https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
5-осевой ЧПУ MagicCNC 5J.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Один из лидеров по точности и скорости обработки, стоимости, а так же простоте и стоимости ТО среди ЧПУ-установок для ювелирного производства - 5-осевой Magic CNC 5j!

Литая станина, контактный универсальный датчик 0 для быстрой смены инструмента, возможность обработки широкого ряда материалов начиная от модельного воска и заканчивая сплавами драгоценных металлов.

Далее некоторые технические характеристики от производителя:

Шасси, и все навесные детали изготовлены методом вакуумно -пленочного литья, с ребрами жесткости.

Линейные перемещения по оси Х построены на рельсовых шариковых направляющих с преднатягом пр-ва Кореи.
Движитель по оси Х шарико-винтовая передача, безлюфтовая, с радиальным преднатягом, пр-ва Германии.
Передача крутящего момента от мотора-безлюфтовая сильфонная муфта. R- W

Линейные перемещения по осям Y и Z построены на рельсовых роликовых направляющих с преднатягом.
Движитель осей Y и Z -шарико-винтовая передача, безлюфтовая, с радиальным преднатягом, пр-ва Германии.
Передача крутящего момента от мотора-безлюфтовая сильфонная муфта.

Радиальная ось А -редуктор оси- волновой, гармонический.
Опорный подшипник оси А-перекрестно-роликовый с преднатягом,безлюфтовый или многоточечный шариковый.

Радиальная ось В- редуктор оси гиперболоидный, винтовой -зубчатый, малой редукции, без люфта.
Опора оси В -радиально упорные подшипники.

Фиксация заготовки, оснастки, патрона оси В -шомполом через сквозное отверстие в оси.

Приводы по всем осям в стандартном исполнении шаговые, гибридные.
Электронная часть и блок питания находится внутри шасси.

Шпиндель, рекомендуемый к шасси Cnc-magic 5J 300 вт, 60000об/мин.
Шпиндель имеет жидкостную термо- стабилизацию.


Ход по линейным осям
Х -300мм, полезный ход 170мм
Y -130мм
Z -130мм
A -угол поворота + - 175град (максимальный угол обработки 140град!)
B -угол поворота без ограничений.
Дискрета позиционирования линейных осей 0.0025мм
Скорость холостых перемещений до 3000мм/мин
Геометрическая точность осей не хуже 0.02/200мм
Масса брутто 90кг
---------------------

Рабочий ресурс оборудования — от 50 лет!  Позаботьтесь о своих детях! :)

По вопросам приобретения обращаться на alexlukomsky [пёсик]icloud.com и по тел: +7(918)восемьсот-70-шетьдесят восемь - Александр.
С примерами выполненных на этой установке работ можно ознакомиться по следующей ссылке:
Magic CNC 5J — изготовление прототипов изделий для ювелирной промышленности.

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.04.2017

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Happy Daddy, Нужна специальная жидкость, она немного растворяет и сглаживает неровности на поверхности восковки.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2018
Откуда: Волгоград

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
shoot out,  я понял Вас. Большое спасибо, вот только ее оставалось попробовать, на нее глядел, но 1,5 рубля жалко было отдать, вдруг впустую.
Пока мир катится к черту, мы занимаемся своим делом. Растём и развиваемся. Зная меру и не теряя цели.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Happy Daddy,
Никаких жидкостей не нужно. Единственное, что Вам требуется — это сплавить восковой брикет из коробки со столовой ложкой соевого масла и острая фреза.
Гарантировано, что после резки достаточно будет продуть восковку направленной струёй воздуха. Для этого подойдёт самый обычный компрессор. И никаких зализанных углов.
Спасибо за Ап! )
Изменено: Casiopea - 17.12.2018 16:18:58
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Поторопитесь, в 2019-м цена вырастет!
900000₽
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Подарки для дядей с твёрдыми кончиками пальцев.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
900000₽
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
С Рождеством!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
По случаю приближающегося старого - Нового Года!
Готовый бизнес за 900000₽!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
:Lighten:

900000₽!
Изменено: Casiopea - 13.01.2019 15:03:40
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Ап!
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2265
В друзьях у: 2
Голосов: 133 / 64
интеренсо стало, пока ваш замечательный Magic  еще не продан, вы на нем "отбиваете" что нибудь
или он просто так  стоит без дела, пылится ?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
uvrigel,

Цитата
вы на нем "отбиваете" что нибудь
А какие варианты существуют?  :)  Предложите "что нибудь", а я скажу какой из вариантов ближе к истине.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2017

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
shoot out,
Ага называется бензин. А еще можно тинером. Как тинер в россии называется не знаю. Воняющая жидкость растворитель но не ацетон. Ацетон не пашет. Очень хорошо растворяет феррис
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Konsuello,
как литьё после всех этих замечательных жидкостей на поверхности воска?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата



900000₽!
Народ попросил меня написать здесь. Так как, мало кто хочет писать на Форуме.

Снизь существенно цену и желающие купить твой замечательный станок появятся. Народ не желает его покупать так задорого, так как боится остаться один на один с какой-то поломкой или проблемой. Производитель уже давно закрыл свой бизнес. Кто будет помогать ремонтировать?  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dmitri,
Ну, собственно что тут могу сказать по этому поводу — робкий народец нынче пошёл ))
Всё написанное далее не принимайте близко к сердцу, сердце оно у нас у всех одно, его нужно беречь!   shuffle    

Далее по порядку:
1. Мой станок — моя цена.
2. То, что этот робкий народ чего-то не желает, меня меньше всего заботит.
3. То, что народ чего-то боится — это тоже не ко мне.
4. Дмитрий, далее — по станку дело такое: я примерно представляю из каких комплектующих и в каком порядке собранных, состоит замечательный станок Мира, так же знаю, что (то ли от рукожопости части покупателей(малой части), то ли ещё по каким-то причинам, возможно даже что-то связанное с приливами-оливами, или даже с движением разных не доступных к осязанию материй в нашей вселенной), детали и общая так сказать "гармония" их взаимодействия весьма часто нарушается. И shit как говорится happens. Что тут поделаешь — нужно чинить. Дорого? Да! Сложно? Снова — да! Вероятность успеха без привлечения специалиста — стремится к нолю! Станок должен работать и разумеется "народ" приложит максимум усилий чтобы "сказку сделать былью".

Но со станком Magic ситуация немного другая. Видите ли...Кхм...эта "тварь" не ломается никак, от слова — СОВСЕМ! Я как знатный рукожоп сначала думал, что причина во мне. Но потом слава богу эта дурацкая мысль меня покинула, оставив в голове свободное место для другой мысли и — О! Чудо! Мысль пришла и мысль эта со временем переросла в осознание того, что станок не ломается по той простой причине, что в нём нечему ломаться!   rofl  

И я прямо изо всех своих сил надеюсь, что даже если в 2056 году метеорит Апофиз приблизится к Земле на опасное расстояние и возникнет неотвратимый риск столкновения с нашей планетой, и все люди в панике будут бегать воруя соль и спички из магазинов, разбивать лобовые стёкла в машинах своих соседей и трахать всё что движется, потому что это последний их в жизни трах...То! То!...где-то в России останется один совершенно невозмутимый человек, уверенный в том, что его пятиосевой станок с числовым программным управлением под названием MagicCNC 5J, по-прежнему работает! Возможно даже, что это буду Я!  :biggrin:

И в заключении хотелось бы добавить: —  Те кто боится остаться со своей проблемой один на один и не в состоянии её решить, то пусть идут лесом!   yes  

Им в случае возникновения проблем не поможет даже станок Mira стоимостью 2.000.000₽, а в каком-то смысле, да что там скромничать — буквально во всех смыслах, усугубит их психо-эмоциональное состояние, обострит страхи и подтвердит опасения.

Всем хорошего настроения и держитесь там.   :bigwink:
Изменено: Casiopea - 19.01.2019 01:26:56
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Casiopea,
отжог!!! :biggrin2:  :biggrin2: в 2056 мне будет....ээ...68, но я все равно побегу трахать какую нить молодую соседку! :blush2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Black Diamond,
Мне 74 и соседка с большой долей вероятности сама прибежит, так что продолжу сохранять спокойствие  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Не волнуйтесь вы так. В 2056 мир будет с тоской вспоминать что было когда-то электричество. Мейджиком будут подпирать двери чтоб вражина не открыл. И только рыцари надфиля и лобзика будут посмеиваясь точить свои нехитрые поделки из чьей-нибудь берцовой кости. Может даже это будет кость умершего от голода 3д-шника.  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 19.01.2019 10:30:38
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
Ну Мэджиком действиткльно можно подпереть и сдержать отряд вражеских бойцов — это так же можно записать в многочисленный список его плюсов. Что касается 3-дшников, то наивно полагать, что будучи живыми они занимались исключительно «топтанием» клавиатуры пальцами.

Они в отличае восславляющих себя в каждом закоулке физического и виртуального мира, рабов насечки и образива, обладают значительно гибким мышлением, котрре вряд ли позволит попасть собственной берцовой кости в руки тех, кто не способен должным образом её обработать.  :brows:
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13