https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Фрезеровка на 5-осном станке последнего поколения , Предлагаю высококачественную фрезеровку восковых моделей
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Добрый день!
Предлагаю изготовление восковых моделей на современном фрезерном 5-ти осевом станке последнего поколения NS CNC MIRA 6.

Преимущества:


- по сравнению с 3d печатью, отличием современного фрезерного станка является практически идеальная поверхность готовой восковки, что дает минимальные потери при последующей обработке, достаточно только пройти шабером и можно отдавать в полировку

- использование модельного воска позволяет осуществлять литье без использования особого режима и производить его вместе с моделями из инжекторного воска. Используется воск высокого качества американской фирмы Ferris с малой зольностью, чем достигается высочайшее качество литья.



- качественное сопряжение углов геометрии

- станок MIRA 6 может вырезать сложные проекты из целого куска воска, без необходимости разборки модели



- очень высокая точность фрезеровки на 5-ти осевом станке позволяет  производить изделия с максимальным качеством и высокой детализацией, не доступной 3d печати и станкам с меньшим количеством осей, сокращая при этом время обработки модели в разы.

- Вы можете сами выбрать сколько заплатить за модель, указав необходимое качество обработки. Стандартное качество: шаг 0,02 мм. Оно может быть более высоким или низким по требованию заказчика, что отразится на конечной стоимости восковки.

Сроки


Обычный срок исполнения заказа 2 - 3 дня после оплаты. При необходимости, можно быстрее.
Местонахождение: Москва.
Доставка по всей России или самовывоз.

Цена


Стоимость фрезеровки из расчета 400 рублей за 1 час, плюс стоимость доставки, в случае необходимости.

С уважением, Гаврилов Антон


+7 (965) 448-8746
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Или вы таким способом хотите пополнить свою коллекцию популярных в народе 3д моделей, а потом уже ими торговать, дарю идею, раз уж со своими моделями кризис и напряг с модельерами
шрэк, вашу идею можете оставить себе. Наверное она соответствует вашим моральным устоям, коль уж так быстро родилась в вашей голове.


Думаю вашим клиентам нужно сильно призадуматься, стоит ли продолжать с вами работать. Сегодня модельку прикарманите, а завтра... Мне прям страшно подумать, что может случиться.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
ZBit,

Цитата
Наверное она соответствует вашим моральным устоям, коль уж так быстро родилась в вашей голове.
я просто предостерег будущих ваших заказчиков от необдуманных действий, при отсылке своей модели вам...
А модельеров у нас штатных достаточное количество, и торгуем мы изделиями своими, у нас маленький но свой бренд  :biggrin2:  
Наши клиенты довольны сотрудничеством с нами, и не жалуются, им до лампочки продавцы воска с их дорогими станками и восковками, и желанием уработаться до посинения мозга, лишь бы дешево было и быстро  :biggrin2:  
Наши клиенты любят украшения, а не полуфабрикаты, которые еще не все и проливаются, судя по тому что вы осознанно режете их целиком, хотя технологичней их разобрать, для хорошего результата литья.


Судя по цвету воска, шреком скоро станете вы, когда перелопатите его пару тонн, или позеленеете от злости , когда конкуренты задавят ... уважаемый ЗАДбит
Изменено: шнэк - 10.08.2018 19:37:01
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
шнэк,
о, сегодня самый счастливый день в моей жизни!!! На меня обратил внимание такой Великий производитель ювелирных изделий!

А чего вы тогда так трепыхаетесь по поводу цены восковок?
А, кажется знаю...
Наверное вы боитесь, что мелкие производители, которых вы так через губу упомянули, снизят за счет наших восковок себестоимость своей продукции и составят вам сильнейшую конкуренцию  :Lighten: .
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
ZBit,
Тему вашу в топ прикручиваю, долю хочу  :biggrin2:  

Нет я не великий , я скромный и умный, потому что получил еще качественное образование старого образца..

Не трепыхаюсь, а вразумляю неразумного, пока он в кредиты еще станков не набрал с компаньоном  :biggrin2:
Изменено: шнэк - 10.08.2018 19:56:39
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Не трепыхаюсь, а вразумляю неразумного, пока он в кредиты еще станков не набрал с компаньоном
Смею заметить, в предыдущих постах вы называли совсем другую причину, а именно: "Вы встали на скользкий путь и пополнили ряды убийц ювелирного бизнеса".


Так все-таки какая же истинная причина?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
пока он в кредиты еще станков не набрал с компаньоном
Ну это уже классическая схема всех желающих поднять бабла как в Азино Три Топора, но только в ювелирке: приходят высокомотивированные, низкоквалифицированные юнцы с бизнес-планом аля — знакомый в банке даст кредит под нормальный процент на 3 миллиона, на полтора купим растишку, а другой полторашкой + наращенным будем рассчитываться пока в ноль не выйдем, а дальше, ух заживём! А потом на финише приходит осознание, что рынок они же сами опустили до плинтуса, кое что из заработанного после ноля еще побрякивает в кармане и в головах их ясных зреет новый, совершенный бизнес-план. По прошествии дву-трёх лет они уходят, а резиденты рынка остаются обтекать и жалуются друг другу на меняющиеся тренды, политические и экономические условия    :trubka:  Занавес, все стоя, вернее поднимаясь с колен аплодируют и.... Конец.


А где-то в Чехии RP-Design передаёт своим внукам, своё маленькое стабильное, прибыльное дельце, завещая беречь его и сохранять как минимум на протяжении 5 поколений.
Изменено: Casiopea - 10.08.2018 21:05:15
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
А где-то в Чехии RP-Design передаёт своим внукам, своё маленькое стабильное, прибыльное дельце, завещая беречь его и сохранять как минимум на протяжении 5 поколений.
А где-то в Чехии расценки в три раза выше московских и нет конкуренции.  И если рубль продолжит падение, то и в четыре.  И каждый год рост прибыли.

Смотрю как тема расцвела на теме расценок за работу.  Вот будто бы не было такого раньше, а?

За свой век в 3д я видел несколько взлетов и падений расценок на 3д-технологии.  В начале видел цены по 100$ за модель несложного кольца. А сейчас 10-15$.

Потом цена в 10-15$ за час работы солида. Которую опустили до 2-3$ за час. При таких ценах ни о каком вводе новых Солидскейпов в строй речи не идёт.

Цена фрезеровки на 3-4 осном станке была от 80$ за модель. Обычно 100$ и более. А теперь сколько выходит цена фрезеровки на 5-оснике?

Пластик ещё не устоялся в ценах. Но я не сомневаюсь, что цену по 100 руб за печать изделия мы увидим в России.   :)  



Поэтому остановить ломомотив прогресса не получится. Тем более в России вся конкуренция сводится к игре на понижение. Кто сделает дешевле тот сегодня на коне. Других идей нет.

Конечно, это никак не стимулирует прогресс, самосовершенствование, поиск новых технологий. Для этих областей нужны ресурсы и деньги, которых нет у тех, кто только ценой пытается решить вопросы продаж.

Посмотрите на Casiopea и многих людей с форума. Они же жертвы этой гонки. 3-5 лет получают высокие зарплаты. Потом игра на понижение и всё. Места им нет. Уезжай, меняй место работы, езжай домой к родителям на копеечную зарплату и т.д. Сколько так операторов Солидскейпов лишилось мест, сколько действительно мастеров по фрезеровке и 3д-шников  не у дел. Приходят молодые и голодные. Пусть ничего не умеют, но работать готовы за копейки.

Вспомните. Раньше было стандартом - штат 3д-шников  + оператор\ы  оборудования.  Моя зарплата была от 3000$. Начальная. Многие сейчас могут похвастаться такими зарплатами в России на чистом 3д? В Украине вон за 300$ работают.

Что сейчас? 3д-шники и запускают оборудование за лишние 3000-5000р к зарплате. Пусть с проблемами, пусть с простоями, но дёшево же.

Куда дальше? Да всё туда же. Запуск оборудования будет бесплатной опцией к 3д-модели. Как сейчас делают многие бесплатный рендеринг к модели.

В такой ситуации я с большим интересом понаблюдаю как сможет выживать Casiopea с ценой от 3000-4000р только за фрезеровку модели и находясь не в Москве. По таким как он эта игра на понижение ударит больше всего. И может так статься, что кроме как гулять в садике больше и делать будет нечего.



P.S. Когда я сворачивал бизнес в России то думал, что жаль терять такой рынок. Есть же потенциал. При этом понимал, что лучше не будет. А теперь я рад, что всё свернул аккурат к падению рынка. Теперь любые потрясения меня не волнуют. И как же интересно со стороны наблюдать за всеми изменениями в отрасли и стране.  
Изменено: RP-design - 10.08.2018 22:08:35
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
...И как же интересно со стороны наблюдать ...
навеяло  :trubka:


"Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное что у соседа корова сдохла"  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
В такой ситуации я с большим интересом понаблюдаю как сможет выживать Casiopea с ценой от 3000-4000р только за фрезеровку модели и находясь не в Москве. По таким как он эта игра на понижение ударит больше всего. И может так статься, что кроме как гулять в садике больше и делать будет нечего.
Да мне-то как раз до фени, я делаю всё от эскиза до готового изделия в штучном виде и со своим маленьким, но логотипчиком, режу на заказ — это да, но никогда ценник не роняю, труд свой ценю и уважаю. Уйдут резать в нерезиновске? Ок, давайдосвиданья, моё останется со мной.

А у этих новоиспечённых бизнес-бездарей останется их стремление сделать быстрый купи-продай, ну и пусть делают и с этим остаются. Могу только пожелать чтобы в их нелёгком деле не наступил такой прогресс как в ювелирке)
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

                                                                                         
навеяло
И мне навеяло...
https://www.youtube.com/watch?v=79mrsjI1UjE
Это весь альбом, а так... Жаба. 3-й трек.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 10.08.2018 22:37:40
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

А где-то в Чехии RP-Design передаёт своим внукам, своё маленькое стабильное, прибыльное дельце, завещая беречь его и сохранять как минимум на протяжении 5 поколений.                                                                              
Мне почему-то кажется, что RP-Design хотя бы есть, что передать своим детям.

А вы со шнеком, два крутых предпринимателя, целыми днями просиживающие на форуме и сотрясающие интернет-трафик на уровне "дурак-сам дурак", сможете передать только свою необъятную злобу к окружающим, ну или во всяком случае к коллегам.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
А вы со шнеком, два крутых предпринимателя,
Я не предприниматель, занимаю себя трудом ровно на столько, что бы хватало на покушать одежду и на путешествия, большего нам с супругой не нужно  :)  
А работать по 24 часа по тарифу 400р за час, как ваш станок, это не для нас, мы уже ни так молоды и энергичны, как вы...
У нас уже все есть, не нужно ни чего ни кому доказывать и убеждать в чем то.
А насчет злобы, тут вы не правы, добрые мы и веселые  :biggrin2:  
А по тролить- это завсегда , обращайтесь, поможем, можете еще пару тем открыть - апнем и прикрутим в топ  :hi:
Изменено: шнэк - 11.08.2018 11:01:19
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Цитата
(ZBit 11.08.2018 09:12:33) А вы со шнеком, два крутых предпринимателя,
Я не предприниматель, занимаю себя трудом ровно на столько, что бы хватало на покушать одежду и на путешествия, большего нам с супругой не нужно
А работать по 24 часа по тарифу 400р за час, как ваш станок, это не для нас, мы уже ни так молоды и энергичны, как вы...
У нас уже все есть, не нужно ни чего ни кому доказывать и убеждать в чем то.
А насчет злобы, тут вы не правы, добрые мы и веселые
А по тролить- это завсегда , обращайтесь, поможем, можете еще пару тем открыть - апнем и прикрутим в топ
Ух!

Чой то я не сразу оценил вашу ценность в этой ветке.
Думаю пришло время сказать вам: "спасибо"  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Мля, как не вовремя,...... попкорн кончился, побежал за новым ведром...
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
А вы со шнеком, два крутых предпринимателя, целыми днями просиживающие на форуме и сотрясающие интернет-трафик на уровне "дурак-сам дурак"
Я же говорю — высокомотивированные, низкоквалифицированные, этот тип трудового резерва который как баба яга — всегда против. И вместо того чтобы послушать, что говорят старшие, он до усрачки будет спорить не приведя ни одного аргумента в пользу своей позиции. Тебе уже ТРИЖДЫ сказали — неправильно!


То, что я уже состряпал и буду передвавать можно без труда найти в интернете в т.ч. в одном из материалов русской версии журнала Forbes. А тот единственный низкосортный языческий «болт», который вы тут в качестве своих достижений наложили вряд ли удастся кому-то передать, разве что по цене 400₽ в час засаленому староверу.
Удачи на пахоте.
Изменено: Casiopea - 11.08.2018 11:59:20
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата

Мля, как не вовремя,...... попкорн кончился, побежал за новым ведром...
JPortal — что не тема, то праздник чревоугодия!
Новый рекламный слоган))
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Casiopea,
вы видимо настолько упиваетесь своими экзерсисами, что не успеваете читать, посты остальных форумчан
Аргументы были приведены выше. Не вижу необходимости повторять их специально для вас.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
ZBit,
Упиваюсь, упиваюсь. По крайней мере настолько, что мне не требуется кого-то в чём-то упрекать.
Вы видимо тоже не сильно внимательно читаете сообщения остальных форумчан. Выше я дважды пожелал вам удачи.
Если других вариантов гасить кредитные обязательства перед заёмщиком нет, то делайте своё дело и пусть даже за 400₽ в час.
Изменено: Casiopea - 11.08.2018 12:08:44
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Если других вариантов гасить кредитные обязательства перед заёмщиком нет, то делайте своё дело и пусть даже за 400₽ в час.
Casiopea, так, на всякий случай, заемщик - это тот, кто берет деньги, а не дает
Изменено: ZBit - 11.08.2018 12:15:38
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
ZBit,

Цитата

Casiopea , так, на всякий случай, заемщик - это тот, берет деньги, а не дает
Спасибо, я в этих делах не силён, обычно расчитываюсь сразу и на месте )) Вам видней.  :)
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13