6 страниц 1 2 3 4 5 6
Притензия, красиво написана , Думаю в игно или отказ написать?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В общем все вроде более мнее описала клиент
За исключением "визуального анализа"
Ща фототскину)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"3. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются:
...при проведении оперативно-разыскных мероприятий
...при осуществлении прокурорского надзора
...при производстве по делам о нарушении антимонопольного законодательства
......

3.1. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются также при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):...
4) налоговый контроль;
:brows:  зря вы их прогнали... Второй экземпляр Акта проверки с данными о проверяющих, объекте проверки, целью проверки и выявленными нарушениями вам вручат по завершению проверки, тогда же и сделают запись о проведенной проверке в вашем "журнале" учета проверок. То, что это произойдет, я не сомневаюсь - налоговую злить нельзя.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Михаил 22,

Цитата

Dagmen,
Шантаж

"Мы по заявлению клиента"
В суд с требованием
1признать проверку незаконной,
2 отменить результаты проверки,
3 возбудить уголовное дело "превышение должносных полномочий"
4 привлечь сотрудников к дисциплинарному наказанию

3 пунк точно не удовлетворят, по остальным....
4 скорее всего удовлетворят

Но я пока думаю, стоит ли на самом деле

Суд не возбуждает уголовные дела. Это функция прокуратуры.
Привлечь сотрудников к дисциплинарному взысканию может только ФНС.
Затребуйте от ФНС письменно результаты проверки и по их ответу обжалуйте действия в вышестоящий орган.

Опыт подачи жалобы в вышестоящий орган ФНС  через нижестоящий имеется. Результат ошеломляющий.
Каялись всем руководящим составом НС лишь бы забрали заявление.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Svetly,
Интересный опыт
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Михаил 22,
Налоговая завысила нам годовой налог в 5,5 раз против сведений из годовой декларации и разговаривать по этому поводу особо не желала. После подачи жалобы совершенно другие люди. Пригласили, учтиво разговаривали, разрешили все спорные моменты, отозвали все свои рекреационные действия в течении одного рабочего дня.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Опыт подачи жалобы в вышестоящий орган ФНСчерез нижестоящий имеется. Результат ошеломляющий.
Каялись всем руководящим составом НС лишь бы забрали заявление
Опишу свой единичный случай, когда пришлось жаловаться на правоохранительный орган. Детали описывать не буду, так как они не похожи. Единое сходство, что посчитал действие правоохранительным органов не законными.
Написал жалобу на сотрудников правоохранительных органов, с описанием случившегося, в  Комиссию по защите прав потребителя при Верховном Совете. Почему туда? Кто-то посоветовал. В конце сделал пометку, что цель заявления - "Поставить в известность о нарушениях в действиях сотрудников ...."
Ответ пришел очень быстро: " Ваше заявление внесено в реестр, а копии письма отправлены районное отделение, центральное управление и прокуратуру. Буквально через пару дней, звонит лично начальник отделения и просит о встрече в любое время и в выбранном мною месте. При встрече ( на моей территории), принесли извинения и долгие уговоры что-бы забрал заявления.  Вплоть до материальной компенсации (но очень аккуратно намеками). Но когда узнали, что я этого сделать не могу по причине разосланных копий  - удалились. Через некое время поступил звонок из Центрального Управления МВД и пригласили на беседу. Встреча была в центральном офисе, но в выходной день. Дознаватель (майор) - сначала выслушал меня, потом пытался наехать прибегая к целой кучи объяснительных от фигурантов конфликта. Потом зачитывая законы из законодательства. Но когда была обнаружено много неточностей в объяснительных, перешли к следующему этапу: а именно, обещанием наказать всех фигурантов, постановкой на вид их начальству. Но, я должен написать заявление об отказе от претензий. Уже было готово заявление - осталось только подписать. Когда я это заявление корректировал, кому-то звонил  и согласовывал. И так продолжалось 6 часов. В итоге я написал свой текст: " Так как, моя цель, была поставить вышестоящие органы о нарушениях в действии их сотрудников достигнута. Прошу наш инцидент решать исчерпанным". Только после этого меня отпустили. А через неделю пришел ответ и с прокуратуры. "Ваше дело рассмотрено, но нарушений выявлено не было".
Да, для себя, я ничего не добился, но зато заставил побегать других.
В последствии, дошли слухи (именно слухи), что фигурантов моего дела куда-то перевели в другое место.  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
У меня тоже был негативный опытобщения с обэпом
Было много всего, сначала я старался по хорошему, меня попытались в ответна это подставить
Потом по плохому, не идя не на попятную не а переговоры
Вот тогда было все отлично, бжпники, опреа что с проверкой приходили, через месного скупщика комне подкатывали, по хорошему
Тогда я на уступки не пошел и не поалел об этом ни секунды
От меня отстали, полностью, еще и какую то гадость написали
В итоге меня пьяного полиция задержала истали по базе пробивать
Кто пообивал, входит в кабинет
"Все впорядке?"
- нет, пойдем выйдем
(Разговор двух полицейских)

Вернулись
Мы вас отпускаем, проверте все ли впорядке, не чего не пропало?
А то начнется потом!

- а что сказали то вам про меня?
- сказали что вы добропорядочный гражданин
Всего доброго
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ну в общем на днях позвонили из налоговой "придите получить акт о проведеной проверки и протокол административного правонарушения"
Неиного с ними по телефону покусался, в итоге:
Позвонили в ТК в администрацию, попросили охладить меня, заверили что штрафов не будет, выпишут предупреждение, но что бы я не подавал на налоговую в суд
Думаю идти мне на попятную или в суд?
Проверка бвла явно не законна
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ну думаю что уже можно написать отчет)
в общем после того как я галоговиков на пинках выгнал из мастерской, приехал в налоговую немного покусался, получил по их просьбе предупреждение
на этом все успокоилось)
более меня не беспокоили
а вот юридическую практику почитал навсякий случай

в общем ребята не так страшен черт как его малюют
не каких потеряешь бизнес как писали некоторые добрые форумчане разумеется не светили
это глупости
не каких миллионных а то и стомиллиардных (в евро) издержек суду тоже не светило,
из судебной практики не по ювелирки
в суде один потребитель вымогал 15000 и штраф 50% это да, на это право имел, но он потратил (подтвержденный доход на представителей и экспетизы 120000
соответственно просил15000+120000=135000и плюс 50% штрав с компании
ему присудили 55000 со всеми патрахами
почему?
да все просто, есть оказывается в судах негласное правило "суд по этим мелким искам стоит 25000-40000р" ине дороже
поэтому если потребитель со своей 15000 вписался в смету суда то ему еще и штраф назначат выплатить, если нет, штраф не назначат
но по мимо прямого иска более 40000 к выплате не светит
таая вот там хитрая система и всякие знакомые вообще в этих мелочах не канают, потому что за это головы нынче летят


как не доводить дело до суда?
есть четкий регламент досудебного урегулирования которому мы обязанны следовать
тут надо понимать что кем бы нибыл потребитель даже самым крутым чуваком в мире, он всегда булет считатся лицом менее зазищенным чем даже самый нищий предприниматель
поэтому закон обязал нас взять на себя первичное бремя расходов
и получается что запреьил это бремя брать на себя самого потребителя
поэтому есть четкие обязанности с обоих сторон
потребитель обязан написать письменную притензию, что бы потом еще чего то не нашел попытавшись предратся
так же потребитель обязан отдать предпринимателю притнзию и собственно субъект притензии
не просто притензию а украшение у себя оставить, нет так не пойдет, именно притензию и украшение
предпринематель обязан принять притензию и украшение, это обязательно
и либо удовлетворить притензию в течении 10 дней либо сдать на экспертизу, при этом письменно уведомить потребителя о предстоящей экспертизе где и когда она будет проводится,
там уж что эксперт скажет,
опять же важно попросить клиента при написании притензии (попросить лучше тоже письменно) задать вопрос к эксперту и вы тоже можете задать свои вопросы
тоесть если клиент не задал вопросы, а вы его просили об этом, то это будут его проблеммы, но важно письменное подтверждение что вы просили (ну это что бы комар носа не подточил)
далее экспертиза показала что клиент- дурында))
вы теперь уже не возврощаете изделие клиенту пока та не оплатит вам затрат на экспертизу
сама по сибе притензия уже является поводом для проведения экспертизы, тоесть как максимум вы можете и должны уведомить клиента, которая имеет право приуцтвовать на экспетизе
ее словесное к примеру "не нужна экспертиза" не канает, отвечате, что готовы п тому что она в письменной форме откажется отпритензии, либо уведомление о дате и месте экспертизы, помните у вас есть тоько 10 дней
вам важно провести досудебную экспертизу что бы потом вас же и не раскатали

далее после экспертизы и удержанных вами денег за нее, взбешенная клиентка имеет право провести свою экспертизу, но тут есть хитрость
если экспертиза проведена то клиентка обязанна будующего эксперта ознакомить с данными предыдущей экспертизы а уже новый экспрет должен опровергнуть мнение предшествующего
тоесть если вы позволите клиенту сделать экспертзу первым то ваш эксперт должен будет опровергать мнение того- ее эксперта и будте уверенны, не опровергнет, равно как и вашего эксперта не опровергнет ее купленный эксперт
поэтому стратегически правильно провести экспертизу первым и не идти на поводу

допустим после вашего эксперта клиентка пошла и сделала свою экспертизу, которая показала обратный результат, тогда она обязанна прийти к вам с притензией и предложить оплатить деньги за обе экспертизы (такой исход мало вероятен) лучше согласится, потому что дальше суд и судебная экспертиза не факт что в вашу пользу

тоесть если вы провели экспертизу за свой счет она показала вашу правоту, вы удерживаете деньги смело с клиента, в суд она пойти на этом этапе не имеет право, вы ссылаетесь на мнение эксперта она не на что

она имеет право пойти в суд только в том случае если вы не провели экспертизу за свой счет и не удовлетворили ее требований

однако если требования явно завышены
ну к примеру вы накосячили косяк признаете, там кольцо серебрянное 1 грамм весом она миллион хочет
напишите ей что предлагаете 1000р вместо ляма и все
даже эксперты не нужны
в суде так и поясните
я предложил 1000
она лям хочет
среднерыночная стоимость 500р
хотите можете экспертизу провести
оплачивать не буду
тоже норм зайдет)

и не боутесь ни кто вам миллиард издержек за серебрянное кольцо не обяжет выплатить))))))))
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Хороший опыт! thumbup2
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Правильно, нужно повышать нашу правовую грамотность. :bb:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Есть еще нбансы, буду их писать по мере настроения, уж мзвините))
Важно я считаю понять чтратегию и нападающих и нашу
Добрые форумчане писали мне "раздвинь булки, признай свою вину, получи удоврльствие"
Делать этого ни вкоем слчае нельзя, не слушайте бобрых форумчан!!!!!
Допусти я бы признал свою внину...
Что вы думаете поставил бы камень и все остались счастливы?
А вот и нет
Она бы пришла и сказала "вы мне поставили не идентичный камень! Вот вот он не идентичен!!!
И была бы права на 100%
Оксперт вам не за что не скажет что камень идиально идентичен
Далее она вам предложит упить у нее не отлько кольцо но и весь комплект "а как я могу носить серьги без крльца это не полный комплект, а я покупала полный, вы мне все испортили теперь то что мне делать?"
При правильной постановке она выиграет суд
А комплект тыщ 200стоит в рознице и штраф вам на него тоже гачислят, поскольку она права на 100%
Тоесть пр знавая свою вину вы рискуете под такой каток попасть
Именно поэтому нелья признавать свою вину если невиновны
Слушать добрых форумчан тоже нельзя
Вообще совет дам один
Если кусатся сами не готовы после получения притензии открывайте немедленно счет в "модульбанке"
У них открытие расчетного счета бесплатно обслуживание тоже бесплатно, а вот подключение услуги "юрист" мтоит денег, но зато банковский юрист это довольно серьезный юрист и поможет вам разрулить ситуацию на высокопрофессиаальном уровне
Если сами конечно заморочится не хотите
(Мне вот интересно было)
Я заморочился
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Михаил,респект! thumbup2
Спасиб за вектор! :beer:
Возьмем на вооружение!
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Вектор правильный. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. :brows:
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)