3 страницы 1 2 3
Вопрос к профи аффинажа
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
За счёт аффинажа добыл из разных предметов серебряной  ювелирки и столовой утвари, пара ломанных ложек порошка, сплавил, а сплав отдаёт желтизной на свету. ожидал чисто белоснежный. что за причина? НО цвет довольно приятный, мыслю что либо изготовить для себя и боюсь будет окисляться.
если вопрос глуповатый то прошу прощенья я начал заниматься месяца три как
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.07.2022

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
сергей кузнецов,
Узнать не вариант , но думаю это шлих или остаток какой-то с завода.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Антон Вьюшков,


зная завод можно узнать что у вас, например я иногда в районе древнего Гавриловского завода(предгорья салаира) нахожу разное то ли руда, то ли сплавы, шлаки в которых имеется серебро, серебро извлекаю, а осадок(после азотки) промываю дистиллированной водой и после беру чистое серебро и плавлю в этом осадке высокой температурой не менее 1700, далее отдаю на анализ знакомыми ювелирам и из некоторых им же заказываю изделия.
хотя пытаюсь и сам чего то изготовить, но пока в этом слаб. одно дело извлечь, другое изготовить.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Анвар Ахметов,
доброго здоровья, ну что разобрались с желтизной, что это? у меня почти такая же история, нашёл минерал, вроде в ем пирит, обжёг горелкой, размололи в азотку, раствор потемнел, влил соли, что то начало малость растворятся и раствор приобрел желтоватый цвет. отстоял сутки, осадок прокалил горелкой и попробовал сплавить в буре. получился ноль. надо будет минерал показать геологу. прибор сработал ближе к железу, но с переливом.
Пользователь
Регистрация: 16.07.2022

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пока в отпуске приеду напишу
Пользователь
Регистрация: 16.07.2022

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здравствуйте приехал с отпуска вот до отпуска съездил на развалины отошёл в сторону металл соискатель убавил чувствительности сигнал везде отсутствовал кроме этого
Изменено: Анвар Ахметов - 04.08.2022 16:27:57
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Ивар Галямеев,


не понял, а что означает ЭТОГО?
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Антон Вьюшков,


а из пиритов не пробовали извлечь металлы?
Пользователь
Регистрация: 16.07.2022

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не могу видео отправить
Пользователь
Регистрация: 16.07.2022

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот только фото но думаю глубину брать это получается корка а плёнку типа пластилина находиться под коркой
Пользователь
Регистрация: 16.07.2022

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А желтое это сера добыча была с переработки пирита при производстве серной кислоты раньше плотаноиды выкидовали
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Анвар Ахметов,

уууу, мы с тобой одной крови, как задумался над древними литейками вплоть джо ранних советов, стал часто обнаруживать подобное, на сегодня изучаю одну печь(остатки) николаевских и первых советов, обжигали пириты. пока так-размельчил, обжёг до 1000 град, отмагнитил, кинул в азотку, мало но жёлтое сохранилось процентов 5 от общей массы, а далее и сам не знаю что делать? надо походить по интернету по теме извлечение металлов из пиритов
Пользователь
Регистрация: 16.07.2022

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Химическое выщелачивание в инете
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Анвар Ахметов,

давай через личку, а то местных подобное шибко  нервирует,  
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)