https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Фрезеровка на 5-осном станке последнего поколения , Предлагаю высококачественную фрезеровку восковых моделей
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Добрый день!
Предлагаю изготовление восковых моделей на современном фрезерном 5-ти осевом станке последнего поколения NS CNC MIRA 6.

Преимущества:


- по сравнению с 3d печатью, отличием современного фрезерного станка является практически идеальная поверхность готовой восковки, что дает минимальные потери при последующей обработке, достаточно только пройти шабером и можно отдавать в полировку

- использование модельного воска позволяет осуществлять литье без использования особого режима и производить его вместе с моделями из инжекторного воска. Используется воск высокого качества американской фирмы Ferris с малой зольностью, чем достигается высочайшее качество литья.



- качественное сопряжение углов геометрии

- станок MIRA 6 может вырезать сложные проекты из целого куска воска, без необходимости разборки модели



- очень высокая точность фрезеровки на 5-ти осевом станке позволяет  производить изделия с максимальным качеством и высокой детализацией, не доступной 3d печати и станкам с меньшим количеством осей, сокращая при этом время обработки модели в разы.

- Вы можете сами выбрать сколько заплатить за модель, указав необходимое качество обработки. Стандартное качество: шаг 0,02 мм. Оно может быть более высоким или низким по требованию заказчика, что отразится на конечной стоимости восковки.

Сроки


Обычный срок исполнения заказа 2 - 3 дня после оплаты. При необходимости, можно быстрее.
Местонахождение: Москва.
Доставка по всей России или самовывоз.

Цена


Стоимость фрезеровки из расчета 400 рублей за 1 час, плюс стоимость доставки, в случае необходимости.

С уважением, Гаврилов Антон


+7 (965) 448-8746
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Не, он пока не продаст станок, сам будет пилить
Правильно, лучшее оставляю себе    whistling  

Даже из под какого-то вшивого Magic CNC 5J за 900к₽ восковки стоят в разы дороже, я уж не говорю про дерево и композиты    :trubka:  
А тут 1600к₽ и на тебе 400₽/час (резать только воск!) — ЭПИК ФЭЙЛ!   rofl
Изменено: Casiopea - 09.08.2018 22:48:28
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ZBit,
ты не правильно ведешь продвижение своей темы на этом Форуме. Надо просто написать три волшебные заклинания:
- весь "Алтайский мед" делается в Китае из сахара
- "Кавказская Минеральная Вода" вызывает у людей рвотный рефлекс
- Нет лучше жизни на Земле, чем в Чехии

После этого тебе твоя тема будет пару месяцев в самом топе с гарантией написания минимум 20 страниц крика, визга и завываний.    
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dmitri,
Пришел поручик Ржевский и все опошлил.....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Casiopea не спроста ты так активизировался в теме.

У меня  есть сильные подозрения, что ты беспокоишься о своих заказах на фрезеровку. Т.к. началась "игра на понижение" в ценах на фрезеровку.

Я тебе скажу ZBit не первый, кто работает по таким ценам по Москве. Лично знаю контору, которая фрезерует вещи на 5-оснике по 1000-1500 руб. за кольцо.

Вот меня это не волнует и ты видишь, что я даже пробую помочь Zbit советом. А ты сразу всё в штыки.

И тебе будет сложно выставлять цены в разы дороже. Если у тебя заказы единичны, в силу удалённости от ювелирных центров России, то Zbit делает ставку на поточную работу. И его цена в любом случае будет дешевле, чем у тебя. К нему заказы будут приносить много и сразу.

Другой вопрос, сколько выдержит техника в таком темпе. Но лет пять у них точно есть, если пилить по 20 часов в сутки.  За 2 года отобьют цену станка, остальное в плюс + на расходы.
Да, не сверхдоходы. Но стабильный бизнес, что в Европе ценится больше, чем сверхдоходы.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Casiopea не спроста ты так активизировался в теме.
Я же всё Диме помогаю, кому мог уже сказал, что его станки Зе Бест! Одному ему тяжело, даже Колин станок взялся сам продавать, а я тут тем временем пошуршу, отгоню сколько смогу от себя потенциальных заказчиков в сторону "столичных китайцев". ))  


Цитата
Я тебе скажу ZBit не первый, кто работает по таким ценам по Москве
Да шо вы говорите!?   :asdf:   А мне-то отсель не видать, не то что из развитых стран.

Цитата
что я даже пробую помочь Zbit советом. А ты сразу всё в штыки.
Какие же это штыки — это лёгкая ирония.

Цитата
И его цена в любом случае будет дешевле, чем у тебя. К нему заказы будут приносить много и сразу.
Я только тебе скажу по секрету, что натура моя такая — я привык работать не 24 часа в сутки, а головой.

И вот еще, старо как мир — "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

Пусть они хоть 48 часов в сутки работают, это их выбор, я за них оченно радоваюсь )) Я лучше с дочкой время в саду проведу.

Цитата
Другой вопрос, сколько выдержит техника в таком темпе
 :bestbook:   по последним данным не много.

Цитата
За 2 года отобьют цену станка
Ага, если ничего не поломается )) Два года Карл! В ноль! Вот это настоящий стабильный бизнес прямиком из Европы!  thumbup2  

Я думаю, если бы в Европе продавали Magic за 12к€, то вряд ли кто-то посмотрел в сторону Mira ))  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
- "Кавказская Минеральная Вода" вызывает у людей рвотный рефлекс
Тююю... Дим, на такие мелочи только в Канаде обижаются )) Тут я целиком как тот чех — обидно только, когда родных и близких незаслуженно приплетают.
Изменено: Casiopea - 10.08.2018 10:56:01
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Флуд прекращаем. Дальнейшее общение только по теме.
Изменено: trubotchist - 10.08.2018 11:45:48
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
RP-design, спасибо. Согласен с Вами .
Собственно, производство восковок на заказ не является нашим основным видом деятельности. Станок изначально приобретался для собственных нужд. Нужны были восковки с поверхностью высокого качества.

Принимая решение о покупке данного станка, мы с моим компаньоном исходили из сегодняшних реалий. И данный станок полностью оправдал наши надежды. Насколько мне известно, ни один принтер пока такую поверхность сделать не сможет.

К тому же, развиваются не только принтеры, но фрезерные станки. Не так давно четырехосевой фрезер казался верхом совершенства. Сегодня мы имеем 5 осей с жидкостным охлаждением, позволяющим гонять станок на более высоких скоростях.

Написание УП также стало более простым. Не знаю как у других производителей, в комплекте с MIRA 6 идет плагин, который значительно упрощает жизнь оператору. Там имеется ряд уже написанных операций, которые адаптируются к геометрии 3d-объекта.

Мне кажется рано хоронить фрезеры. Лично для меня исход схватки не очевиден.



Что касается цен на восковки (это уже не Вам   :)  ), ну не мы их придумали. Такие цены уже существуют на рынке у наших коллег с аналогичными услугами и их легко найти.
Буду очень признателен тому, кто научит нас неразумных как войти в рынок никому неизвестной компании, у которой цены на аналогичную продукцию будут выше, чем у действующих игроков и у которых уже есть определенная репутация и лояльные клиенты   :)
Изменено: ZBit - 10.08.2018 13:10:34
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ZBit,
Послать восковку можете почтой? Или Транспортной компанией какой?
Как я понимаю, для выполнения заказа, клиент должен выслать вам ,на электронную почту готовую программу с 3Д моделью изделия.
Прошу прощения, если я немного не правильно использовал термины. Я не специалист в 3Д дизайне.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник,
ответил в личку
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ремесленник,
А как же ваш фрезер?
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
ZBit,
Имея собственное производство, я бы не стал делать такие подарки мелким конкурентам-производственникам, в виде бесплатной работы  своего оператора ( даже если он сидит на окладе и ему все равно сколько и кому делать)

Вы собственными руками роняете цены на конечную продукцию в своем регионе, и не только.


Продавать украшения более прибыльно чем воск. Что вам мешает их делать? Зачем вы обесцениваете и без того стремительно дешевеющий труд профессионалов ювелирной индустрии.



А если на лицо неполная загруженность станка, наверное стоит просто подумать над привлечением в свой штат дизайнера - модельера для проектирования единичных дорогих украшений, которые займут остаток свободного времени станка, и принесут вам дополнительное развитие.



А повышать качество изделий мелких конкурентов, у которых нет денег на хорошее оборудование, за счет дешевой работы на своем - дорогом оборудовании, ЭТО КОНЕЧНО ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА.
Это бизнес по русски, мне просто  плакать хочется от таких предпринимателей  :(  

Хотите продавать воск, заведите большой парк станков и кучу операторов с модельерами, вот тогда подомнете под себя весь рынок и сделаете по ценам всех восковых конкурентов .

Вы встали на скользкий путь и пополнили ряды убийц ювелирного бизнеса.


А производителю канадских станков, делай уже ресурс своих станков сознательно низким, чтобы не окупались они у таких деятелей никогда, и не помогай продавать им б\у станки.
Изменено: шнэк - 10.08.2018 18:00:40
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
А как же ваш фрезер?
:biggrin2: Мой  плоские изделия может делать и гравировки.
Даже гильёш может резать алмазным резцом.
Но вот объёмные вещи, это не его профиль.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: А мне как ремесленнику а не бизнесмену, даже очень нравятся такие расценки.
Но я, слава богу, никому конкуренцию не составляю. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
шнэк,
очень рад за вас, что вы знаете как загрузить ваше собственное оборудование на 100% и желаю, собственно, удачи в этом направлении.

В ваших советах мы не нуждаемся, а тема с восковками нам очень понравилась. Думаю, в ближайшее время мы приобретем еще несколько таких станков.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ремесленник,
точно, забыл по невнимательности.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
ZBit,
Ну и я за вас рад, желаю вам уронить цены на фрезеровку до 100р\час, а шаг уменьшить до 0.01, и каждую вторую восковку делать бесплатно.


Тогда вас ни кто не догонит по этой  дороге в яму для нас всех  :biggrin2:  
Кстати, когда там встретимся( в яме) , думаю я буду не одинок в желании отвесить вам тумаков  :)


Или вы таким способом хотите пополнить свою коллекцию популярных в народе 3д моделей, а потом уже ими торговать, дарю идею, раз уж со своими моделями кризис и напряг с модельерами :biggrin2:  



С вас коньяк.
Изменено: шнэк - 10.08.2018 18:40:46
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
шнэк,
ну а я, в свою очередь, желаю сидеть вам с вашими дорогими восковками и до посинения ждать очередного несчастного клиента. Надеюсь вы найдете чем заняться в режиме ожидания. Например, как некоторые, можете погулять в саду.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
У нас 300 руб. час фрезеруют. И я так вижу цены будут падать.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
ZBit,
Я не продаю воск , мы изделиями торгуем, как правило единичными и дорогими, если интересно могу в личку ссылку скинуть.

Не рентабельно воском торговать нам, посчитал , если с продажи одного гарнитура с хорошими центральными вставками выходит читой прибыли 100-150 тр, и делаю его за 7-10 дней, то чтобы заработать на воске столько, мне нужно пару месяцев.
Ну не враг же я сам себе :biggrin2:
Изменено: шнэк - 10.08.2018 19:10:45
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13