https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 2 3 4 5 ... 22 >
Всё о видах и типах украшений .
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Доброго времени !  Если позволите , я предложу вам вести разговор  о времени , а именно хочется обсудить пириуд зарождения ювелирных украшений и до сиго момента . Итервал огромный - согласитесь ! Сам я не  знаю , как и многие наверника здесь , когда с кого и с чего именно зародились украшения . Если у вас есть на этот щет какие либо факти , то просим - выкладывайте ! думаю многим  подобная информация будет интересна . Самым знающим в этом вопросе наверника окажется тот ,  кого примеры будут дотированы более ранним периудом  . Ясно одно , они дошли до наших времен . Хотелось бы узнать , в каком именно варианте они прибыли к нам и что из известного было утрачено , а что не нашло применения в наше время . Очень интересно представить в воображение цепочку развития всех предметов украшэний и обсудить есть ли на ней место ещё для одного звена , а если нету , то так же интересно кто её замкнул . Как мне представляется первыми были -------бусы------- ( предлагаю так выделят в текстах все возможные примеры , дабы легче было вести контроль , что позволит нам лишний раз не повторятся ) только были они из ушей народа соседнего племени с которим велась война . Войны возращались в своё поселение , а на шее , нанизанные на веревочку у них красовались уши побежденного врага , что характерезовало их воинскую доблесть перед своим племенем и наводило ужас на врага . Это только потом , в более гуманние времена в обеход пришли ордена . как вам такое предположение ? Или всё зе первыми на бусах появились клыки животных ! такое предположение тоже имеет право на жизнь , так как пример первого убийства  наверника был взаимствован у животных , на примере возможного способа пропитания .  Получается !, но правда предположительно - первыми появились бусы , точнее даже сказать  ---ниточка --- на шее , на которую в свою очередь вешались или нанизывались всевозможние предметы , буть то трафеи , амулеты или просто --- знаки отличия ---. Потом дошли до того , что к веревочке стали крепить случайно найденые разноцветние красивые  камушки ,самородки и все это в перемешку с ракущками . Самородками оказался метал , со временем его научились обрабативать равно  как и камушкам научились давать блеск и форму . Нитачку заменили на --- звенья --- цепей , а ---амулетики--- стали --- подвесками ---. После чего научились крепить камушки в метале , появились ---браслеты ---.  Всё подобное стало основой в возможностях  для изготавления всех остальных предметов ювелирного украшэния . Кто что знает о всех возможных предметах украшения и как они зародились , пусть дажэ это будет вашим предположением , всеравно интересно ! Будте так добры поделитесь инфармацией .
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Еще пара носиков:



А глаза такие грустные... Обреченные, прямо...   :cry:

Но все лучше чем:

           

Хотя как блюдце может и прокатить.
Тов. негры, пож не обижайтесь.  8)
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
na lice pirsing soedenennij s uwami ili volosami . a bivaet skazem pirsing na nogtjax soedenennij s kolcom ili brasletom . ?  mozet daze kakoj ta sceni4eskij obroz !!!  a v awejnikax u nix slu4ajno ne potraxi predkov ?   gde to dolzen bit i guba zakatovatel !
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Типа такого?

       

Так, где же еще искать? как не у них.   :shock:  У них как в греции...  :wink:

Не прижилось в наших краях... Пробовали же...



... недавно.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
ne prizilos ! potamu kak , na krasnoj dorozke pri vru4enie kakogo oskara , tak ne pojaviwsja . nado 4to to takogo ze toka na evropejskij lad !  a vot poslednej kartinki ja 4e ta ne ponjal ((((  kale4ko  ?  nito4ki  oborvannie pravda i ix po4ti pjat , a eto malenkoe nagotki 4to li ????
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дык, ту выше змейку для самой Сары Бернар делали...
Всё тот же Альфонс Муха.
Там все нормально было.

Не прижилось не по тому, что не европейское... Не прижилось ВООБЩЕ. ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Законы, извините, Дизайна не позволяют-с... Не срастется никогда.
Единично пройдет, но этого мало.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
tak ej ! eto tak ne ponravilos !? 4to ona vse sorvala ? a na kartinke eto vse 4to ostalos ?
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:lol:  :lol:  :lol:

Поклоники дюже пылкие постарались... видимо.

В "нестандартных изделиях" уже проходила ссылка: http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=503
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Цитата
Дык, ту выше змейку для самой Сары Бернар делали...
Всё тот же Альфонс Муха.
Там все нормально было.

Не прижилось не по тому, что не европейское... Не прижилось ВООБЩЕ. ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Законы, извините, Дизайна не позволяют-с... Не срастется никогда.
Единично пройдет, но этого мало.
вот это точно ! ну ни чё ................. приложить кое каких усилий так она еще в очереде будет толкатся , желая нечто этакого  ! .................... етого )))
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Попытка - не пытка...  :lol:

Последнее на сегодня. Пора и поработать...  :lol:

     

Кстати к тем  :roll:  упомянутым законам имеющее непосредственное отношение.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
БУХ спасибо за информацию . я еще посижу почитаю ......................   интересний форум вы представили .  меня интересуют все мысли которие не похожи на мои >
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
БУХ, спасибо за картинки... веселые они, чужеземцы  :) ... если по предпоследним картинкам можно было еще представить, что в этих погремушках есть глубокий сакральный смысл, то по последней (зачем лысому заколка?) - что все это только для выделения из массы, т.е. - выпендрежа  :)
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бутаров, Вы... романтик.  :lol:
Искать в ЗАКОЛКЕ сакральное???  :shock:

Дык, мы вроде как про УКРАШЕНИЯ тут того... этого...  8)

"НОСЫ" мешают конечно...  :evil:


Те чужеземцы интересные. Ага.

               

:wink:
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ближе, типа роднее, европейнее.  :wink:

       

Вот...
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
БУХ . а и правда ! Пожалуй соглашусь с Гато из соседней темы .  У вас удивительние возможности-способности  представлять другим всё возможное . Вот и я  ! сколько я только не бродил по нэту , в поисках   -етокого-  , с увереностью что не найду оналогов на свои представления . А тут - бац ! Набрёл ...........  случайно ((((   бродя по вашым следам ! Как оказалось я свои представления разделяю ещё  кое с кем ! Не то чтобы полностью , но кое какие сходства есть . Я веть ранее блуждал , с мыслю , что подобного я не найду и это сопровождало меня в поисках на всём пути . Я был уверен , что не найду , но всеравно искал и искал , да и нашол . Хороша пословица ..............; кто ищет тот всегда найдет ! но пожалуй не для всех случаев , особенно когда это косается поисков на сходство своей исключительности !  Успокаевает то ,  что есть и другие пословицы ;-)  А вашым примерам я блогодарен ! Буду рад ещё и другим , причём любым - на ваш вкус ! У нас тут знаете ли , дальше горизонта не видно , от того и столько вопросов . Всё как то скудненько кругом , дажэ если и в алмазах .      п.с        то что европейнее   особо интересно
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:lol:
Что только не сделаешь, дабы убедить, что тут нового ничего не придумать... тут уже все ПОТРЕБИЛИ.  :wink:
Короче, Вы и есть та причина.  :lol:  :lol:  :lol:
И СПАСИБО Вам за это БОЛЬШУЩЕЕ.


Несколько не в тему: http://www.designboom.com/contest/winner.php?contest_pk=25
Но до кучи интересно.



:wink:   танкистам...

:lol:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
БУХ, а ведь были времена, когда украшение было не просто украшением (это к слову о заколке). По нему можно было понять, чего человек боится или чего желает, кому поклоняется и кто он по профессии... а сейчас с этим как-то туговато  :) ... ну, и понятно, почему...  8)

На последних фотках, на мой быстрый взгляд, антураж совсем не европейский... хотя могу и ошибаться... но лицо у девушки не совсем европейское, узоры и орнаменты тоже не совсем европейские... что-то типа а-ля современный восток  :)
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дык, как пришли так и уйдут... Поломают-построят-ничего не получится... и уйдут на другое что-то.
Глобализацию втирают...  :cry:  Ага...

Безусловно.
Девушка она для не себя, а на экспорт. Для нам, по ходу...   :wink:
Индикатор типа...
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вообще-то забавная тема:

ЮВЕЛИР на необитаемом острове.

Весь такой со своим умением-навыками-мастерством.
С ПОЛНЫМ набором инструментов-материалов...

+ СЫТЫЙ. Обогретый.

ЧТО он будет делать?  :?:
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
лодку он будет делать !!!??? а хотя можэт и нет потаму как . тут уже все ПОТРЕБИЛИ  ! тогда что получается ? - останется ?
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
)))
ekwen, все-давно-сделанность - никоим образом  не совет бросать профессию на острове. конечно.  :wink:

Сто к одному, что...
...построит таки лодку, доплывет, напишет про робинзона, откроет фирму по производству-продаже необитаемо-островской ювелирки...

Короче, все будет хорошо.  :)
22 страницы 1 2 3 4 5 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13