https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Личная безопасность ювелира , Технические решения и сценарии
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Личная безопасность - дело тонкое, совсем интимное.

Я разрабатываю и произвожу охранные решения, консультирую на тему личной безопасности.

- Как обеспечить сигналом тревоги всех заинтересованных или ответственных лиц в кратчайшие сроки?
- Как передать сигнал тревоги в случае, казалось бы, безвыходной ситуации?
- Как дублировать системы безопасности?
- Как вылавливать "крыс на борту"?
- Сценарии выхода из безвыходных ситуаций...

С радостью отвечу на все вопросы.
Изменено: Andre Nodel - 12.03.2017 01:00:42
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
С радостью отвечу на все вопросы.
С радостью это на халяву или мы каждый будем спрашивать = скока-скока
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,

Радость ответа - бесплатно.

Если за вопросом потребуются решения, вот тогда и вопрос про "скока" очень уместен.
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Andre Nodel,
спасибо за ответ
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

tof71,

Радость ответа - бесплатно.

Если за вопросом потребуются решения, вот тогда и вопрос про "скока" очень уместен.
Емкостно! :brows:  :biggrin2:
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Для предложения своих услуг есть специальный раздел.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  У меня в прилавке, ригель старый лежит. Так, чтобы удобно и незаметно выдернуть и злодея по бошке двинуть. А ежели перестараюсь, то рядышком кусок арматуры есть. Без моих потожировых. Чтобы потом злодею в руку вложить. На суде потом выйдет- железная палка против железной палки. Никакого превышения самообороны.
Это с юмором конечно, но супротив наркоши какого сработает. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,

Успешный рукопашный бой - всего лишь результат регулярной тренировки.

К сожалению, в одиночку, действительно, только наркоша может пожаловать, но в большинстве случаев приходят более подготовленные мерзавцы, и там другие сценарии.
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Помещение у нас небольшое, с выходом на оживленную улицу, есть там лишь стеклянная дверь, вот и вся охрана
Что посоветуете?
На пульт поставить?
Решетки?
Еще что то?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Михаил 22,

Каждая ситуация складывается из следующих вопросов:

1. Планировка (сколько помещений, дверей, мест возможного проникновения?).
2. Что за стенами, потолками и полами во всех помещениях?
3. Как далеко расположена охранная компания / полиция / свои заинтересованные?
4. Что уже установлено из систем безопасности?
5. В какой бюджет необходимо уложится?

Важный вопрос: "что лежит за Вашей стеклянной дверью?". Это лучше в эфире не обсуждать, но себе нужно четко понимать, система безопасности не может стоить, как три китайских датчика (ничего против Китая не имею).

Сопутствующих вопросов масса, но главные вопросы выше.

Как правило, необходимо ставить систему оповещения (датчики, сирена, передача сигнала на какой-нибудь ближайший пульт) и дублирующую автономную (не зависимую) для контроля основной и проверки ситуации.

Дублирующая система имеет свои преимущества в отлавливании "внутреннего врага".

И, самое главное - большинство элементов системы должно иметь автоматические режимы установки в режим охраны. Надеяться на персонал можно, но не нужно.
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Andre Nodel,
А у вас есть реальный опыт работы с "ювелирными обетами" ? Можете привести пример работы и полученный эффект если он есть. Сайт www.alawi.ru  ваш ? Почему он не работает
Изменено: selldon - 13.03.2017 15:43:59
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
selldon,
www.alawi.ru - наш старый сайт. Его поддержка прекращена была из-за перехода на другой http://1mo.info. Связано с переименованием оборудования и другими задачами.

В мире настоящей безопасности не принято показывать своих клиентов. Ни один в здравом рассудке не согласится показывать свои решения другим. Это противоречит соглашению о конфиденциальности и другим этическим нормам.

Я уверен, что и Вы не стали бы хвастаться о специально разработанном для Вас решении каждому встречному.

Репутация в мире безопасности зависит от двух аспектов:
1. Сохранение конфиденциальности в любом случае (не важно: договорились или нет, сделали или нет, решили или нет). Даже в процессе переговоров стороны обмениваются очень важной информацией, разглашение или передача которой может закончится ограблением или налётом.
2. С первых "двух нот" понятно, кто перед тобой стоит. Решения задач есть или их нет, или решения есть, но они сомнительны (выбор оборудования или схема работы).

Поэтому, лучше перейти к вопросам темы, если они есть.
Изменено: Andre Nodel - 13.03.2017 16:31:45
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Пару вопросов. Сколько человек работает в Вашей фирме ? Почему на сайте нет наименования организации, адрес указанный на сайте это частный  дом или офисное или производственное здание ? (гугл карты помогает). Как на пример руководителю организации обьяснить что вы серьезная фирма и Вам стоит доверять безопасность. При всей секретности рекламу никто не отменял.  
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
selldon,
Основной состав компании 5 человек. Для реализации задач набирается необходимое количество специалистов.
Руководителю организации ничего объяснять не нужно. Достаточно сформулировать вопросы и получить ответы. Руководитель сам потом поймет, предложение решает его проблему или нет.
А про реквизиты: Вам как удобно? С НДС или без?
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Руководить обычно спрашивает а чем эта фирма лучше другой, а что она сделала. И цена не всегда имеет значение. По поводу НДС  мне от организации которая с НДС но без НДС  :)  У Вас раздельный учет НДС по видам деяьельности есть ? Или два юрлица ?  А если заказчик из Белоруссии что с НДС делать будеем. Выбор юрлица не ограничевается наличием у него учета НДС.  С такой информацие о исполнителе не одна юридическая служба предприятия не пропустит договор, а еще есть служба безопасности, внутрений аудит идр контролирующие службы.

Честно тема по безопасности мне инересна.(к безопасности не имею прямого отношения). Но как то я не понял что предлагают и за какие деньги. Какое используется оборудование и кем оно произведено, какие гаранти и др.  
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Andre Nodel,
То есть Вы, при заключении договора со мной, присылаете мне gsm сигнализацию с набором датчиков. Я сам устанавливаю и плачу Вам абонентскую плату. Я при этом буду получать смс о том что происходит на охраняемом объекте и всё.
Я правильно понимаю?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
selldon,

Ключевые слова: "Честно тема по безопасности мне инересна".

Мы работаем под задачу. Вы ставите задачу. Мы предлагаем решение. Дальше можно оценить решение (эффективность и целесообразность).
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ser58,
Вы поняли правильно только в рамках того, что написано на сайте. На сайте показаны типовые ситуации для простых задач. Мы их называем бытовыми.

Естественно, мир ювелира не так прост. Соответственно, я ранее говорил о решениях и сценариях.

Понятно, что в любом решении есть набор оборудования, а в любом сценарии - последовательность событий, связанных с работой этого оборудования.



Пример: упаковка товара со встроенным оборудованием для передачи сигнала тревоги в случае вскрытия или изъятия объекта.

Другой пример: автоматическая тревожная кнопка на случай вооруженного вторжения. Злоумышленник сам запускает передачу сигнала тревоги специально обученным лицам (которые на Вашей стороне, и при получении сигнала ситуацию ставят под свой контроль).

И еще много разных вариантов, которые не почитаешь в Интернетах Всея Руси и за рубежом.
Мы делаем то, что другие не могут!
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Andre Nodel,
- Сейчас читаю о личной безопасностьи ювелира, и вспомнил как друг расказывал как он когда то работал ювелиром в одном из закавказских республик...

от его слов: - Мастерской был в хорошем оживленном районе, работа было навалом. Преступностьи не было, но работать было не легко...
В каждую неделю приходить участковый и спарашивает, никто не мешает работать?, никто дверной замок клейем не залил? окно не ломают? итд... друг говорить нет, все хорошо и спокойно. и тут участковый воспринял духум, а знаете почему?, потому что я тут хозяйин.. друг говорить сколько надо?... участковый берет нужную ему сумму и удаляется до следующей недели... Потом приходить пожарный инспектор и бла бла бла, берет сумму и до следующий неделю. и так далее, короче кому не лень вымогали от него деньги. КРОМЕ БАНДИТОВ. вот вам и безопасность.
Сейчас конечно другие времена, и все по другому но вымогатели в основном те же...
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Andre Nodel,
В таком случае я не понимаю зачем платить Вам.
Проще купить готовый комплект оборудования за те же 3000- 4000  и поставить свою Сим карту, только охрану самому осуществлять придется.
ЧОП с чужим оборудованием не возьмет на охрану и у них свои Сим карты.  
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13