9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Фрезеровка на 5-осном станке последнего поколения , Предлагаю высококачественную фрезеровку восковых моделей
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Добрый день!
Предлагаю изготовление восковых моделей на современном фрезерном 5-ти осевом станке последнего поколения NS CNC MIRA 6.

Преимущества:


- по сравнению с 3d печатью, отличием современного фрезерного станка является практически идеальная поверхность готовой восковки, что дает минимальные потери при последующей обработке, достаточно только пройти шабером и можно отдавать в полировку

- использование модельного воска позволяет осуществлять литье без использования особого режима и производить его вместе с моделями из инжекторного воска. Используется воск высокого качества американской фирмы Ferris с малой зольностью, чем достигается высочайшее качество литья.



- качественное сопряжение углов геометрии

- станок MIRA 6 может вырезать сложные проекты из целого куска воска, без необходимости разборки модели



- очень высокая точность фрезеровки на 5-ти осевом станке позволяет  производить изделия с максимальным качеством и высокой детализацией, не доступной 3d печати и станкам с меньшим количеством осей, сокращая при этом время обработки модели в разы.

- Вы можете сами выбрать сколько заплатить за модель, указав необходимое качество обработки. Стандартное качество: шаг 0,02 мм. Оно может быть более высоким или низким по требованию заказчика, что отразится на конечной стоимости восковки.

Сроки


Обычный срок исполнения заказа 2 - 3 дня после оплаты. При необходимости, можно быстрее.
Местонахождение: Москва.
Доставка по всей России или самовывоз.

Цена


Стоимость фрезеровки из расчета 400 рублей за 1 час, плюс стоимость доставки, в случае необходимости.

С уважением, Гаврилов Антон


+7 (965) 448-8746
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Стоимость фрезеровки из расчета 400 рублей за 1 час
А как считается кол-во часов? Время фрезеровки плюс часы работы оператора по созданию программы для станка или только время фрезеровки?



Для справки. Среднее кольцо, ширина 6 мм. Время фрезеровки 2-3 часа. Обсчет программмы профессионалом 30-60 минут.

Итого это будет у вас 1200 р или 1600р?   :)
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
RP-design, считаем только часы работы станка и доставку. Все остальное - в подарок )
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ну не знаю. Вам чтобы только окупить станок, без всех связанных расходов с производством моделей, нужно отработать более 4000 часов. А ещё операторские, фрезы, воск, электрика, помещение и т.д.  И про прибыль нужно не забыть.

Конечно, я не вижу всей вашей экономики. Но что-то мне подсказывает,  что или не взлетит или будет как у Солидскейпов. Все указывали цену за час, дрались кто меньше. Но часы считали как хотели.  :)

Я работаю с 5-осниками уже 9 лет и представляю отлично экономику их работы и возможные проблемы.  С ценой 400р и работа оператора в подарок экономически не очень выгодно. Даже если вы сможете делать моделей в сутки на 8-10 часов, в месяц будет не больше 90 000р оборота. Про прибыль я вообще молчу.

Не забываем, это Москва. Там всё стоит не две копейки.
Я бы вам порекомендовал переходить на систему, по которой ювелиры работают испокон веков.

А именно, оценивать сколько можно взять с клиента. И брать максимум.  
Если мне не верите, жизнь научит.


С другой стороны. Фрезеровка не выращивание. Посчитать можно кольцо и на два часа, и на шесть часов. Всё в рамках работы программы.  :brows:   Как говорил товарищ Сталин: "Главное не как проголосовали, главное как посчитали. "

Чем лучше оператор станка, тем быстрее работают его программы. А система 400р/час не даёт никакого стимула работы в ускорении и совершенствовании.  
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
RP-design, спасибо. Очень интересно было почитать ваш пост )

Станок появился у нас недавно и используется для собственных нужд, т.е. для собственного производства.
Данное объявление на форуме появилось в связи с тем, что мы не загружали его полностью и станок периодически простаивал.

Да сегодняшний день, среднее время работы станка около 19 часов в сутки. Мне почему-то кажется, не будет большой проблемой довести этот показатель до 24 часов. Согласен с вами, экономика здесь не особо большая, но она есть и в принципе нас устраивает.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Согласен с вами, экономика здесь не особо большая, но она есть и в принципе нас устраивает.
А к примеру по 350 руб час не устроит? thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Янис, нет. Устроит любая цифра, которая больше или равна 400 руб.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
ZBit,
телефон вывесили ,а трубку не берете
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
cuv,
может что-то со связью? Пропущенных звонков нет.
Пришлите телефон, мы можем сами вам позвонить.
Изменено: ZBit - 25.07.2018 10:47:30
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Приветствую! Раньше, еще когда запустили продажи ЮКама, Раймс, а потом и Дмитрий просили писать короткие видео ролики по Ювелкаму, чтобы народ учился, развивался и покупал этот продукт. В закрытой группе, было такое оживление, когда я начал демонстрировать такие видео ролики и у большинства  пользователей появилось желание иметь данный софт!   Многим хотелось попробовать невероятные стратегии данной программы на своих 3д моделях. Далее продолжил мою инициативу всеми уважаемый Егор Приданников, теперь смотрю на цену за работу на данном станке понимаю, что данные видео из нашего сообщества помогли научится вам работать быстро, не затрачивая  так много времени, сколько до сих пор тратим мы когда пишем УПИ к данной машине. Так как подготовка поверхностей для обсчета стратегии, а именно их правильный подбор по прежнему отнимает колоссальное количество времени и оно больше чем 3д моделирование по времени. Тобишь написать УПИ стоит денег. Прочитав данный пост, я остался в удивлении от цены за час работы на вашем замечательном станке.  Ко мне периодически обращаются, чтобы я продолжил писать такие видео ролики в которых буду раскрывать секреты, но теперь  у меня нет желания делится опытом, так как оказывается знания и опыт ничего не стоят.
https://www.youtube.com/watch?v=NVVIHwEtUFI
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ancher 72,
Технологии дешевеют, и растет конкуренция, да и народ стал покупать меньше,но более осознано.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ancher 72, здравствуйте!
А где можно посмотреть эти обучающие ролики?
К моему глубокому сожалению, два видеоролика на вашем канале научили меня только смывать стружку с машины.
Что касается цены, она у нас в Москве, среди наших коллег одна - 400 руб. за 1 час работы станка. Мы может и рады объявить больше, но в этом случае наши цены станут не конкурентными.
Изменено: ZBit - 04.08.2018 14:25:30
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1762
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
писал вам в личку. напишите ваше мыло
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
yurchik, здравствуйте!
Ответил в личку.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
 
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Дима, скажи Антону, что при таком ценнике на фрезеровку, спрос на твои станки резко упадёт.
6 долларов в час — канадский станок + оператор + расходники   thumbup2    Это победа товарищи! ))


PS. У кого-то была еще тема — заказывая фрезеровку, моделирование бесплатно. Советую взять на вооружение   rofl
Изменено: Casiopea - 09.08.2018 11:00:05
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Casiopea,
спрос на эти станки уже вырос. Во всяком случае с нашей стороны ))
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
ZBit,
И похоже тем самым вогнав "вашу сторону" в рабство =) По другому это сложно назвать.
Но как бы то ни было ждём 150₽/час и по примеру с принтерами — можно начинать продавать своё оборудование и начинать заказывать у вас воск.


Кстати, если подготовка УП у вас бесплатная, можно скидывать файлы на просчёт?  
Изменено: Casiopea - 09.08.2018 18:55:10
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Casiopea,
мы всегда рады видеть вас в числе наших клиентов.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Casiopea,
мы всегда рады видеть вас в числе наших клиентов.
Не, он пока не продаст станок, сам будет пилить.  А продать его будет сложно по причинам, которые вы можете изучить из нашей с Casiopea перепиской.  Так что на него не рассчитывайте.  :)




ZBit как вообще, интерес клиентов есть к фрезеровке у вас? Пришли новые клиенты после сообщения на форуме? 5-осников то по Москве уже несколько, кто фрезерует на заказ.

Восковка печатки хорошая. Но я  также понимаю, что рисовалась именно под фрезер, под его возможности.



Ваши цены станут конкурентными, если начнёте выставлять цены за работу, а не за час. Тогда будет и стимул ускорять работу и совершенствоваться.

Как только полноценно появится печать и литьё пластика в Москве, массово, клиентура у вас сильно уменьшится. Т.к. качество поверхности после литья лучше Солида и приближается к фрезеру. Я бы сказал нечто среднее между солидом и фрезером. А себестоимость одной модели кольца в районе 70 рублей (без учета работы оператора).  Пластику есть куда совершенствоваться в качестве печати и разрешении.

И скорее всего цена печати за изделие в пластике будет в районе 400-500р, а потом пойдёт еще и вниз. Т.е. практически цена часа работы станка. Даже по трудозатратам. Если на кольцо нужно 30-60 минут на подготовку УП и 2-3 часа на фрезеровку, то на то же самое кольцо нужно всего 10-15 минут на поддержки. И можно запускать. Вполне вероятно что 3д-шники будут сами и делать поддержки. Это гораздо проще, чем считать УП.
Уже сейчас цена принтера невелика. Большинство 3д-шников может себе его позволить сегодня. Процесс не остановить.

Поэтому вам лучше нацелиться на дорогой рынок, на нишу изделий именно для фрезера. Тягаться в себестоимости с пластиком будет нереально. Просто немного подкорректировать курс привлечения клиентуры.
Если вы ещё не увидели, так увидите как вам будут притаскивать сырые непроработанные модели. Простые внешне, но абсолютно не готовые для фрезеровки. И вы будете много времени и сил терять на них. Понимая при этом, что за углом сделают за 500 р, т.к. технологии принципиально разные и заточены под разные задачи. Их нужно применять правильно, тогда будет развитие, тогда будет интересно работать и будет прибыль.

Как вам такое видение ситуации?
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)