https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 10 11 12 13 14 >
Поиск мастера. Предлагаю рисунки/эскизы , Москва - Золотое Кольцо , Консультации
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Нахожусь в поиске мастера, работающего в Москве. Прикидывая возможности, не исключаю, что смогу на несколько дней оторваться от дома, но, скорее всего, не далее, чем в пределах Золотого Кольца.

Зная заранее что читают в первую очередь, с того и начну, чтобы не утруждать прочтением всего текста и не разочаровывать ожидания.

Условия сотрудничества:
Я человек очень скромный и многого предложить не смогу, но я рисую как мало кто умеет, имею абсолютный и безупречный вкус, а не тот, о котором не спорят. Если вам нужны эскизы, выполненные от руки, с проработкой деталей; твердая уверенность, что это соответствует времени/стилю (или в соответствии тому времени, которое вам нужно в изделии), то я смогу вам помочь в обмен на вашу помощь. Я надеюсь, что мы сможем договориться на берегу о том кол-ве работ, которое вам может понадобиться и которое покажется адекватным нам обоим, чтобы компенсировать потраченное вами на меня время.

Важно:
Я прошу также извинить заранее, если вашему заказчику понадобится изделие, кот. можно характеризовать как пошлость, секси-порно и т.п., то я не смогу вам помочь. Хуже того, отношение к первому у меня еще более непереносимое, чем ко второму. Это не жеманство, поверьте, обычная физиологическая непереносимость, что-то вроде аллергии.

На что я рассчитываю:
Получить представление о работе с горелкой, глядя на работу мастера, а также с другими инструментами и станками, которыми он располагает (ничего особенного не ищу - что у него есть, что готов показать, того мне  и достаточно). Немного подстраховать первые шаги, советы, подсказки, рекомендации что-чего-как. О кол-ве посещений/часов и пр. можно договориться.
В первую очередь интересует пайка/плавка латуни, меди, др. недраг. мет., в гораздо меньшей степени драг.мет. - для общего развития, скажем так.

На что может рассчитывать мастер:

Со мной легко - обучаюсь быстро, схватываю на лету, расту на глазах как грибы в летний дождь.
Приходилось когда-то поработать в худ. мастерских с металло- и деревообрабатывющими станками и инструментами, муф. печами и пр., но так давно, что и не стоило бы об этом упоминать, разве лишь для того, чтобы намекнуть, что не совсем с Луны, хотя, может, и с Луны, но не с тёмной стороны.
С горелками и литьём не работала ни разу. Сейчас обзавелась аппаратом бензиновой пайки, держу горелку в руках с широко-закрытыми глазами и понимаю - чтение, видео мне оказалось недостаточно, нужен наставник.

Гарантии:
Со своей стороны гарантирую полную анонимность на форуме нашего сотрудничества мастеру, если он того пожелает, включая авторство эскизов (да, мы не гордые!), и ожидаю от него того же самого, в любом случае. Если мастер захочет рассказать на форуме или в ЛС (!), что Vera.Z из его учеников/сотрудников, то я непротив, но не более, чем Vera.Z, а остальное только по предварительной договоренности. Вовсе не потому, что есть что скрывать, не беспокойтесь - просто характер у меня вот такой.

Портфолио:

Никаких ссылок, как видите, нет и, сразу скажу, не будет. Чтобы не предлагать кота в мешке, предлагаю такой вариант (заодно и развлечься форуму): каждый желающий может написать прямо тут, в этой теме своё ТЗ. Напоминаю, речь идёт только об эскизах изделий. Помимо описания, для полноты, можно прикладывать ссылки/картинки, соответствующие тому, что бы вы хотели получить. Не возбраняется попросить нарисовать эскиз и для реального заказа (безвозмездно), если вы не из Москвы и Золотого Кольца, а из дальних городов.
Если наберется слишком много тестов-заказов, то с вашей же помощью выберем пару-тройку и доведем до конца "онлайн".
Предупреждение - никакие тесты в ЛС не принимаются категорически, только тут в открытом форуме.
Да, и просьба - не забываем про пункт "Важно".
Дополнение )) - сразу прошу извинить, если вдруг мастер найдется быстрее тестов, и времени не будет, то гулянка отменяется. Если мастер вообще не найдется, то не заскучаем, вобщем-то, никакой спешки нет, ничего не горит, сижу спокойно примус починяю - медь, латунь, ну, вы поняли.  :)
Развернуть ⇓
Изменено: Vera.Z - 29.03.2016 23:46:05
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Цитата
но вот если бы Вы жокеев уделали , вот это было бы круто !!
Было такое!)) Уделать не назвала бы, но это было так круто, что восторг у них был. Коня на скаку остановит - это про меня. Кто не знает, поясню, что «на скаку» употреблено исключительно для рифмы, а имеется ввиду – суметь остановить лошадь, которая «понесла». Понесла – это  особое психическое состояние, стихийный протест подчинению, нервный срыв, когда у коня отключается мозг, он неуправляем всадником и в галопе не видит дороги, иногда гибнет, разбившись. Зимним утром я пришла на «круг», тренер глянул на мои сапоги с высокой шнуровкой, выругался,  но махнул: Ладно, полезай! Иду по кругу, еще три всадника  (профи, пришли к тренеру перед соревнованием, он котировался в узких кругах) морщат нос на меня-чайника под ногами. И вдруг норовистая кобыла меня решила выбросить из седла.  И , если вы видели родео – началось оно. Она мотает меня как тузик тряпку, но я держусь в седле, и тогда она, не в силах от меня избавиться, выскакивает с круга и.. понесла.

Я знаю инструкции – мне с ней не совладать, надо падать в бок и не попасть под копыта. Бросаю взгляд на стремена для проверки и вижу ужас… Во время нашего родео у меня развязались шнурки и одна нога не то что примотана, а пришита к стременам от щиколотки до колена. Она в галопе, да таком, что я лечу над седлом вместе с ней по белому полю… и летим мы прямехонько на три березы посреди поля. Мы уже под кроной берез, сейчас нас разнесет по стволам, и я изо всех сил, как перед смертью, рву поводья на себя, выворачивая ей голову, она встает на дыбы и … встает на месте.

Все профи подъезжают, улыбаются: «Ну, ты даёшь!» Размотали стремена. « Давай с нами на конюшню. Будем обмывать твое рождение.» Сижу с ними, слушаю, они хохочут и другим рассказывают: «Это было зрелище! Лошадь в галопе по насту, а всадник кнутом наяривает!» А дело в том, что если вы выслали коня в галоп, то его уже кнутом не трогают. И тут они мне объяснили удивительную вещь про психику коней. Понесла – акт неповиновения и срыв. Но из-за того, что я в шоке ее хлещу кнутом по крупу, она сквозь свой шок начинает думать, что она в галопе не сама по себе, а я ею управляю и она повинуется, поэтому, когда я рванула поводья, то она «вернулась».  Но что-то со мной случилось после этого случая. Я стала следить за ушами коня, и когда он разворачивал их на 180 градусов ко мне, как локаторы – сканирует. Так делала та лошадь, на том круге, прежде, чем понесла. Я стала спрыгивать или падать тут же на землю – лютый страх. Ну, а когда страх – конь знает, и ты уже не ездок. Очень скоро я выездку бросила. Но на конюшню все равно хожу часто – полюбоваться, с ладони покормить, гриву потрепать.
Ну, как повеселила?

Цитата
но скучно как то стало............. художественный мир и все такое....... эх скоро сезон ....... вот это мир.....
От чего же вам, друг мой, скучно-то стало? И что за сезон? Дождей?
Изменено: Vera.Z - 14.04.2016 23:58:09
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Ой, жуть то какая. У меня доча такие развлекухи любит
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
О, боги! Какая красота! Ну как же это красиво - прекрасная девушка на коне! Михаил, нет слов! Просто нет слов!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Раз понравилось, еще похвастаюсь экстрималочкой своей.

Да и на рыбалку со мной она ходит, а сыновья нифига...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Ну, как повеселила?
а что смешного , когда можно было получить серьезные травмы........ поучительно , да ... просто надо возможные опасности  и как действовать  прокручивать в мозгу до того как , так сказать на берегу..........странно что инструкторы Вам это после объясняли .......опасность нужно оценивать реально и то бывают ситуации .........

Цитата
И что за сезон? Дождей?
https://www.youtube.com/watch?v=gQ2i9XDZwwI  типа этого,   поиск редких  моментов на 7.00 минуте
или вот https://www.youtube.com/watch?v=Nnn6SyZd3rs  не менее 30штук собираются и начинаю дно ворошить и прячутся от глаз в облаке , собираются на зимовку ,( осенний кадр)  на дно если ложишся в бока тычу со всех сторон и камеру сбили , жалко несколько интересных моментов камера выключена оказалась........((((( заметил и уже доснимал так что хоть осталось.........
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Vera.Z,
Я прошу прощения за свое отсутсвие.Взят в оборот по полной.Даже нет времени вникнуть в суть поглубже.Но то,что бросилось в глаза сразу же,это трудоемкость исполнения этих усиков,сложность попадания ими в отверстия,огромная сложность подгонки изгиба эмали в изгиб металла,неремонтопригодность.Я думаю,что логичнее Вам было бы нарисовать примерный набросок,того,что Вы мыслите как бы это могло понравится покупателю,какой вид должно иметь изделие,а я бы уже стал в мыслях продумывать исполнение.Вот я уже вижу,что практически все рисунки сводятся к накрытию листа металлом сверху и вогнутому гильоше.Думаю,что нанесение воска на готовую пластину с последующей резьбой по воску это самое простое в плане подгонки,но самое сложное по временным показателям и привязки к ручному труду и повторяемости.Ну я думаю моя мысль ясна.Единичное сделаем,но с большими трудозатратами и с бОльшей ценой по отношению к легкоповторяемой модели.Уфффф))) Чето совсем не ясно я стал мысли излагать(((
Ну так вот,я пока думаю так,что если все же надо накрывать лист абрисом этим,то можно попробовать сделать так:
1.Лист будет вкладываться в "абрис" снизу.Абрисом я называю ту красоту,что оторачивает лист и сделано из золота.
2.А сам абрис будет надеватся на готовое кольцо с сеткой под этот абрис и пристреливаться сваркой в нескольких точках.Позже чертеж выложу,если не понятно объясняю
3.Основная проблема это подогнать все изгибы абриса к изгибам гильоше
4.Что я придумал: нужно сделать металлическую пластину-шаблон с одной стороны плоскую,а с другой с изгибами как мы хотим чтоб оно выглядело.И гильош будем вдавливать в пластину прессом через твердую резину.Таким образом мы получим(в теории) повторяемые листы серебра.
5.После наложения эмали лист может слегка выгнуть в ту или иную сторону.Но этого слегка хватит ,чтобы он уже не подошел в изгиб абриса.Да и вынимаемая из резины при восковании модель абриса,будет изгибаться в воске,что тоже неспособствует точной подгонки золота к эмали.
6.Поэтому каждую восковку абриса будем подгонять к готовой эмалевой вставке посредством "обжатия" восковки на листе в горячей воде,с последующей фиксацией в холодной.
7.Щас все таки нарисую:)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вот:) Каракули....
А заодно и то кц доделал,что Вы Вера видели в не готовом ещё виде.Правда чёто совсем уже без страсти и желания.Отбили однако.......
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
alex xxx,
вы все очень хорошо объясняете. Но лучше на месте все обсудить, уже становится сложней вникать в детали.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
alex xxx,
а если сделать по типу вот такого кольца Лалика? Гильош вместо камеи вставляется снизу, усики загибаются вниз под 90 градусов и крепятся к короне. Лягушка наползает на палец со стороны устья листа, оставаясь частично на короне.
4LALIQUE.jpg (50.61 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vera.Z - 15.04.2016 12:19:59
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1


Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Как люди целуются?Им же носы мешаться должны!А теперь вижу,не мешаются))))
.....

Нашёл выход ,что сделать с малахитом  :bigwink:
Изменено: alex xxx - 16.04.2016 10:14:37
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Нашёл выход ,что сделать с малахитом
Это вы угадали, земноводные :biggrin2:  любимая тематика самой великой художницы.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Янис,
Напрасно Вы так,право слово:) Человек,публично говорящий о своих притензиях на некую исключительность и величие и степ бай степ старающийся это обосновать,заслуживает большего уважения,чем те люди у которых эта исключительность, в их собственном понимании, проглядывается чуть ли не  через каждое сообщение,но подтверждения этому увы никогда не дождатся,ибо это всего лишь мастера разговорного жанра.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
если камень 25 и почти круглый, а среднестатистический палец  18 а то и меньше)))
я бы чтоб не удорожать (со своей колокольни ) крошку брюлики 1-1.2  , насажал плоооотненько)) шоб и листочек тонкий был и блястело , ну и крапанами с брюликами покрупней прижал вставку , цвет легкий зеленоватый, шин и крапана с желтого лимонного а листочки беленьки , по идее смотреться должно неплохо и шляпа такая как ща модно на три пальца , а смысла и без того высокий камень поднимать не вижу.... ну или хоть послушать как ща опять скажут , художественный мир мне этого не простит)))) тоже прикольно  :biggrin2:
а кому не нравятся брюлики можно ажур с витражной эмалью  подходящего цвета ))) говорят эмаль круче брюликов)))
Изменено: Сергей Вальтман - 16.04.2016 15:08:12
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
Напрасно Вы так,право слово :)  Человек,публично говорящий о своих притензиях на некую исключительность и величие и степ бай степ старающийся это обосновать,заслуживает большего уважения,чем те люди у которых эта исключительность, в их собственном понимании, проглядывается чуть ли не через каждое сообщение,но подтверждения этому увы никогда не дождатся,ибо это всего лишь мастера разговорного жанра.
Ну это понятно что дескать художника, (художницу), может обидеть каждый и Т.П. я просто пытаюсь понять что происходить??? уже написано куча станиц с высоко пафосными речами и витиеватыми изречениями а делов нет никаких :no:  а начиналось ведь монументально типа кобылка лесного зверя по названию лось завалила напрочь, что вообще в природе нереально, а все свелось к небольшому болотцу и лягухам :biggrin2:  ну и в чем засада то? :brows:  может лягуха мутирует и выскочит из болотца и завалит и кобылку с лосем заодно rofl
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Друзья, продолжаем тему поцелуев в винограднике. Всем весеннего настроения!  :)



Не сердитесь на Яниса, его девушки не любят - он сюда заходит только, чтоб пожаловаться .
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Vera.Z,

У Вас же аллергия на это дело! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Не сердитесь на Яниса,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Да мы уж сколь лет на него не сердимся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не сердитесь на Яниса, его девушки не любят - он сюда заходит только, чтоб пожаловаться .
Вот так всегда, я про сюжетную линию про работу так сказать интересуюсь, а мне тут фигвами разные рисуют. :(  только вот ручонки у этого кренделя что на эскизе совсем разные, и по форме напоминают ручонки  Фредди Крюгера :biggrin2:  особенно которая голову обнимает :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Еще несколько забытых виноградных брошей. Нам уже не актуально, но вдруг кому пригодятся идеи.

14 страниц 1 ... 10 11 12 13 14 >
https://www.traditionrolex.com/13