https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Ювелир захотел стать самозанятым!)))
Пользователь
Регистрация: 23.10.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересно очень, и думаю в стране не мало таких интересующихся! Как пробирная инспекция планирует работать с ювелирами, которые решили стать самозанятыми??? Звонил и в палату и в инспекцию, никакого внятного ответа, а в инспекции сказали что только ИП короче и другие формы юр.деятельности регистрируют, что и так всем известно и регламентировано, как сказали из палаты законом ещё от 2015-го года, когда о самозанятых никто и не думал вовсе... Интерсно Ваше мнение форумчане?!?!? Ведь много где требуют регистрацию в ГИПН. И как мне ответил один юрист, ну ремонтом Вы можете заниматься. Изготовлением нет. На вопрос, а Вы знаете, что в ходе ремонта клеймо может быть утрачено, ответом было молчание))))
Изменено: megadozz - 19.11.2019 15:47:57
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
megadozz,
Звонил в налоговую некоторое время назад, в этом году.
Инфа здесь
https://www.jportal.ru/forum/forum39/topic23204/message425767/#message425767
Olorin
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Какое ещё мнение вам нужно? Вам же ясно ответили! Регистрируетесь как ИП и вставайте на учёт в ГИПН. В чём проблема?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
megadozz,
Не прокатит заниматься ювелиркой как самозанятому. Не предусмотрено сие законом.
Ну вот ежели серьёзно заниматься ювелиркой, то и ИП открыть совсем не сложно. А если потихоньку ремеслинничать, то можно и вообще нигде ничего не регистрировать. Я вот ,лет 10 ,рукодельничал незарегестрированным. Нормально. Опыта поднабрался, ушёл с работы основной и открыл ИП.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

megadozz,
Не прокатит заниматься ювелиркой как самозанятому. Не предусмотрено сие законом.                                                                              
Ну отчего же не предусмотрено? Например, как я. Стать членом СХР и занимайся на здоровье. Даже на учёт в ГИПН вставать не нужно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Стать членом СХР
:fegh: Нафик. Проще ИП открыть. Ты как-то писал, что нужно чтобы в союз художников вступить.... Мороки много.
Ну и , закон о самозанятых, это совсем не из нашей оперы. Думаю к твоему союзу художников он тоже никаким боком.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Что так налог платить,что так )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Открыть ИП просто, но совсем непросто платить налоги...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Что так налог платить,что так )
Мне не надо налоги платить))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Юрий Бессолов,
А взносы ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ну это не суть важно.Уходить в "Балконные оккупанты"
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник, ИП открыть не сложно... но это другие налоги! А Вы пробовали закрыть ИП?))) Я да. И открывать новое после этого, больше нет никакого желания!!! И вообще согласен с Юрием Бессоловым! Нужно идти в СХ! И пошли они со своими налогами! Я на пенсию, какую-никакую))) себе давно заработал. Вообще вопрос стоит ещё в том, что у нас в стране как всегда! Сначала делают, потом думают. О ювелирах точно, при организации самозанятости никто не думал!
Пользователь
Регистрация: 23.10.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
  Вот Вам и ответ на Ваше же "...Вам же сказали, чего не ясно, открывайте ИП" ))))
Пользователь
Регистрация: 23.10.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
Не предусмотрено это да, а хочется! В чем трудность регистрировать в инспекции самозанятых? Верно ни в чём! Или у нас государство как всегда не для людей?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Открыть ИП просто, но совсем непросто платить налоги...
Если нет наёмных работников, то и налоги копеечные. Если как у меня ЕНВД. Там что-то две с небольшим тыши в месяц плюс медецинские взносы, не помню сколько, но тоже немного. Если уж с такими расходами не справиться, то вообще нафик тогда предпренимательствовать.
Раздражает другое. Всякие придурошные нововведения и куча прихлебателей на мои две ручки.... :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
О ювелирах точно, при организации самозанятости никто не думал!
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: А почему, именно о нас, кто-то должен всенепременно думать? Почему о ювелирах а не о фотографах или танцорах каких-нибудь?
Сам о себе не позаботишься, то и никто о тебе не позаботится.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

А взносы ?
Взносы плачу, но они несоизмеримо меньше налогов.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
Не прокатит заниматься ювелиркой как самозанятому. Не предусмотрено сие законом.
Это каким законом не предусмотрено?
Olorin
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Юрий Бессолов,
Я вродь слышал  СХРам тож ужесточили вродь.... постановку в пробирку сейчас... Слышал года как полтора назад...  (не утверждаю!,слухи) :trubka:
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Romariooo,
не ужесточили, а запретили. Я как художник был зарегистрирован в пробирке, тогда еще на пять лет была регистрация, регистрация закончилась, пришлось ип открывать.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13