7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Держатели тулхолдеров/разное напечатанное
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Приветствую всех.
Что-то скапливается у меня много всякого распечатанного - эксперименты, пробники и т.п. В общем, выкинуть жалко, может, кому чего нужно относительно недорого.
Соответственно, эта тема будет для подобных вещей.
Начнем с лота №1:
Даже не совсем лот, а предложение присоединиться к проекту. Держатели для тулхолдеров как на фото ниже.
За основу взята такая колодка:
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/message405957/
И переработана под требования будущего владельца: удлинен скос и на нем идет идет надпись с названиями штихелей (болл, флах, фацет, шпиц), петли тоже подняты на 5 мм. Тем самым конструкция получилась немного устойчивее, если просто лежит на столе, сохранив возможность прикручивания к перфопанели (болтом М6). Овальные отверстия позволяют крепиться на все перфопанели, по крайней мере те, к которым удалось примериться.
По технике: колодка печатается из ПЛА, стенка 1,2 мм, заполнение 20%, хомутовый блок - из СБС, заполнение 100%. Как показала практика, хомуты из ПЛА ломаются, поэтому было решено использовать более гибкий пластик для данного элемента. Это, конечно, заставляет хомутовый блок немножко приотрываться от основы, но тут можно либо склеить, либо не обращать внимания. Буквы можно покрасить какой-нибудь краской для контраста, например акриловой.

Соответственно, от проекта останутся лишние держатели, плюс, если наберется достаточное количество желающих, то можно включить черный цвет в ассортимент. Просто на сегодня у меня нет черного СБС и нужно набрать хотябы на 1500 заказов на черные держатели, чтобы покупка ненужного мне пластика оправдалась. При ажиотажном спросе например на комплект из 4х разных цветов, могу еще докупить красный или желтый пластик.

По деньгам: один блок стоит 250 рублей, соответственно, комплект из 4х - 1000. По идее - это на уровне самых дешевых вариантов печати на заказ. Например в конторе, которая рядом с моей мастерской, один блок обошелся бы рублей в 700. В общем, стараюсь поддерживать имидж распродажи ненужного. :biggrin2:

Для эстетов: есть еще модели без надписи, старой колодки, с надписями "фаСет","юстир", "фаден", "шатир", "граб", "мессер", "боллштихель", "флахштихель", и т.д. с окончанием "-штихель".

Вот, вроде все. Вопросы, просьбы, предложения, обсуждения, бронь и т.п. - желательно до пятницы. Не стесняемся. :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
так чего стесняться, заказывай. :biggrin2:
Модельку хомута бесплатно переделаю. Только нужно посмотреть, как плотно будут хомуты между собой.
Если мед СДЭКом отправляешь, можно и бартером. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Мы смотрели хомуты под 6 мм, дорогие, заразы, 27 рублей шт и под заказ. А которые дешевые, на 10 мм - это уже не тулхолдер. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Если мед СДЭКом отправляешь, можно и бартером.
:biggrin2: Ну, можно и бартером. Только мне столько много держателей не нужно. Хватит и парочки, и даже без надписей.
Мёд отправляю либо Энергией, либо почтой. СДЭК только в соседнем городе, за 100 км. Но ежели, совсем без вариантов, только СДЭК.... :fegh:  что-ж, сьезжу отправлю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
Почтой тоже можно, просто СДЭК от мастерской 500 м, почта 1 км от дома, а Энергия - 40 км из которых 3,5 пешком. :biggrin2:  Сейчас в личку отпишусь.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Есть такое ощущение, что Ремесленник, если отправит меда, то много, поэтому, на всякий случай положим в комплектик какую-нибудь дорогую бесполезную штуковину, чтобы не чувствовать себя обязанным. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Например такую, как во вложении.
derzh_bor.jpg (1.56 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 107 / 1
Sd768,
Вместе с борами?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Zolann,
не, с этими борами не расстанусь, Рута закрылась (магазин), фиг достану такие. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
на всякий случай положим в комплектик какую-нибудь дорогую бесполезную штуковину
На самом деле, вещуга полезная.
Андрей, а я придумал для неё парочку модернизаций :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Zolann,
не, с этими борами не расстанусь, Рута закрылась (магазин), фиг достану такие.
А что такого в этих борах?
Все магазины завалены такими же майлеферовскими.
Отправь, я думаю у Юрия Ивановича возможность купить такие, меньше чем у тебя. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Отправь, я думаю у Юрия Ивановича возможность купить такие, меньше чем у тебя.
Не, и не уговаривай, если бы этот мед был мне, то одно дело, а делиться таким количеством меда - жаба душит.  :biggrin2:  И это, я хочу подарок Юре сделать маленький, а вы предлагаете все усугубить.  :biggrin2:

Цитата
я придумал для неё парочку модернизаций
Понимаешь, эта штука получается дороже (рублей 350), я даже на продажу не хочу выставлять, все равно никто не купит, чего модернизировать? :biggrin2:  Сделал - поигрался - подарил - забыл. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Подожду этапа "подарил"  :biggrin2:
Возьму оптом не раздумывая :biggrin2:
Изменено: amigosan - 17.06.2019 14:04:20
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sd768,
:blush2:  Ну всё, теперь я в сметениях и смущениях. Ещё никому- ничего.... а меня уже одаривают. :fegh:
Придется ещё одну держалку к столу лепить. Это ещё место свободное найти нужно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Эта фотка з-х летней (наверное) давности. Сейчас на верстаке, свободных поверхностей ещё меньше.
Эх. Ради таких красявых держалок, отломаю несколько старых держалок. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
да не парься особо, просто повезло, что мне захотелось такую сделать и поиграться, сделал, поигрался, можно избавляться. Маленький бонус.
А крепить необязательно, Олаф специально просил сделать чуть удлиненную по вертикали, чтобы можно было на столе держать и не перевешивали штихеля. Пойдет и в настольном варианте. :)

Сейчас протестирую хомутики и завтра-послезавтра отправлю.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
А крепить необязательно, Олаф специально просил сделать чуть удлиненную по вертикали, чтобы можно было на столе держать и не перевешивали штихеля. Пойдет и в настольном варианте.
Да, не обязательно. Мне удобно держать их под рукой, а поскольку к цветовой дифференциации я ещё не привык, букаффки очень помогают.

Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Всем привет,
лот №2:
Не столько лот, сколько задумка напечатать поворотный столик на 130 мм. Ищется желающий за него заплатить 2700-3000 руб и протестировать после получения в работе.  :)  Само собой, у меня тоже изначально протестируется, по крайней мере установкой шарногеля кило на 8-10.
Смысл в чем: вносить предоплату не требуется (оплата по готовности), просто нужно быть согласным купить и не придираться к возможным внешним косякам.  :)
Жду такого человека до среды.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
шарногеля
Андрей, может быть ты, как человек технически грамотный, объяснишь мне, что же это слово обозначает. :)

А если до среды такого человека не будет, что будет, скажем - в четверг?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
что же это слово обозначает
Так все просто:
шар - шар и есть,
но - no - "нет" по английски.
гель - гелий.
В общем, цельный шарик (не "balloon").  :biggrin2:  


Цитата
А если до среды такого человека не будет, что будет, скажем - в четверг?
число закупаемых подшипников будет скорректировано и шанс на цену в 2700 плавно перетечет в шанс на3000.
Изменено: Sd768 - 08.07.2019 09:55:55
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Шарногель - это шар на ноге. Чего тут непонятного...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
В общем, цельный шарик (не "balloon").
Аааааааа............, вона оно чё. Я то другим пользуюся....... видимо которым с гелем.


Цитата
шанс на цену в 2700 плавно перетечет в шанс на3000.
О, новая модель шанса.
А будет "шанс на 3000 Pro" или "шанс на 3000 lite"?
А что такое "на"?
В очередь где записывают? :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)