https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Держатели тулхолдеров/разное напечатанное
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Приветствую всех.
Что-то скапливается у меня много всякого распечатанного - эксперименты, пробники и т.п. В общем, выкинуть жалко, может, кому чего нужно относительно недорого.
Соответственно, эта тема будет для подобных вещей.
Начнем с лота №1:
Даже не совсем лот, а предложение присоединиться к проекту. Держатели для тулхолдеров как на фото ниже.
За основу взята такая колодка:
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/message405957/
И переработана под требования будущего владельца: удлинен скос и на нем идет идет надпись с названиями штихелей (болл, флах, фацет, шпиц), петли тоже подняты на 5 мм. Тем самым конструкция получилась немного устойчивее, если просто лежит на столе, сохранив возможность прикручивания к перфопанели (болтом М6). Овальные отверстия позволяют крепиться на все перфопанели, по крайней мере те, к которым удалось примериться.
По технике: колодка печатается из ПЛА, стенка 1,2 мм, заполнение 20%, хомутовый блок - из СБС, заполнение 100%. Как показала практика, хомуты из ПЛА ломаются, поэтому было решено использовать более гибкий пластик для данного элемента. Это, конечно, заставляет хомутовый блок немножко приотрываться от основы, но тут можно либо склеить, либо не обращать внимания. Буквы можно покрасить какой-нибудь краской для контраста, например акриловой.

Соответственно, от проекта останутся лишние держатели, плюс, если наберется достаточное количество желающих, то можно включить черный цвет в ассортимент. Просто на сегодня у меня нет черного СБС и нужно набрать хотябы на 1500 заказов на черные держатели, чтобы покупка ненужного мне пластика оправдалась. При ажиотажном спросе например на комплект из 4х разных цветов, могу еще докупить красный или желтый пластик.

По деньгам: один блок стоит 250 рублей, соответственно, комплект из 4х - 1000. По идее - это на уровне самых дешевых вариантов печати на заказ. Например в конторе, которая рядом с моей мастерской, один блок обошелся бы рублей в 700. В общем, стараюсь поддерживать имидж распродажи ненужного. :biggrin2:

Для эстетов: есть еще модели без надписи, старой колодки, с надписями "фаСет","юстир", "фаден", "шатир", "граб", "мессер", "боллштихель", "флахштихель", и т.д. с окончанием "-штихель".

Вот, вроде все. Вопросы, просьбы, предложения, обсуждения, бронь и т.п. - желательно до пятницы. Не стесняемся. :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Olaf,
Ну мы верим, что он разгребёт наконец то мастерскую и как запечатает!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13