https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Как работать на дому или что иметь в формальной мастерской? , Хочу работать дома, обязательно ли арендовать нежилое помещение?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
Прошу прощение за повторение чужих вопросов, но раз задаю, значит не понял ответов.
Ситуация такая.
У меня в доме подвал, где я работаю. На данный момент хочу зарегитрировать ИП или ООО на изготовление (производство) изделий(не ремонт).

1) Обязательно ли мне арендовать нежилое помещение?

2) Если обязательно, то через сколько придет проверка и придет ли вообще и откуда? Что нужно иметь в этой арендованной мастерской, чтобы у проверяющих не было лишних вопросов, с учетом, что фактически там вообще работать не буду и какой-либо инструмент будет только для вида?

3) Я  так понимаю, что я арендую помещение и потом договор отсылаю в пробирку и потом получаю от них на руки свид. о постановке на учет. Куда мне с этим свидетельством идти, чтобы  стать на учет, в какие инстанции, чтобы потом нормально работать?

3) Раз хочу работать дома, то что мне сделать для узаконивания работы на дому, можно ли так?

Одним словом, как сделать так, чтобы можно было спокойно работать дома и с документами и проверками все было нормально? Может как-то подвал в нежилой фонд перевести?

Если все это уже обсуждалось, то ткните носом, плиз, а то уже осень, а я еще ничего не открыл и не заработал, соответственно.
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Aleksandr-kazan,
Если надо - всегда найдут как прислать и кого прислать.
Скорее всего если планово - то сами вызовут.
Если где-то засветились, то ОБЭП + пробирка и тут прячьте голову в песок.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
А как пробирка вообще посылает инспекции, если находится, к примеру от меня, в другом регионе?
А как вы к ним ездить будете, так и к вам если им надо будет приедут :)
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Спасибо.
Я не совсем понял, сигнализация нужна или нет, можно ли обойтись одной тревожной кнопкой? А то сигнализацию на все решетки я не потяну, там три этажа пустующего дома
Aleksandr-kazan,
Так я о том и говорю что надо:
1) заключить договор на КТС (кнопка тревожной сигнализации), то есть типа охранять будут. (1500-2500руб. в месяц). Но саму кнопку не устанавливать чтобы не было лишних расходов. Договор заверяешь у нотариуса. Посылаешь в пробирку с остальными документами.
2) Договор расторгаешь через несколько дней.

В идеале лучше сделать так:
Оставляешь заявление на охрану обьекта в охранной конторе. К тебе высылают чувака который должен осмотреть помещение. Надо сразу договорится с ним  что бы он тебе  договор состряпал временно, чтоб заверить у нотариуса для пробирки. Он может в приложении написать что есть сигнализация и КТС с выводом на пульт охраны. У нотариуса заверяешь, отправляешь. А ему потом отдаешь оригинал. Обычно за откат  1000-2000 рублей  делают :brows: (коррупция- это не порок, а общественное  устройство  России © *crazy* )
Изменено: ZumZum - 27.08.2012 01:00:53
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
[b]] Да не жадничай ты. сделай хоть кнопку себе. Ей богу спокойнее спать будешь. И вообще не понял, работать-то с драг.металлами собираешься, или для отвода глаз чего мутишь. Думаешь, если вывески не будет и клиенты к тебе очередью стоять не будут, то местная бичета будет не в курсе что в подвальчике пустого дома сидит чувачек и золотишко паяет ? Я бы в твоей ситуации наоборот в первую очередь о безопастности подумал. Может лучше сразу все по уму зделать, глядишь и заработать на охрану, инструмент, металл и другие нужные нашему брату вещи быстрее получится. Чем прятаться от всех по пустым подвалам.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
ремесленник,
И вообще не понял, работать-то с драг.металлами собираешься, или для отвода глаз чего мутишь.



:) Я не собираюсь прятаться. Дом в том плане пустой, что в нем никто не живет и не прописан, а так в нем внутренние отделки ведутся и через год хозяева заселятся.  Вывески не будет в том плане, что юридический адрес и адрес мастерской у меня не совпадают, я регистрироваться буду по месту прописки, но в том месте негде не то что что-то делать, а вообще места для работы нет, поэтому и буду организовывать работу в подвале этого дома. Подвал он не в том плане, что это что-то захлое и плохое, нет конечно. Мне там делают наливные полы, навесные потолки с хорошим светом, стены плиткой, раковина с проточной водой и сливом, батареи отопления, вытяжкой. Это одно название, что подвал, а так это 25 квадратов нового помещения с отделкой под меня и мои нужды.

Против кнопки я ничего против не имею, она в любом случае нужна будет, если не мне, то хозяевам, когда они жить там будут, так что сделаем. Другое дело, что дом не телефонизирован и не совсем в черте города и кнопка с радиодоступом будет стоить хорошо.

Так что для меня сейчас главное, это просто начать легально работать, все сделать правильно, чтобы ни у меня, ни у моей семьи потом не было головной боли. А то я был как то ИП, сдал документы на закрытие ИП, а в налоговой что-то напутали и меня пенсионный не исключил из списков ИП, а насчитал задолженность, а из-за этой задолженности не закрыла налоговая и о всей этой кутерьме мне сообщили через три года, когда я уже стал жить в другом регионе. Три года я спал спокойно, думая, что у меня с документами все хорошо, а теперь выяснилось, что я в бюджет должен 60 тыщ и концов, на кого в суд подавать нет, тем более, что дожен региону, который на другом конце страны и пеня капает до сих пор. Ни один адвокат не берется помочь.

Поэтому нет желания снова повторить опыт и нарваться опять на проблемы с деньгами, вот поэтому и спрашиваю, как легально все оформлять.
Изменено: Aleksandr-kazan - 27.08.2012 19:59:07
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleksandr-kazan,  Ну не знаю. С меня договор охраны, когда перерегистрацию документов делал, никто в инспекции не спрашивал даже. Когда в 2007-м открывался, тогда вроде нужен был, не помню точно. Перерегистрацию в прошлом году проходил. Может у нас ГИПН лояльная такая ?  Я тоже работаю в частном доме. Дом, двухквартирный, родителей моих. За стенкой мастерской живут. Оформил договор безвозмездного пользования, заверил у нотариуса, инспекция к этому нормально отнеслась. Думаю им там даже пофигу, где кто работает.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Через месяц документы на регистрацию посылать буду, тогда и ясно точно станет, что они хотят в пробирке, что не хотят и как к чему относятся. Сейчас больше домыслов может получиться, чем на практике стать.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Сейчас больше домыслов может получиться, чем на практике стать.
Эт точно. Можно им и позвонить, у меня еще небыло такого, чтобы в инспекции нужной информацией не поделились.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Через месяц документы на регистрацию посылать буду, тогда и ясно точно станет, что они хотят в пробирке, что не хотят и как к чему относятся. Сейчас больше домыслов может получиться, чем на практике стать.
На днях переофрмлялась в пробирном надзоре,если у вас ещё остались какие-то вопросы по оформлению,то постараюсь вам помочь,так же и с кодами ОКВЭД,
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Спасибо большое за предложение помощи. В воскресенье сяду за стол с бумагой, разложу все по полочкам и обязательно напишу вопросы.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Облазил весь интернет, везде все пишут эксперты однозначно, что под ЕНВД продажа и производство ювелирных изделий, если продавец является и производителем, не подпадает.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Облазил весь интернет, везде все пишут эксперты однозначно, что под ЕНВД продажа и производство ювелирных изделий, если продавец является и производителем, не подпадает.
совершенно верно.Ювелирное производство и работа с юр. лицами не подпадает под ЕНВД, я изначально вам советовала УСНО. Если бы вы оказывали услуги по ремонту или торговля и только физ лицам, то можно было ЕНВД.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
привет всем .
живу в россии в глубинке работаю уже 15  лет .
плачу налоги .занимаюсь и ремонтом и изготовлением .
какие нужны разрешения если я плачу налоги.
просьба обяснить пока не стало позно .
за рание спасибо.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
dbnzq,
Как Вам сказать, какие разрешения. Если платите налоги и есть свидетельство пробирной палаты, то уже не посадят :)  Думаю, что свидетельство у вас есть, без него же изделия вам не опробируют.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
нет разрешения пробирной палаты .
это и страшно .изделия делаю без пробы.
Изменено: dbnzq - 08.11.2012 18:19:49
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Тогда читайте эту ветку и отсылайте заявление в пробирку, иначе могут уголовное дело завести за незаконный оборот и т.п. Я тут где то видел на форуме тему по ответственноть за работу без разрешения, поищите поиском.  Пока  не паниковать и не лезть на рожон и все будет нормально.
Изменено: Aleksandr-kazan - 08.11.2012 19:51:05
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Тогда читайте эту ветку и отсылайте заявление в пробирку
Прежде чем в пробирку что-то отсылать откройте ИП или ООО, если вдруг и этого нет  :brows:
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Прежде чем в пробирку что-то отсылать откройте ИП или ООО, если вдруг и этого нет

Я думаю у него есть, раз он  налоги платит.  Может потому и спал спокойно 15 лет, а оказывается налоги платить мало.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Я думаю у него есть, раз он налоги платит. Может потому и спал спокойно 15 лет, а оказывается налоги платить мало.
Ну может он НДФЛ платит, это тоже налог :brows:
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Я ДОЛЖЕН ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ ВЫХОДИТЬ НА ПРОБИРНУЮ ПОЛАТУ.
ИЛИ МОЖНО ПОЧТОЙ С НИМИ РАБОТАТЬ.
ПРОСТО ЕХАТЬ ДОЛЕКО .И КАК ПРАВИЛО ЗА ОДИН ДЕНЬ У НИХ НЕ СПРАВИТСЯ.

КУДА ТЕПЕРЬ СОН ДЕЛСЯ evil_3
Изменено: dbnzq - 08.11.2012 22:56:36
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13