https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Как работать с ювелирами ? , Крик души.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Доброго времени суток.

У меня давно зрел этот вопрос, но почему-то никак не мог его задать…
Возможным он покажется рекламным, но это не так. Но если будет нужно – то заплачу за эту тему сколько скажете…
Итак – несколько лет тому назад я создал один проект, но нужной отдачи не получил по сей день.

Сразу уточню - я проработал ювелиром 7 лет. Была своя ювелирная мастерская. Ушел в сайтостроение из-за того, что устал работать с клиентами... И мне всегда хотелось создать нечто грандиозное...
Цель проекта популяризировать ювелирные услуги в массы. Показать, что мастерские лучше ювелирных магазинов. Объединить ювелиров в некое содружество, чтобы поднять лояльность клиентов к мастерских.

Что было сделано:
  1. Возможность создать страницу для мастерской.
  2. Возможность выложить свой прайс
  3. Оставить ссылку на свой сайт или соц. группы – это повышает ИКС и положительно влияет на раскрутку.
  4. Добавлены статьи
  5. Созданы каталоги
  6. Созданы разделы услуг
  7. Мастерские показываются на общей карте + отображаются в услугах.
Что предполагалось сделать:
  1. Для всех дополнительных услуг предполагалось создать страницы и рассказать о них людям.
  2. Мастера могут выкладывать свои работы – этим завоевывать сердца публики.
  3. Возможность продавать свои готовые изделия.
  4. Выкладывать 3Д модели в каталог – чтобы их заказывали клиенты у мастеров.
  5. Показывать сравнения с магазинными товарами и объяснять клиентам, что в мастерских заказывать выгодней.
  6. Показывать людям, сколько что стоит – где приемлемая цена услуги решалась бы ювелирами.
  7. И многое другое…
Как я собирался зарабатывать и развивать проект дальше (несколько вариантов):
  1. Брать ежемесячную или годовую оплату за добавление на сайт
  2. Бесплатно добавлять на сайт, но делать платным вывод мастерской в услугах
  3. Бесплатно добавлять на сайт, но брать деньги за переход клиентов (здесь очень трудно просчитать точное количество клиентов), так как могут звонить с сайта или приходить без уведомления.
  4. Бесплатно добавлять на сайт - Сделать систему как на profi ру – но тогда бы жизнь клиента усложнилась…
  5. Все бесплатно – но размещать на сайте рекламу. Это самый отвратный вариант, так как ненавижу рекламу, а что бы зарабатывать пришлось бы её пихать во все места.
  6. Продавать ссылки с статей и страниц мастерских – но оказывается ювелиры не понимают значимости ссылочной массы… поэтому способ отпал….
НО! в итоге за долгие годы и небольшие переговоры с разными ювелирами у меня так и не получилось наладить контакт…. Чаще всего мне говорили – что это им не нужно или просто молчали….  Но в голове у меня никак не укладывается, что люди отказываются от клиентов.

Были случаи, когда ювелиры сами обращались ко мне, чтобы их добавили на сайт или изменили их адрес.
В итоге, проект завис в непонятной форме и продолжает дрейфовать на просторах интернета.

Он приносит небольшой количество клиентов в разные мастерские, но я с этого ничего не имею и соответственно развивать дальше проект не могу… да и желания мало… так как веры особой уже нет… хотя надежда все же остается!

По сути, он стал моим криптонитом… я много раз пытался по-всякому решить его проблему, но ничего не получалось… в итоге, виню в неудаче именно Ювелиров. Так как считаю, что с ними ОЧЕНЬ сложно работать. Видимо специфика такая у ювелиров – никому не доверять и не участвовать в прогрессе.


Поэтому и создал данную тему, чтобы узнать у самих ювелиров ответ. Есть ли шанс с вами поработать? Или это гиблое дело… и прогресса в ювелирных мастерских больше не будет?
Изменено: uvelirman - 22.03.2020 01:47:10
Меняем мир своими руками.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Нафига нам прокладки между нами и клиентами ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
uvelirman,
Малоуважаемый, Увелир! Прошу прощения за резкие слова. Твой проект никому из ювелиров не нужен даже даром. Твоя работа бесполезная и ничего не стоит. Поэтому не надо здесь лить слезы размазывать сопли о том, какой ты продвинутый и положительный, а какие отвратительные и мерзкие все ювелира вокруг. Не нужен ты ювелирам! Найди себе другое занятие в жизни. Можно же делайть пельмени или печь пирожки, это даст тебе гораздо больше денег, чем попрошаничать на ювелирном форуме.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
uvelirman,
Для меня всё это уже пройденный этап. Был и свой свой собственный сайт, и размещался на других сайта наподобие предложенного вами, но результат был нулевой за несколько лет, так что я абсолютно не вижу смысла в подобном.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
https://youtu.be/os2SLDdsjgE
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
«как ювелир я успехов не достиг, но лучше знаю что ювелирам нужно, что бы достичь успеха» Не знаю, кому, как, но мне смешно было этот опус читать, особенно после прочтения темы о меркури.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Мне кажется что тема может иметь место но для этого нужно как минимум раскрутить до уровня ямы (ярмарки мастеров) но только чисто со спецификой ювелирки. Проработать всю тему с законодательством, предлагать помощь юристов итд итп. Короче создать портал. А если вы хотите сделать просто доску объявлений то смысла нет совсем.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
iditmar,
У меня и на ЯМ ничего не продаётся уже 5 лет
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Юрий Бессолов,
Ну так там всякая шляпа продаётся от рукоблудниц и рукоблудников. А ты Ювелир!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
iditmar,
Наших коллег там тоже немало.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Юрий Бессолов,
Юр, позиционирование ямы как мне кажется совершенно в другом направлении. Это рукоделие.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
iditmar,
А мы что, ногами делаем? Такая же ручная работа, не массовое, а индивидуальное изготовление.
Справедливости ради скажу, что ЯМ мне всё-таки помогает, я там по заказам работаю.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Цитата

Нафига нам прокладки между нами и клиентами ?
Это суть прогресса - сейчас везде создаются маркетплейсы и сервисы через которые приводят клиентов. У крупных проектов шансов во много больше забрать клиента - чем у штатной единицы.
Меняем мир своими руками.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Если в этой ситуации вы ищите причину в ювелирах, то тем самым делаете сами себя беспомощной жертвой обстоятельств. Если хочется что то поменять, то ищите ошибку в своих действиях и умозаключениях...   без обвинения  других и себя...  это же вами созданная ситуация, а значит причина не в других....    возьмите для примера подобные успешные проекты и проанализируйте...  не отчаивайтесь и учитесь на собственных ошибках. Постоянно учитесь...
Сейчас уходят мастера со специализированных сайтов типа ЯМ и подобные... соц сети дают больше трафика чем отдельные сайты
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Юрий Бессолов,
Я имею ввиду что по большей части натыкаюсь на рекламу ямы в интернете с вязаными кофточками, какими то кружками расписными, сумочками и прочей фигнёй которой занимаются "творческие" домохозяйки. Если тебе приходят оттуда заказы то это отлично! ТС предлагает создать сайт для ювелиров- я ему говорю что делай на уровне ямы только специализированный!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Djimiko,
Ну какие соцсети, о чём ты говоришь? Я везде есть, где только возможно. Ни единой продажи, ни единого заказа за много-много лет!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Юрий Бессолов,
А если разработать проект и пойти с этим к определенным лицам, многие ведь живут и  даже не догадываются, как сильно нужны им мы с нашими возможностями.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Юрий Бессолов,
Инстаграм, вон тот же Рома Бутин там норм ся чувствует, Стас Жмака сейчас раскручивает усиленно (эт так вот навскидку из знакомых). Но на это тоже надо время.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Я эти идеи насчёт разработки проекта и его развития слышу много лет с постоянной периодичностью...
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Юрий Бессолов,
Подписался только что на тебя в инсте! У тебя там нет ни одной публикации!  а всякие ВК и прочие одноглазниги забрасывай
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13