22 страницы 1 2 3 4 5 ... 22 >
Всё о видах и типах украшений .
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Доброго времени !  Если позволите , я предложу вам вести разговор  о времени , а именно хочется обсудить пириуд зарождения ювелирных украшений и до сиго момента . Итервал огромный - согласитесь ! Сам я не  знаю , как и многие наверника здесь , когда с кого и с чего именно зародились украшения . Если у вас есть на этот щет какие либо факти , то просим - выкладывайте ! думаю многим  подобная информация будет интересна . Самым знающим в этом вопросе наверника окажется тот ,  кого примеры будут дотированы более ранним периудом  . Ясно одно , они дошли до наших времен . Хотелось бы узнать , в каком именно варианте они прибыли к нам и что из известного было утрачено , а что не нашло применения в наше время . Очень интересно представить в воображение цепочку развития всех предметов украшэний и обсудить есть ли на ней место ещё для одного звена , а если нету , то так же интересно кто её замкнул . Как мне представляется первыми были -------бусы------- ( предлагаю так выделят в текстах все возможные примеры , дабы легче было вести контроль , что позволит нам лишний раз не повторятся ) только были они из ушей народа соседнего племени с которим велась война . Войны возращались в своё поселение , а на шее , нанизанные на веревочку у них красовались уши побежденного врага , что характерезовало их воинскую доблесть перед своим племенем и наводило ужас на врага . Это только потом , в более гуманние времена в обеход пришли ордена . как вам такое предположение ? Или всё зе первыми на бусах появились клыки животных ! такое предположение тоже имеет право на жизнь , так как пример первого убийства  наверника был взаимствован у животных , на примере возможного способа пропитания .  Получается !, но правда предположительно - первыми появились бусы , точнее даже сказать  ---ниточка --- на шее , на которую в свою очередь вешались или нанизывались всевозможние предметы , буть то трафеи , амулеты или просто --- знаки отличия ---. Потом дошли до того , что к веревочке стали крепить случайно найденые разноцветние красивые  камушки ,самородки и все это в перемешку с ракущками . Самородками оказался метал , со временем его научились обрабативать равно  как и камушкам научились давать блеск и форму . Нитачку заменили на --- звенья --- цепей , а ---амулетики--- стали --- подвесками ---. После чего научились крепить камушки в метале , появились ---браслеты ---.  Всё подобное стало основой в возможностях  для изготавления всех остальных предметов ювелирного украшэния . Кто что знает о всех возможных предметах украшения и как они зародились , пусть дажэ это будет вашим предположением , всеравно интересно ! Будте так добры поделитесь инфармацией .
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Типа такого?



Есть таки мнение, что первым был РИСУНОК.
Человек ленив и все такое... А красиво испачкаться легко.  :!:
Шрамы.
Татуировки.
Затем уже бусики.

Если человеки не из космоса...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Кстати говоря: удивительно гармоничное украшение/я.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Есть мнение, что человек есть животное немного более, чем менее.
Украшение :shock: Гармоничное :shock: Нет анки с пунзелами? Добудь шарик от подшипника и свинец. Где? Свинец в аккумуляторе на боку под забором.  Шарик в вороньем гнезде. А что бывает в вороньем гнезде, кроме шариков от подшипников? Пральна - красоты. Мульки из фольги и феньки из монет. В момент дотированный када хошь. Т/е боле ранний, чем мой, момент не представим. Я и есть чемпион. Готов награду получать. Скорей деньгами, чем ушами. И т/д. А гармоничное, это что?КОМУ?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
удивительно гармоничное  :!:

Кто докажет обратное - получит медальку. Потом...

Вспомнил как это называется. MEHNDI.

 

На первой даже какие-то "железочки" видны, но...    :wink:
И тебе ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ и УТИЛИТАРНОСТЬ и пр.-пр.   :!:


bazzl, человек есть ВОДА много более, чем менее...   :lol:
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
мда )))  милый человечек ! незнаю почему , но мне понравился хотя  врятли мы когда поймем  культ и идеалогию АФРИКАнцов . Я так понимаю это у него общипанние пёрушки , та что в носу закреплена по средствам ----пирсинга----  , а та что  запутана в волосах можно отнести как основополагающее к  ----гребень(ю)---  , что ( как я себе представляю ) в свою очередь дало предпосылки к появлению --- заколок ---  . Отверстие в мочке уха , даёт возможность предпологать , что за щет его  что то крепилось !  Наверное ---серёжки---  ?  Нашли жё  применения мягких тканей ! Если дальше анализировать африканского представителя , то не трудно заметить своеобразный ---ошейник ---  , с ним мы впервие встречаемся в этой теме , причём наверника он способен нести различние предпосылки по применению , не только как украшение , потаму как знания о существование  ---золотых колец , способных в разы увеличить длину шэи ------дают основания так думать . Им нравятся украшения и длинние шеи , чего бы они не добились  без колец на неё !  И так ! на голове и на шее ещё можно носить --- корону---  --- ободок для фиксации волос ---   , а что ещё  ?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Afrikancam - dlinnye shei?  :shock:  :roll:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да, особенно женщинам в некоторых племенах. Считается, что это страшно красиво. Кстати как и пробитые во многих местах и раскоряченные палками губы :cry:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
http://gorod.tomsk.ru/index-1170449118.php

Когда-то в "Клубе путешественников" про них смотрел...

Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Мда, господа ювелиры, с географией, я так понимаю, туго  :lol:

Кстати, что бы подумали эти самые падаунг о пирсинге на... ээээ... нннууу.... сами понимаете - это вопрос :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
http://www.leni-riefenstahl.de/eng/nuba.html

Она знала толк в географии и эээээ... украшениях  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Busja,  Браво
Цитата
Кстати, что бы подумали эти самые падаунг о пирсинге на... ээээ... нннууу.... сами понимаете - это вопрос :)
Черт их знает, штоб они подумали. Предполагаю, разные падаунг подумали бы разное.
Я вот думаю, что все живое состоит из воды более, чем менее. В т/ч наши сообщения.
Мне вот интересно, что такое УКРАШАТЬ себя или свое жилище. Что такое красивое - некрасивое. Почему нравится-не нравится. Знал бы, применил с пользой для денег. А что раньше было, бусики или Дусики... :shock: Все равно не узнаем.
А ссылочки-фоточки отрадные. Нравица. Привесвую.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0


Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Да точно ! были всё же шрамы .Судя по картинкам ,  тока выполнены были они , как оказалось преднамеренно и не просто так , а наверника с тематическими решениями . Как сказал бы мой знакомый антиквар ; весь в работе ! Это у них один из пунктов оценки предметов старины , по-мимо возроста , состояния , теража , кому пренадлежало и многова другова . У девочки я смотрю ---ленточка ---на шее , но когда замечаещ её , невольно оброщяеш внимание но строение шеи ( а не на брюлики ), на её грациозность . Ленточка хоть и не голубая , но не от неё ли пошло виражение ; а может тебе ещё и .............  на торелочке с голубой коёмочкой !  Напрашивается вывод , что многие украшения способны избежать не нужных вопросов , к их обладателям , потаму как многое уже выражено и изображено . Можно даже предположить что это СиВи в каком та роде . А вот что касается африканского мальчика а именно его украшения , того что на шее , так мне обалдеть как понравилось . Отличное напровление , наверника потдастся множеству стилям .  во как сказал )))  не удевлюсь если дажэ первый )))  и всё это в вашей аудитории !  Понравилось так , что ужэ хочется подобного тока со вставками из тонированного метала , предположим с резными шариками , шыпами или другими прибамбасами можно дажэ из каучука .  еееееех  какие же ещё штуковины туда навешать , так чтоб стильно было !  Носил бы подобное иключительно в знойную прохладную погоду , типа шарфика . Ну конешно не под польто и рубашку , или шляпу ))))  !!!! А с свободным молодежным стилем . ну скажем на дворе осень , целый день по гораду на машине , с короткими перебежками по подъездам и всякое такое и всё это при росте 177 , крепкого телосложения , в красовках (класса туризм ) , прикольных лыжных спартивках , короткой стёбной куртке поверх тоненькой байки ( что по мне , так предпочитаю черную и по фигуре ) а на шее чтонибуть этакое , включающее что то легкое , тёплое на основе шерсти или мягкого трасника , в сочитание с звеньями велосипедных цэпей и всё подобное в два три оборота , как бы теплее будет . Подобное украшение будет смотрется на и без того крепком мужественном молодом парне .А когда оно подходет к ковсему онсамблю гардероба , то это вааще потрясающе о подобном сочитание можно даже поговорить как о дизайне .  А есть у кого примеры украшений делящиеся на времена года ?
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
... мне обалдеть как понравилось . Отличное напровление , наверника потдастся множеству стилям ... Понравилось так , что ужэ хочется подобного тока со вставками из тонированного метала , предположим с резными шариками , шыпами или другими прибамбасами можно дажэ из каучука .  еееееех  какие же ещё штуковины туда навешать , так чтоб стильно было !  ...



Цитата
... всё это при росте 177 , крепкого телосложения , в красовках (класса туризм ) , прикольных лыжных спартивках , короткой стёбной куртке поверх тоненькой байки ...  а на шее чтонибуть этакое , включающее что то легкое , тёплое на основе шерсти или мягкого трасника , в сочитание с звеньями велосипедных цэпей и всё подобное в два три оборота , как бы теплее будет . Подобное украшение будет смотрется на и без того крепком мужественном молодом парне .А когда оно подходет к ковсему онсамблю гардероба , то это вааще потрясающе о подобном сочитание можно даже поговорить как о дизайне .

   

Сделать попушистее, подлинее, обмотать покрепче, типа почаще.  :wink:

Начните с http://www.handymade.ru/ , а там http://www.handymade.ru/print_catalog.php

+ http://community.livejournal.com/__handmade/  
http://community.livejournal.com/handmade_ru/  и т.п.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хотя стремно ЭТО  :roll:  все...

...В шеях находится большое количество нервных окончаний, поэтому опасно носить тесные цепочки. Ведь надевая цепочку, человек физически воздействует на передачу нервных импульсов, что влияет на его состояние. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять цепочку, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшись с украшением, наконец, смогли забеременеть.
Кроме того, ношение тесного украшения может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка шеи ведет к патологии двенадцатиперстной кишки.

Существует целая наука, доказывающая, что к выбору украшения для своих шей нужно подходить очень осторожно. И, прежде всего потому, что наши шеи являются своего рода антеннами, способными передавать и улавливать биоэнергетику. На шее более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью, сердцем, нервной системой и т.д. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять украшение, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. Ведь украшения, надетые на определенные места, постоянно воздействуют на биологически активные точки. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшиеся с украшением, наконец смогли забеременеть. По мнению медиков, это происходит потому, что многие минералы и металлы по-разному влияют на организм. Серебро лучше подходит при раздражительности и головных болях. При ощущении упадка сил медики рекомендуют носить золотые украшения. Золото из-за его тонизирующего действия очень подходит дамам бальзаковского возраста и страдающим заболеваниями сердца. Оно также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление, а вот серебро им носить нежелательно. Украшения из золота стоит носить и людям, страдающим язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки. При выборе украшений следует знать какие камни можно носить на том или ином отрезке шеи.


:!:
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А это будем учитывать?



Шашбау – украшение для кос
Шаш – волосы, бау – лента. Шашбау –это длинная двойная или тройная цепочка (лента) с нашитыми бляшками. На концах – шелковые кисти из шнуров или серебреных подвесок. Шашбау крепятся у основания кос и спускаются по всей длине волос, подчеркивая их красоту.




СЫРГА - которые дарили родители жиниха своей новой невестке (снохе)...
:shock: Замок!  :wink:

и т.п.  :?:
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЭТО вообще ВЕЧНАЯ ПЕСНЯ...



Два в одном...  :lol:  :lol:  :lol:

ekwen, может Вам на типа "шарфик" просто монеток нашить? В плюс к шипам.  :shock:
Такую концептуальщину можно сотворить...


По ходу только так Бабло может Зло победить, типа Добром обратиться.   :lol:  :lol:  :lol:
Как все просто... оказывается.  :!:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
На первой фотографии главное украшение - кресты.  Их за никакое бабло не купишь :)
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
...главное украшение - кресты.
Серьёзно? А и не подумаешь... что - ГЛАВНОЕ...  
Мне так и не видно, что там... Видно, что есть целиком.  :wink:
И слышно, говорят.

И про кресты говорят разное...  8)

Вот эти ребята не очень верят в это  :roll:



Почему-то...

А с монетками у всех полный порядок.   :)
22 страницы 1 2 3 4 5 ... 22 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)