111 страница 1 ... 100 101 102 103 104 ... 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
ремесленник,
я имел ввиду увеличение колец на несколько размеров.
Изменено: Виктор T. - 15.12.2018 16:46:42
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Ну вот, как раз для ремонта подобных колечек, я его и использую.
я по старинке, примерно так
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
#NUB#,
Эти кольца,как правило,оба паяные.Это из опыта по ремонту,более 20 лет.Белое всегда лопнет первым,никелевая лигатура,плохо тянется,жесткая.Тянуть их можно,но очень аккуратно,и чаще отжигать,перед каждым тягом.На буратине можно с помощью манипуляций довести до нужного размера,но не более одного,дальше чревато большими деформациями рисунка,нарезки,фактуры.С белым вообще действуй наперед осторожно,после раскатки ведёт,после отжига слабо пластично,внимательно осматривай изделия под увеличением на предмет пор,трещин,иначе можешь вляпаться.
Будут вопросы,пиши в личку.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 09.01.2015

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

#NUB#,
Попробуй спаять самим металлом,у С.Вальтмана на канале есть видио ,как он напаевает крапана.может быть получиться.
Попробовал спаять самим  металлом, не скажу что у меня получилась прям  отличная пайка шва, но все же.         потянул на буратино и колечко с несколькими отжигами увеличилось на ура даже не лопнув. Большое спасибо всем за советы.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Очередная гадость от маркетологов-технологов
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вячеслав С.,
По фото не понятно что там они накосячили?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Alexjewel,
Да там и в живую непонятно что шинка пустотелая.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вячеслав С.,
Пока только обручалки пустые встречал....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
Ещё вот что встретились. Благо на лом. Внутри пластмасса какая-то





Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
ivushka73rus,
Такие раньше эпоксидной смолой заливали
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

ivushka73rus,
Такие раньше эпоксидной смолой заливали
Да, но в печатке видно, что она пустая, а в кольце нет. Принесли камни выпавшие поставить, смотрю кольцо погнуто немного. Дай, думаю, сделаю доброе дело подровняю немного. Одел на ригель, капроновым молотком чпок и ага. Пришлось вмятину шпаклевать твёрдым припоем, похожим по цвету.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да, но в печатке видно, что она пустая, а в кольце нет.
Как всегда ничего не видно и не ощутимо даже, и маленький вес при таком объеме ничуть не смущает, :clap_1:  интересно про удельный вес чего нибудь слышали али нет???
Интересно есть ли статистика сколько людей занимается не своим делом?, уж больно интересно.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Янис,
Какой ты вумныыый, прям как Архимед.
Интересно, кроме распития кофе и прослушивания музыки ажно в наушниках, ты чем нибудь ещё занимаешься?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Интересно, кроме распития кофе и прослушивания музыки ажно в наушниках, ты чем нибудь ещё занимаешься?
Конечно же я очень веселюсь, когда читаю посты про очередные косяки с ювелирными изделиями когда даже ученики после месячного обучения не допускают взрывания ложек, сережек, и колец, а здесь не глядя одели колечко на ригель и молотком хрясь а оно блин вдруг пустотелое оказалось :(  как,? почему? кто допустил изготавливать такое? разве не знали что кольцо может попасть в руки великому мастеру?

Вообще с этими фирмами полный бардак не правда ли? то ли дело раньше делали толстенные обручалки  по 8-10 грамм, молоти молотком сколько хочешь. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Конечно же я очень веселюсь
Значит ещё и веселишься и больше ничего не делаешь? Я так и думал. Веселье без причины - признак дурачины.


Цитата
разве не знали что кольцо может попасть в руки великому мастеру?
Ай-я -яй. И где же я говорил, что я великий мастер? Наоборот, я говорил про себя, что я среднестатистический. Не то что некоторые "великие" 3д дизайнеры и вообще во всех вопросах "специалисты", но с полным отсутствием дизайнерской чуйки. Да, господин соврамши?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Наоборот, я говорил про себя, что я среднестатистический.
Что то искал это описание в твоих постах и не нашел??? :(
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 20.09.2015 19:52:24)
Вячеслав С.,
вставкой такие делаю , штихелем продолжаю узор на вставке (на фоте простой), ровняю или на ригеле с лыской для камней(жопами чтоб в ригель не уперлись) или толстый картон сворачиваю на ригель с не стыковкой под камнями, чтоб висели.
Очень интересное решение про ригель и картон. Повторить штихелем такой узор на вставке это не для среднестатистического ювелира (сужу по себе). Делать вставку и гравировку для такого кольца не рентабельно
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Вячеслав С.,
Ну так там говорилось про гравировку, и ты ответил что в силу средне статичности не в состоянии повторить такую работу, ну я не думал что и в остальном такая же беда. Так что примите извинения, не знал всех нюансов. :no:
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Янис,
Поискал в своих постах. Здесь (смотри выше) про помятое кольцо, а не взорванное при пайке как ложка. Опять соврамши?




Янис,
Будь любезен, научи уму-разуму сделай доброе дело, как при ремонте паять пустотелые изделия?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Будь любезен, научи уму-разуму сделай доброе дело, как при ремонте паять пустотелые изделия?
Приезжай научу многому, а не только этой довольно простой операции, кое чего по гравировке научу, ну и по огранке камней, тема ЧПУ тебе вряд ли интересна, а то тоже не вопрос,тем более мастерская оборудована под завязку лучшим инструментом, и кто был у меня это видел, и уж тем более делился с ними своими знаниями без всякой утайки.
111 страница 1 ... 100 101 102 103 104 ... 111 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)