https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Ищу компаньона
Пользователь
Регистрация: 26.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок в вашем деле, но имею невероятное желание присоединиться к славному сообществу.

А суть в том, что умею сделать/придумать правильный дизайн,но не более - я не ювелир)). Хочу организовать (первый этап) интернет магазин, где будет продаваться хорошая ювелирка хорошим людям, так вот вопрос в том (если отложить дискуссии по поводу правомерности моего суждения о правильном дизайне )), есть ли на просторах форума такой человек, который умеет и желает выйти из оков ремонтных мастерских? Все, что требуется на данном этапе, это потратить время - сделать некоторое количество изделий, которые составят первую коллекцию. Далее в личке. Город умышленно не пишу, так как вдруг найдется классный мастер из глубинки, тогда + дополнительная сложность в коммуникации...ну что поделаешь).  Пожалуйста, пишите в личку.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
primadiamond, так, опять же, территориально, Shvartsman к Вам ближе, хоть плачь...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
готов работать безплатно
Бесплатно работать не нужно. Вот отодвинуть, время от времени, текучку, и поработать на перспективу -- дело необходимое. Вперед можно двигаться только продвигая себя на выставках и конкурсах. Это требует материальных и трудовых вложений. Рентабельность такой деятельности точному просчитыванию не подлежит, но совершенно точно что такая работа приносит больше выгод, чем работа на клиента. Серьезные деньги за работу получают только те, кто имеет "имя" и "вес". Эти категории на деревьях не растут, их заработать нужно.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Леонид 08.02.2016 17:28:37) Что то тут не так подвох какой то зарыт
Сам над этой загадкой мучаюсь. Я компаньона не первый год ищу... А из потенциальных компаньонов очереди нет.
Михаил, можете объяснить зачем Вам человек, который умеет тоже, что умеете Вы?
Т.е. я занимаюсь дизайном, мне компаньон дизайнер не нужен. Мне нужен человек, который умеет, то что не умею я и наоборот. Иначе это сосед по парте.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Shvartsman, о Ваших достижениях в дизайне я ничего не знаю. Еще могу поверить, что хороший композитор  может нотной грамоты не знать, но, чтобы на музыкальных инструментах не умел играть...
Мотив у меня простой -- мастерскую, которую пол жизни создавал, оставить некому, наследников в профессии нет.
А уметь все, что умею я, совсем не плохо -- с таким багажом можно конкурировать с кем угодно, даже с великим Shvartsmanом. А с учетом того, что идущий по моим стопам сэкономит 20 лет жизни, придя в готовую мастерскую, и еще лет 10 на том, что что пойдет по уже пройденному другим человеком пути, то и добиться в профессии сможет намного большего. А в профессии нашей дизайн с технологиями так переплетены и взаимозависимы, что, в идеале, должны в одном Мастере сочетаться.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 05.05.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Уважаемый Свартшман, вы не могли-бы озвучить бюджет вашего проекта? Я по специальности ювелир-технолог, долго работал в Таиланде. По качеству, скорости и порядочности исполнения российские ювелиры очень сильно отстают от азиатских. Я-бы сказал - глобально отстают. Могу предложить реализовать ваш проект в Азии. В России вы просто раздадите ваши деньги и испытаете большое разочарование.
С уважением, Михаил!
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
ктому то попадались качественные изделия из Тайланда???
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

ктому то попадались качественные изделия из Тайланда???
Мне, нет.  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
ктому то попадались качественные изделия из Тайланда???
На сколько я в курсе, большинство современных брендов, в т.ч. и очень раскрученных и популярных, не имеют своих производств, а занимаются только дизайном и раскруткой. Изготовление изделий происходит на азиатских фирмах, как правило, это Тайланд. Так что magazaga очень во многом прав, он только не понял, что у Shvartsmanа денег нет вообще. Но он говорит, что очень талантливый...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
На сколько я в курсе, большинство современных брендов
Михаил Ш,
Просто поражает ваша информированность и осведомленность уважаемый Вы наш.
А примерами можете подкрепить свои слова? Какие ювелирные очень известные бренды не имеют своего производства, а заказывают все на стороне?  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Если компании не афишируют место изготовления изделий, так зачем я буду их секреты раскрывать? Дольче Вита, Пандора, например, не скрывают, что все в Тайланде фигачат.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

Если компании не афишируют место изготовления изделий, так зачем я буду их секреты раскрывать? Дольче Вита, Пандора, например, не скрывают, что все в Тайланде фигачат.
А у Пандоры качество отличное?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Михаил Ш,
У Пандоры собственное производство, своя так сказать фабрика которая снабжает литьём свои если не ошибаюсь шесть с половиной тысяч магазинов более чем шестидесяти странах мира. Объем прикиньте Пандоры  :) , так про меж прочем скока оне серебра в месяц отливают.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2014

Сообщений: 732
В друзьях у: 6
Голосов: 90 / 7
80 литеек индутерм вряд стоят...и оборотный металл в шахтерках на каре возят...  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:
Изменено: 44serg - 14.03.2016 22:12:29
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Уолллес Чан тоже в Тайланде работает. Качество неплохое.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Только что узнал, что хозяин фирмы Муссон в Тайланде производство открыл.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Михаил Ш,
Логичное развитие и выход на внешние рынки, для ювелирной компании. Иначе ни как, ну в том смысле чтоб без гемороя работать с иностранными заказчиками.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13