгрузила меня .
Гость
Гость
По поводу Solidscape.
Поясните, пожалуйста, общие принципы ценообразования. Сколько стоит заказ на 20 восковок, на 1 или 10, например, типового кольца диаметром 25-30 мм?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
25-30mm? Типовое кольцо?
Гость
Гость
Никита,
что вас так развеселило? Я делал и больше, и меньше.
Если я поставлю вопрос: диаметром 20-35 мм, это что-то принципиально изменит?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Гость..)))
не только .....Никиту развеселил диаметр кольца... типовой это скорее 15-25..мм...больше то уже это для монстров какихто..))) ну понятно что модель можно и большего диаметра делать но не настолько же..))))
хотя ..для инопланетян...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Никита,
что вас так развеселило? Я делал и больше, и меньше.
Если я поставлю вопрос: диаметром 20-35 мм, это что-то принципиально изменит?
Это не изменит принципиально ни чего... Просто хотелось уточнить про "типовой размер".
А на ценообразование влияет не диаметр кольца ( как правило это пустота-материал поддержки) а высота модели на рабочей платформе..
как мне думается.
Гость
Гость
Слушайте, ребята, какие же вы, однако, занудливые.
Мне что, нужно здесь писать о том, что под "кольцом" я понимаю также и "перстень" и "печатку", а под "диаметром" не внутренний диаметр под палец, а размер, определяющий габарит изделия, диаметр описанной окружности. Ведь это очевидно.

Никита, вы ведь прекрасно понимаете, что кольцо строится, "стоя" камнем вверх, и именно тот самый габаритный диаметр определяет его высоту.  
Слов-то сколько, а ответа на вопрос не получено.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
По поводу Solidscape.
Поясните, пожалуйста, общие принципы ценообразования. Сколько стоит заказ на 20 восковок, на 1 или 10, например, типового кольца диаметром 25-30 мм?
Уважаемый Гость...
Во первых, на Solidscape модели распологают на платформе в горизонтальном положении ( это относится и к кольцам). Это экономит суммарное время построения всех моделей на платформе, соответственно и удешевляет их.... Отсюда вытекает второе, цена определяется суммарным временем работы машины для построения всех моделей.... Эта величина зависит не только от габаритов моделей, но и от количества слоёв печати. Чем тоньше слой, тем точнее модель и меньше "ступеньки" на криволинейных поверхностях..
Примерно цена на 10 и 20 восковок ( в пересчёте на единицу) будет одинакова.. Точно рассчитать её можно в процессе формирования платформы с помощью симуляции построения для определения общего времени...Потом это время умножается на машино-час и делится на количество моделей..Так получится средняя цена одной восковки.. Более подробную информацию Вы получите обратившись в Представительство Solidscape в Москве http://www.solidscape.ru/contact/contact.html
С Уважением, Фокин Сергей.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Гость
Гость
Сергей,
Это Михаил. Я не знаю, почему меня идентифицируют, как "Гость", хотя я и зарегестрировался, как положено. Но Гость - это я, Михаил.
Насчет ориентации модели на SolidScape вопрос дискуссионный. Думаю, при вертикальном расположении качество модели будет лучше. Мне кажется, в RP-технологиях (дорогостоящих по определению) качество в шкале приоритеров должно стоять выше цены.  

Тем не менее, я хочу все-таки получить вразумительный ответ на совсем уж упрощенный вопрос: сколько будет стоить заказ на 20 обручальных колец 16-го размера.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
Сергей,
Это Михаил. Я не знаю, почему меня идентифицируют, как "Гость", хотя я и зарегестрировался, как положено. Но Гость - это я, Михаил.
Насчет ориентации модели на SolidScape вопрос дискуссионный. Думаю, при вертикальном расположении качество модели будет лучше. Мне кажется, в RP-технологиях (дорогостоящих по определению) качество в шкале приоритеров должно стоять выше цены.  

Тем не менее, я хочу все-таки получить вразумительный ответ на совсем уж упрощенный вопрос: сколько будет стоить заказ на 20 обручальных колец 16-го размера.
Уважаемый Михаил.
В любом случае стоимость( не себестоимость ) восковок полученых на Solidscape будет дороже моделей с Viper ( точнее не скажу, ценообразованием не занимаюсь).  Качество восковок полученых на Solidscape последнего поколения значительно выше качества моделей из "Аметиста", да и выжигаются они полностью независимо от массивности модели..... но скорость построения ниже, чем на Viper ...
Если просто хотите сравнить эти две системы прототипирования, то они просто разные...и надо конкретно рассматривать допуски на шероховатость ( это важно для различных рельефов, которые нельзя сильно обрабатывать после литья )... это позволит определиться, на чём выращивать прототип.... у Вас или у Максимова...
Кстати... У Вас с Максимовым появился конкретный конкурент в лице "Алмаз Холдинг"... Они являются оффициальными дистрибьюторами "новой" для России системы прототипирования Perfactory от немецкой фирмы EnvisionTec http://www.envisiontec.com/02hperfa.htm .
Эта фирма использует для своей системы прототипирования новые полимеры. Один из них позволяет снимать с него ГОРЯЧУЮ!!! резину, а второй выжигается полностью, практически как воск.. Да и точность построения на высоте.. слой от 15 микрон... пиксель от 16 микрон.. Правда платформа маленькая, но это компенсируется высокой скоростью построения, примерно 15-20 мм по высоте в час..
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Небольшое дополнение к этой информации. Эксклюзивным дистрибьютором Envisiontec в СНГ и Прибалтике является компания Лассо. В России - два дистрибъютора, Компания Лассо и компания "А и В", которая, как я понимаю, с недавнего времени принадлежит "Алмаз Холдингу".
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Serg спасибо за уточнение :-)
Фирма "АиВ" действительно имеет отношение к "Алмаз Холдингу".
А то, что "Лассо" также является дистрибьютором EnvisionTec , я не знал.. Спасибо за инфу.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Слушайте, ребята, какие же вы, однако, занудливые.
Мне что, нужно здесь писать о том, что под "кольцом" я понимаю также и "перстень" и "печатку", а под "диаметром" не внутренний диаметр под палец, а размер, определяющий габарит изделия, диаметр описанной окружности. Ведь это очевидно.

Никита, вы ведь прекрасно понимаете, что кольцо строится, "стоя" камнем вверх, и именно тот самый габаритный диаметр определяет его высоту.  
Слов-то сколько, а ответа на вопрос не получено.
Занудливые?... ну.. возможно. Хотя я не заметил признаков занудства. Под "диаметром" я понимаю только внутренний диаметр изделия.А под "габаритом" все изделие целиком, в полный рост с литником. По моему это тоже очевидно.

Торетически я понимаю что кольцо можно строить и "стоя", но все модели которые я обрабатывал (из прозрачного пластика) строились именно "лежа". А некоторые модели даже делились на две части, только для того чтобы не строить их "стоя".
Цитата
Мне кажется, в RP-технологиях (дорогостоящих по определению) качество в шкале приоритеров должно стоять выше цены.
Согласен! И вроде денег не жаль на качество.. а вот как-то не так...
Ну.. в моем случае расстояние мешает :cry:  (немного)
У меня вот сейчас проблемка, именно с упором на качество. Нужна модель.... минуту... фото прикреплю.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Нужны значки, со слов заказчика цена не важна, важно качество.
Габаритные размеры 15х15 мм ( по диагонали, по большой орбите 21.21мм) Диаметр орбит 0.9мм ( тоньше если, то красивше, но никак)
И самый проблем, это переплетения этих орбит. ЧПУ отпадает ( уже напробовались) Аметист? 0.025мм слой? на орбитах крупноваты ступеньки будут. Как и из чего? Хотелось бы именно "в лоб" всю партию вырастить, чтобы резину исключить( из-за линий разъема)

А тут "переплетение" виднее...

С виду простенький... а как коснулось делать... млин
Гость
Гость
Сергей,
спасибо за информацию. Но вопрос был не только к вам, но и к народу вообще. Ответа я не получил, согласитесь. А хотелось бы...
В области RP-технологий я коммерсант в последнюю очередь. В первую очередь меня интересует техника, возможности, параметры и т. д.
Гость
Гость
Никита,
Предлагаю эксперимент. Сделаю пилотный образец, вы посмотрите и примите решение.
Присылайте CAD-модель. Сколько штук надо? И из какого металла.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Заказчик называл сотню... ( я правда сомневаюсь, что цена его не волнует)
Материал , белое золото 585.
Экспериментальная модель это само-собой хотелось. Думается мне подготовить второй вариант ( элипс у сечений орбит сделаю)
Ес-сно эксперимент оплачу.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13