https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Притензия, красиво написана , Думаю в игно или отказ написать?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В общем все вроде более мнее описала клиент
За исключением "визуального анализа"
Ща фототскину)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Где то так
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Не уверен, что этот камень вставляли, по двум причинам, вставлял я, а гиязь под камнями а разумеется убираю
Двха и помнится мне что боковой камень закреплял
Но точно не помню
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Тут помню такое же подобное вроде было...но только там изюм был!...
Ситуация конечно нехорошая... Вроде нах плслать-замучаешся бегать по инстанциям... Выиграть-она не выиграет..но нервы попортить-только в путь!
Может своими силами устранишь...изюм в цвет не особо дорогой и пошла нах!??
Вообще,когда маркизы подкрепляю-никакой гарантии не даю! Не нравится?-тди к Михаилу!)) это я чтоб разгрузить обстановочку!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ну мне самому интересно пообщатся
А когда человек в формате "верните деньги за ремонт и купите камень и поставте его же"
Ну как бы врядли
Да и крапан отогнут явно
Так что проще послать
А по инстанциям зачем бегать?
Я просто на той точке редко бываю, вот и думаю обязательно ли подписывать отказ или нет?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Михаил 22,
Подобный случай уже рассматривался здесь на Форуме пару лет назад. Он казался очень пустяковым. Я также дал совет ювелиру но, он не послушал, сделал все наоборот, проиграл дело, вынужден был возмещать каки-то жуткие суммы. В конце по-моему вообще разорился и куда-то исчез.

Мой рекомендации снова:

1. Прекрати немедленно обсуждать это случай на здесь Форуме. Адвокат истца читает эту тему и мы все помогаем ему выстроить стратегию защиты.
2. Она (Истец) права на 110%. Если ты решишь идти в суд, то ты с треском проиграешь это дело и понесешь жуткие убытки, которые могут угробить твой бизнес.
3. Надо договориться с ней мирно и спокойно, удовлетворить ее претензию, не доводя до суда. Результат досудебного соглашения необходимо оформить документально с привлечение хорошего адвоката с твоей стороны. Это тоже стоит деньги, но несоизмеримо меньшие, чем проигрыш в суде.

А теперь посмотрим, хватит ли у тебя мозгов прислушать к ним. То, что ты выложил ее претезию здесь уже говорит о твоей неадекватности (прошу прощения за резкие слова).

P.S. Совет всем остальным, кто получает такие претензии от клиентов. Не ходите с ними в суд - проиграете!
Изменено: Dmitri - 31.05.2017 05:32:43
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Дмитрий дело говорит, послушай его, потребительский на стороне клиента будет, договорись мирно и конечно юридически оформи отказ от претензии, ты сам ставил камень этот или твои ученики работяги,? После одной такой кляузы могут пойти куча поверяющих, ну хотя если у тебя брат начальник пробирной инспекции может отобьешьсЯ :trubka:
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Посмотри как грамотно составлена претензия, уже юрист работает против тебя,
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Верните ей деньги, составьте документ, где она распишется, что претензий к вам не имеет. И в ЧС ее, больше ей услуг не оказывать. Кольцо я бы ремонтировать повторно не стал.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Тут вопрос 500 р максимум. Включая дорогу до магазина с камнями. Камень-то копеечный. Я полностью поддерживаю Дмитрия. Тут надо забыть о гордости и сделать как она просит, тем более претензия адекватная. Ничего более она не требует. Суд отберёт просто неадекватное количество времени, суд Вы проиграете, хотя бы потому, что квитанцию не выписали, а после проигрыша суда, к Вам выстроится очередь проверяющих органов и работать Вы уже не сможете.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
С Дмитрием полностью согласен

, но если смотреть чисто с юридической стороны:

С чего все взяли что он проиграет суд? Суд принимает документы! Если никак не оформлены договорные отношения, то это только слова!
1. Документа подтверждающего ее обращения в мастерскую нет, если прозвучат слова: я приведу кучу свидетелей - это только слова.
2. Заключения эксперта, а есть ли эксперт? О том что камень сам выпал, устанет доказывать...

И все же повторюсь, в вашей ситуации купите камень, установите, решите все по мирному и возьмите с нее документ о принятии работы, как Аleb вам рекомендовал, поверьте так проще... есть опыт....

Деньги любят тишину....

Удачи
Изменено: Alexjewel - 31.05.2017 09:00:07
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Alexjewel,


Доказать факт обращения к мастеру можно не только словами/документами/свидетелями. Почему все до сих пор верят в кристально чистые российские суды, следующие букве закона и процессуального кодекса?  
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
"...Услуга была оказана в течении 1-2 минут". Если она говорит правду, как Вы успели помыть изделие, закрепить камень и высушить изделие? Или хотя бы почистить грязь под камнем?
Изменено: sizovvp - 31.05.2017 09:10:39
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
sizovvp,
Расскажите, мне даже очень интересно будет узнать.....

Из опыта скажу, занятие судами с людьми которые на этом пытаются заработать от9 месяцев.....


Меня приблизительно такм же образом пытались " развести " , 10 месяцев похождений в суд, да суд выиграл,  
Во всем остальном проиграл, потратил кучу времени, денег на адвоката.... мне мои затраты возмещали 2 года...
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
Alexjewel,
Камеры видеонаблюдения, факт общения с клиентом как до, так и после. Это не является прямыми доказательствами, но косвенными. Вкупе со всем остальным, суд примет сторону клиента, как слабой стороны. Я сужу по подобному же опыту в прошлом. Когда на меня из-за такого же пустяка завели уголовное дело. И потребовалось несколько месяцев, что бы урегулировать вопрос. Причем решающим фактором стало то, что потерпевшей просто стало жаль меня и она сама пошла на мировую. Само собой, работать я перестал , точку закрыл. Сейчас там армянин сидит какой-то. и  я  после  этого, два года к верстаку не подходил. Но, в итоге, любовь к этому делу пересилила, да и лет мне тогда было 22 только. Так что начал снова, но тот опыт помню очень хорошо.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
sizovvp,
В мировом суде рассматривается такое дело как претензия ..... и на все видеокамеры и все остальное, доказывать должен потребитель, презумпцию невиновности никто не отменял.... плюс 51 статья Конституции, которой многие прикрываются...

В уголовном праве - это только для кино- совокупность косвенных улик  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :blush2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
sizovvp,
Не дай бог такой опыт, сочувствую
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Alexjewel,
Наверное вы правы, нет бумажки нет доказательства, может можно и выиграть, но одно то что ночами плохо спать будется, побуждает отдать 500 руб, и забыть к чертям собачим
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я не говорю ничего по конкретно этому делу, я говорю в общем. Итак, почему ювелир проиграет?

1. Забудьте про крапана, камни, квитанции, доказательства от чего выпал камень, ценность камня, левые свидетели. Это не играет никакой роли. Это аргументы неграмотного, неопытного в юридических вопросах ювелира.

2. Клиент оказался юристом (адвокатом), или у клиента есть муж, друг, любовник - юрист. Поэтому чтобы с ним тягаться в суде нужно нанять адвоката не меньшего уровня. Такое судебное разбирательство может тянуться год или более. Значит ювелиру надо весь год платить немалые деньги этому адвокату. А это сотни тыс руб. При этом адвокату спешить не куда. Разбирательство идет - деньги ему капают на карточку (из кармана ювелира)

3. Допустим вы выиграли суд (что маловерояно). Классно! Суд присудил истцу чего-то там заплатить ювелиру. Но суд не может истца заставить возместить еще и затраты ювелира на своего адвоката, которые составили неимоверную сумму. превышающую все сумму самого иска. Что бы вернуть эти деньги ювелиру надо подать втречный иск и еще потом год снова судиться, при этом снова исправно платя своему адвокату.

4. Итак вы все выиграли! Но тут оказывается, что у исца ничего нет, кроме дамской сумочки с телефоном. Квартира в аренде, машина по доверенности, безработная, сидит на пособии. Она ласковым нежным голосом посылает вас и судебных приставом, которых вы привели, очень далеко. И вы идете по указанному вам направлению.

5. Почему ювелиру так сложно бороться в самом суде? Первое. Суд и законы всегда на стороне клиента. Хоть это сапожник или кровельщик. Второе. Ювелир (я говорю в общем) - всегда для всех людей - потенциальный мошенник, проходимец, обманщик. Крайне трудно даказать обратное.    

6. Не забывйте про чисто российскую специфику. А может ее тетя давно работает в суде, уборщицей, например?

7. Бросьте фантазировать, что проиграв/выиграв суд, на вас навалятся какие-то дополнительные проверки каки-то органов. Кому вы нужны с вашими колечкамии и разборками с барышнями! Вот если вы в своем магазине сегодня откроете предвыборный штаб Навального, тогда завтра с утра пораньше проверяющих будет очередь, а к вечеру, дверь в вашу мастерскую будет опечатана, а вы будет сидеть в райотделе и давать показания по обвинению в измене Родине!
Изменено: Dmitri - 31.05.2017 10:04:54
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dmitri,
thumbup2  thumbup2  thumbup2  :clap_1:

Вывод вставляем молча камень и ..... спокойно работаем дальше  
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13