https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 22 >
Всё о видах и типах украшений .
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Доброго времени !  Если позволите , я предложу вам вести разговор  о времени , а именно хочется обсудить пириуд зарождения ювелирных украшений и до сиго момента . Итервал огромный - согласитесь ! Сам я не  знаю , как и многие наверника здесь , когда с кого и с чего именно зародились украшения . Если у вас есть на этот щет какие либо факти , то просим - выкладывайте ! думаю многим  подобная информация будет интересна . Самым знающим в этом вопросе наверника окажется тот ,  кого примеры будут дотированы более ранним периудом  . Ясно одно , они дошли до наших времен . Хотелось бы узнать , в каком именно варианте они прибыли к нам и что из известного было утрачено , а что не нашло применения в наше время . Очень интересно представить в воображение цепочку развития всех предметов украшэний и обсудить есть ли на ней место ещё для одного звена , а если нету , то так же интересно кто её замкнул . Как мне представляется первыми были -------бусы------- ( предлагаю так выделят в текстах все возможные примеры , дабы легче было вести контроль , что позволит нам лишний раз не повторятся ) только были они из ушей народа соседнего племени с которим велась война . Войны возращались в своё поселение , а на шее , нанизанные на веревочку у них красовались уши побежденного врага , что характерезовало их воинскую доблесть перед своим племенем и наводило ужас на врага . Это только потом , в более гуманние времена в обеход пришли ордена . как вам такое предположение ? Или всё зе первыми на бусах появились клыки животных ! такое предположение тоже имеет право на жизнь , так как пример первого убийства  наверника был взаимствован у животных , на примере возможного способа пропитания .  Получается !, но правда предположительно - первыми появились бусы , точнее даже сказать  ---ниточка --- на шее , на которую в свою очередь вешались или нанизывались всевозможние предметы , буть то трафеи , амулеты или просто --- знаки отличия ---. Потом дошли до того , что к веревочке стали крепить случайно найденые разноцветние красивые  камушки ,самородки и все это в перемешку с ракущками . Самородками оказался метал , со временем его научились обрабативать равно  как и камушкам научились давать блеск и форму . Нитачку заменили на --- звенья --- цепей , а ---амулетики--- стали --- подвесками ---. После чего научились крепить камушки в метале , появились ---браслеты ---.  Всё подобное стало основой в возможностях  для изготавления всех остальных предметов ювелирного украшэния . Кто что знает о всех возможных предметах украшения и как они зародились , пусть дажэ это будет вашим предположением , всеравно интересно ! Будте так добры поделитесь инфармацией .
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
ясно вообшем ! парня на острова бросать не собираетесь !  мало того ,  дажэ возложили на него надежды . Надо спасать его и тогда мы узнаем наверника что то нового .
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ekwen, считайте это еще одной типа дизайнерской уловкой дабы РАСШИРИТЬ АССОРТИМЕНТ.  :wink:
По-моему не самой неудачной...
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
БУХ чем большэ мы разговариваем об этом , тем большэ мне хочется знать об этом . Необычайно интересны для меня стали поиски по сложившейся теме . Должэн вам признатся во многом помогли вы  ! У меня ужэ  собралось на цэлый музей с ,,всевозможными,, вариантами . Поиски свои продолжаю , всё ещё с жэланием найти аналог   ,,етокого,, . Недавно в нэте  встретил нечо похожэе , с похожым замыслом , но как то не смело выполнено и без возможных конструктивных вариаций . Воопшем остаюсь при своём первоначалном мненее ,, Скудненько как то ,, но хотя http://www.thecarrotbox.com/news/0801.asp  , развеяло и дажэ очень . Отличный пример фантазии - котоый мне понравился . Побольшэ бы солнышка , теплого песочка , приятных новостей по радио и мы бы ходили б в подобном . По сравнению  с ,,морковкой,, мы слишко - суровы !!!    
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Побольшэ бы солнышка , теплого песочка , приятных новостей по радио и мы бы ходили б в подобном . По сравнению  с ,,морковкой,, мы слишко - суровы !!!
Три недели до Весны...
А потом и Лето и Солнышко и Песочек...  :lol:

Морковка - фигня, бабла не срубишь!  :cry:
И я так смогу типа...

Пистолеты - намек?

:lol:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
нечто  :shock:



:D
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
М-да, весьма боевые аксессуарчики...  Не хотел бы я встретиться с такими красавцами!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Угадайте, каких животных постреляли из калаша эти браконьеры?
-------------------------
Похоже что их жертвой стал редкий пятнистый саблезубый кролег!  :lol:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
БУХ я не намикаю , а просто дополняю коллекцию вариантов . Вот еще примеры        
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ekwen, а как быть в этом случае? -



:?:
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Колцо под кожей - жесть!
Фотошопка наверно...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
ekwen, а как быть в этом случае? - )))   BADA !  равна как и с этитм в коллекцию
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:?
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Тогда быть мозет вот [ URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
http://www.tooth-secret.ru/ukrasheniya/zoloto  
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
http://www.tooth-secret.ru/ukrasheniya/zoloto  

не советую ходить по этой ссылке...мой комп обнаружил троян...так что думайцте сами :-P
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
не советую ходить по этой ссылке...мой комп обнаружил троян...так что думайцте сами :-P
Пасибо друг!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Gato , Vofik   приятно вас сдесь видеть , оказывается ходите на тему . Неужели нечего добавить ! просим ;-) потдержите тему ! Спасибо ! п.с наличие вирусов на сноске не подтверждаю , наверное случайность . да и вот еще -
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Мм! Какие озарные глазки!
Изумруды тож ничего и багеты в рельсовой.., но глазки...мм!  :roll:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Vofik : ))))  esli monja4iti ? to monja4te pozalujsta po teme  *bravo*
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
jas vam zdes padarki !  :-D  a vi mne 4to ?
22 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13