https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Обязательное клеймение. Перспективы
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Пока затеяли этот разговор, хочу предложить один документ на растерзание общественности.

http://www.pochta.ru/download.php/?file=:kleymenie.doc&host=torvet.pochta.ru/flashcard&user=torvet&lng=ru

готов подискутировать на эту тему.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если, действительно, не жалко этот документ отдать на растерзание, то его надо расстерзать и выкинуть, а автору предложить заниматься более полезным делом, нежелеи сочинять такие бумаги.

В природе есть два варианта клеймения.
1 - это, как везде в нормальном мире, где ювелиры клеймят, как хотят и государство не вмешивается в этот процесс. И ювелиры распоряжаются своми ДМ и ДК как им заблагорассудится.

2 - как в СССР, РФ и подобных диковинных странах, где изделия клеймит  само гусударство. И оно само лезит в каждый карман пересчитывать чье-то чужее золото.

Изобретение какого-то другого сурагатного варианта - пустая трата времени!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Если, действительно, не жалко этот документ отдать на растерзание, то его надо расстерзать и выкинуть, а автору предложить заниматься более полезным делом, нежелеи сочинять такие бумаги.
Изобретение какого-то другого сурагатного варианта - пустая трата времени!

Но либо все оставить все как есть или сделать примерно так как отражено в этом документе, а в нем как раз переход к первому твоему варианту.

...
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Кто этот бред сочинял?
Пока в мозгу русском не забудется и не растворится в нескольких поколениях крестьянское желание украсть и обмануть, подобные изменения бесполезны.
Не по Сеньке шапка.  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Кто этот бред сочинял?
Пока в мозгу русском не забудется и не растворится в нескольких поколениях крестьянское желание украсть и обмануть, подобные изменения бесполезны.
Не по Сеньке шапка.  :D

Сколько еще веков должно пройти. чтобы изменился менталитет?
И какое для этого изменения основание?
Как и ожидалось, главные противники будут ювелиры, а чиновники во все времена удобно пользуются формулой: Это вам не там.
Поэтому всегда будет задница.

А какой не бред ты можешь предложить? И главное как внедрить этот твой не бред? И что должно произойти. чтобы было не хуже как в цивилизованном мире, а может даже и лучше?
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вообще тема прикольная и это действительно было бы интересно и я думаю, что всебы поддержали,  я только не понял откуда это положение взялось? где это  прописанно?
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бреда я кстате не заметил!!!
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Митя, ты бы лучше поведал всем, как эта процедура проходит в твоих нормальных странах... а то как обычно - ля-ля-ля...

Про ассоциированные и номинальные клейма - это интересно... torvet, Вы где взяли этот документ?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Изменить существующую ситуацию в России с клеймением  невозможно. Тому есть две причины:

1. Это не желает сделать само госудрство.

2. Это не желают сделать сами ювелиры.

Поэтому пишите и спорьте сколько хотите, но это впустую!

...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Кто этот бред сочинял?
Пока в мозгу русском не забудется и не растворится в нескольких поколениях крестьянское желание украсть и обмануть, подобные изменения бесполезны.
Не по Сеньке шапка.  :D

NiKiForOff, у меня никогда не было желания украсть и обмануть... а крестьянин по своему определению не может быть ювелиром  :wink:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Изменить существующую ситуацию в России с клеймением  невозможно. Тому есть две причины:

1. Это не желает сделать само госудрство.

2. Это не желают сделать сами ювелиры.

Поэтому пишите и спорьте сколько хотите, но это впустую!

Митя, когда я регистрировал ЧП в 1996 году, то это было сделать очень сложно и долго... в прошлом же году вся процедура заняла недели две, и то - ожидания, а не беготни... все прошлым живешь?  :wink:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если не секрет, какая взаимосвязь между клеймением изделий и сроками регистрации чп? Не уловил столь тонкого хода мысли

А живу я действительно в прошлом. Не имею самых передовых в мире Правил внутреннего контроля, не имею именника и не стою на спецучете в пробирке. И самое страшное, что лишен счастья носить изделия куда на опробирование, а по-старинке, сам ставлю пробу и свое фирменное клеймо.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
" Смотрите тушёночная невеста нас тут всех разоблачила"  фраза из фильма
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Если не секрет, какая взаимосвязь между клеймением изделий и сроками регистрации чп? Не уловил столь тонкого хода мысли

А живу я действительно в прошлом. Не имею самых передовых в мире Правил внутреннего контроля, не имею именника и не стою на спецучете в пробирке. И самое страшное, что лишен счастья носить изделия куда на опробирование, а по-старинке, сам ставлю пробу и свое фирменное клеймо.

Митя, забей... не для тебя это все, счастливый обладатель самых передовых в мире Правил внутреннего контроля  :wink:
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересно за каких ювелиров Митя говорил выше?
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А бумажечка так и не понятно откуда взялась, прям утка какаято...
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Бумага написана Автором, проживающим в Ташкенте
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
NiKiForOff, у меня никогда не было желания украсть и обмануть... а крестьянин по своему определению не может быть ювелиром  :wink:
Seriogin! К счастью у меня тоже такого желания никогда не было. Но! Сами понимаете, как только будет введено что-либо подобное, магазины завалят шнягой.
Я ...надцать лет работаю ювелиром. Скорость с которой я богатею на порядок ниже скорости с которой богатеют приблудные барыги, а если сделать (для них) такую лазейку, мы с Вами останемся без хлеба.
Да и государству это не нужно. Золото все-таки стратегический металл и контроль его количества и качества необходим в плане национальной безопасности.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
А бумажечка так и не понятно откуда взялась, прям утка какаято...

Не надо так эрогировать.
Как будто змею показали.

Хочу напомнить (или предложить порыться в архивах форума) о начатом. однажды разговоре о несовершенстве нормативных и законодательных актах. касающихся ювелирного рынка. И кто должен инициировать процесс реформирования этой самой нормативной базы? Добрый дядя Пушкин?
Что в этой бумаге так шокирует?
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
Что в этой бумаге так шокирует?
Глагол "распознаться"  :D
это примерно как "сделаться" (не по-бумажному, по-сказочному как-то).
Я бы написал "распознаваться".
Exactitude est la politici de roi
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13