https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 11 >
Внимание Владимир11 - мошенник
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Эта тварь собрала деньги и продолжала общаться с покупателями. Якобы груз отправлен, однако, на просьбу предоставить трек - тишина. Я звонил сегодня в т.к., мне сказали, что на мою фамилию груз не отправлялся. Причем, этот выродок имеет непосредственное отношение к нашей деятельности. Доп фотки по моей просьбе высылались мне быстро, т.е. он (она) имеет доступ к оборудованию. В наших рядах, коллеги, завелась крыса. Он или сам ювелир, или родственник, или работник. Ведь в мастерской чужих не бывает.

Карта сбера оформлена на Галину Сергеевну К., телефон его пробивается по Самарской области, отвечала по нему особь мужского пола, представившаяся Владимиром.

И прошу заметить эта тварь хорошо знает наш форум. Не вызвать подозрения у нескольких форумчан еще на моей памяти не удавалось никому.

Вот так господа.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Цитата

Цитата
(serega72 16.12.2016 17:34:18) Вы нелюди. Сажать в тюрьму таких надо.
согласен, но мы существуем.
как теперь быть?
Я не буду тебе говорить как тебе быть, но я скажу тебе другое
У меня есть один друг, так вот он покупал квартиру, в ипотеку, внес задаток, а потом когда пришел в сбер, ему ипотеку уменьшили и нехватает на покупку квартиры 200000р
Мне звонит, просто на жизнь пожаловатся, я уже тогда в питер переехал, а он в новсибирске живет
Я его наругал немного, за то что он раньше не позвонил и деньги скинул
В итоге у него не ушел залог и он в своей квартире

А займет вот так вот запросто кто то деньги тебе? А ведь ситуации в жизни всякие бывают
Береги честь с молоду
А награбленное всеравно в прок не пойдет
Вот ты что смог купить на эти деньги?
Пошли они в прок?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Цитата

Lеоn200,
Кривой дорожкой идете... до добра не доведет.


Как один мой мудрый друг (ювелир) говорит.
Репутация честного человека зарабатывается годами, а просрать её в шесть секунд. Потом хрен отмоешься.
И репутация кормит!
Мне пол кило золота недавно отгрузили, сделать кое что нужно
Хоть бы расписку..
До что ам?
Хоть бы записали нормально
Пользователь
Регистрация: 28.02.2016
Откуда: Default City (Москва)

Сообщений: 792
В друзьях у: 0
Голосов: 28 / 11
Всем добрый вечер.

Ни разу на форуме ещё ни чего не покупал, но очень хотелось. Обычно либо денег нет, либо не успеваю :). Так случилось что смог забронировать вакуумный насос у одного из мошенников, попросил отсрочку до 15, потом засомневался в нём написал паре других людей на форме и спросил их, отправили ли им товары ответ был отрицательный. Короче деньги я так и не перевёл, но был близок к этому


Было бы очень грустно если бы перевёл, потому что вернуть их не представляется возможным, а уж поймать мошенника тем более. Почему, спросите вы?

Всё очень просто. Для начала скрывается ip. Его скрыть можно с помощью браузера Tor или любым бесплатным прокси. Дальше нужно купить левую банковскую карту, копию паспорта и левый телефон, можно это сделать в том же Тor'е, стоят они весьма дёшево, но точно не скажу. После этого дело за малым, это создать ажиотаж и ждать деньги.

Тут возникает вопрос - "Как он снимает деньги, с этой карты его сразу поймают" всё очень просто. Вариант первый (опасный) поехать в другой город и ночью прикрыв лицо снять деньги.
Вариант второй (стоит денег) это купить (нанять) дропа. Дроп это человек который снимает краденные деньги с банкомата. Обычно это лица с Кавказа, Азербайджана и т.п. Весь смысл в том что они получат свои 10% и уедут в свой аул где их никто и искать не будет :)

Пока писал текст, появился ещё вариант снятия денег, это перевод в криптовалюту и последующей покупки что либо за неё, но тогда деньги останутся в даркнете, а снять их уже вроде только через дропа т.к. в России они запрещены к сожалению


Хочу дополнить что с мошенникам дела не имею ни какого, мне я и без чужих денег могу жить. Просто в своё время было интересно узнать об этом чуть больше. Если у кого то будут вопросы - пишите, я на них постараюсь ответить


P.s. тут кто-то писал об отделе "К" (угадайте от какого слова), так вот, разочарую - они ничем заниматься не будут. А уж тем более бесплатно.
Чтобы строить, надо знать, надо овладеть наукой.А чтобы знать, надо учиться. Учиться упорно,терпеливо. Учиться у всех – и у врагов и у друзей, особенно у врагов. Учиться, стиснув зубы, не боясь, что враги будут смеяться над нами, над нашим невежеством.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1380
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Greno4ka,
Начну по порядку.... как скрыть айпи так и после посмотреть есть тож программы,
Левая карта? Интересно каким образом? Зеркалка какой то карты? Банк вычисляет в доли секунд, даже не успеете вынуть ее из банкомата, левый паспорт... соглашусь еще на левую сим карту и телефон.....
Вам не кажется, что все что вы перечислили стоит не малых денег, за исключением симки и телефона
Судя по высказываниям сотоварищей, доход мошенника от 100 до 150 т.р. в лучшем случае..... даже не окупит своих затрат....
А помимо "к" есть еще немного других отделов в разных силовых структурах, которые занимаются именно этими вопросами... я имею ввиду банковская безопасность....


И давайте заканчивать эту тему....
Достало, черные списки, белые списки, закрывать тему, выбирать смотрящего за бабками....
Вы еще общак создайте и кассира за общаком поставьте....
Во что вы форум превращаете...

Вас кинули, дали информацию, все поняли....
Кто попал, написали коллективную заяву и требуют продвижения следствия.... а безумный треп пора заканчивать...
С уважением ко всем.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Alexjewel,
Для вас может быть и безумный треп, а например я кое что для себя узнал, подчеркнул
Косаемо безопасности
Так что во многом и поверьте многим это вполне полезная инфа
ЕСли по вашему совету, то рецедивы бы повторялись, возможно они и будут повторятся, но я уверен, реже
А на счет общака, так куды без дольки эронии :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1380
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Михаил 22,
Надеюсь всех просвятили.... можно тему закрыть
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4091
В друзьях у: 25
Голосов: 1446 / 570
Мы здесь на Форуме не можем закрыть торговлю. Но если есть торговля, то есть и мошенники в этой торговле. Сооответственно профилактику и борьбу с мошенничеством прекращать нельзя и нельзя закрывать эти темы. Мошенники будут придумывать новые способы развода, честные люди будут искать новые пути борьбы с ними и предостеригать новичков.

Как мне кажется, неплохо бы обращать внимание на наиболее ярых сторонников закрытия тем борьбы с мошенниками. Какие-то совершенно дебильно-блевотные темы в офтопе живут годами и никому не мешают. А тут вдруг одна из самых актуальных тем, которая может ударить очень сильно по карману очень многих, начала накоторых членов нервировать и раздражать! Как-то подозрительно.  
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Alexjewel,
Для вас может быть и безумный треп, а например я кое что для себя узнал, подчеркнул
Косаемо безопасности
Так что во многом и поверьте многим это вполне полезная инфа
ЕСли по вашему совету, то рецедивы бы повторялись, возможно они и будут повторятся, но я уверен, реже
А на счет общака, так куды без дольки эронии
Михаил22, уважаемый, хорошо бы вы это и на практике использовали.
Своим сообщением о вашей безупречной репутации, когда вам вверили пол/кг рыжья, "сделать ко-что", и расписку не спросили, вы просто приглашаете с себе в гости сотрудников определенных ведомств.
Вы же на маленький, как это обычно бывает?
-а примите в работу "песочек" - 3 граммчика ?
-а из 50 грамм цепуру сделаем, из песочка, по пятисотке примете?
-а почистить 100 гр возьмете, так же по пятисотке, остальное ваше.
-а пол/кг ? ну мы же доверяем какая расписка ?
Вот когда понадобится для плана раскрываемости, вас-заряженных всех вместе и возьмут.

Т-с-с ! Тихо нужно такие дела делать.
Даже если металл вам дали просто на временное хранение ( как в ячейку банковскую) с полировкой  :biggrin2:  от их проверок по "сигналу подозрительному" вам мало не покажется.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Lеon200,
И тут остапа понесло
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1380
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dmitri,
А может вы и правы... вынести тему в оффтоп..... и пусть все проблемы с продажей - покупкой, и т.д. живут там......
Токо плодить их не нужно....
А то по профессии инфы нет, а прям криминальная хроника или сводка :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Alexjewel,
Стисняюсь спросить, о какой профессиональной инфе речь?
Вы в иные разделы зайдите, там темы не плодятся, только здесь,
А здесь продажа оборудования, хотите знаний? Остальные разделы в помощь!
Поверьте много интересного
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4091
В друзьях у: 25
Голосов: 1446 / 570
Давайте выработаем рекомендации при покупке оборудования у частных лиц, а потом скомпонуем и вывесим в теме без всякого флуда. Итак начинаю:

1. При покупке обращайте внимание, чтобы у продавца банковская карта для перевода ему денег соответствовала его имени.
2. Продавцом может быть мошенник, который действует под чужим форумным ником. Для предотвращения обмана попросите его отправить товар наложенным платежом, или заручитесь посреднечеством одного из гарантов (смотрящих) Форума, или попросите знакомых в том городе, где находится продавец, помочь вам в этой покупке.
3. .....
4. .....

прошу продолжить
Изменено: Dmitri - 18.12.2016 10:07:35
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
1. конечно обратить внимание стоит.Но бывает и такое,что все совпадает( а падла,есть  падла в нашем случае)
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1040
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Dmitri,
В первую очередь в шапке раздела продам поставить пост об рисках частных приобритений и о наличии возможных мошеннических действий . Будет отрезвлять желающих приобрести быстро и дешево . Так же даст задуматься о поиске наиболие безопастного приобритения .
Пользователь
Регистрация: 16.12.2016

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
1.? очень уважаемый форумчанин из Омска успешно продавал мне кое-что, и не раз.
Карта была на другое имя.
Я должен паниковать? выяснять на форуме и тд почему имена не совпадают?
Оплатил, получил, доволен, чего и всем желаю  :)    
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1040
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Dmitri,
Или вон как на авито небольшая сторчка гласит так . Что бы не стать жертвой мошенников не соглашайтесь на предоплату если не уверены в продавце !
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Помните, что нормальны продавец с пониманием отнесется к вашим попыткам себя обезопасить, а мошеник включит обиженного и слушать аргументы не захочет!
Я здесь когда то продавал штучку, был удивлен переводу денег просто так, я был готов к тому что поккпатель себя хочет обезопасить
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1040
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Михаил 22,
Согласен продавец должен адекватно относится к подозрениям . Я покупал с авито комплект весы камень и набор колб и на мое предложение выслать наложенным человек согласился .я даже потом за пересыл еще переводил 500р. Которые он не вписал. А так ко мне за 250 км приезжали что бы забрать инструмент стоимостью 5000р.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1380
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Михаил 22,
Идите в полицию работать.....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2066
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 31
Alexjewel,
По классике
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
11 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 11 >
https://www.traditionrolex.com/13