https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Изготовлю модель по вашему заказу бесплатно.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Здравствуйте!
Осваиваю технологию моделирования и поскольку заказов мало а работать и повышать уровень нужно то предлагаю свои услуги.
Сейчас я сделаю модель для вас бесплатно.
Буду рад рассмотреть любые предложения.
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здравствуйте,а вы занимаетесь исключительно моделированием?просто у нас есть фрезерный станок и впринципе с заказами тоже проблемы так что если хотите можем попробывать взаимовыгодное сотрудничества,если надо мы можем вам точить ваши 3д модели по низким ценам или бесплатно....в какую программу 3д моделирования вы осваеваете?умеете ли вы делать рельефы лица (анфас) ,или обемные статуэтки к примеру?
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vladimir330 - судя по словам baramykin делаю вывод, что он врятле владеет навыками моделирования сложной пластики потипу фас профиль лица... Вам не кажется, что с данным предложением лучче обратится к людям со стажем (которых здесь предостаточно).
Какой у вас станок и откуда вы?
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Обычная ювелирная мастерская без станков. Начинаем готовиться к их применению, но для этого необходимо отладить весь процесс.
Сотрудничество это хорошо, я не против, но какое Ваше предложение?
Программы у нас такие - МАХ, Rhino, Matrix, Magics вообщем все со всем.
В МАХе давным давно, а вот Rhino совсем недавно.
В галерее пара работ тысячелетней давности сделаны в МАХе и еще парочке других, сейчас не помню, МАХ плохо проводит булевы операции и вот для этого другие нашел проги.
Все сделать возможно, не на дереве же ростут ))))
Так что вперед. Что вам нужно - говорите, все обсудим.
Я не один работаю а еще вместе с дизайнером.
А вы где находитесь?

Цитата
здравствуйте,а вы занимаетесь исключительно моделированием?просто у нас есть фрезерный станок и впринципе с заказами тоже проблемы так что если хотите можем попробывать взаимовыгодное сотрудничества,если надо мы можем вам точить ваши 3д модели по низким ценам или бесплатно....в какую программу 3д моделирования вы осваеваете?умеете ли вы делать рельефы лица (анфас) ,или обемные статуэтки к примеру?
Пользователь
Регистрация: 26.06.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
мы находимся на украине в Донецке,станок сnc 3 ,в данный момент нуждаемся в 3 д моделях китайских двухражковых крючков-вешалок,они имеют сложную форму разема по этому модель сложно изготовить эти крючки бывают нескальких видов т.еэто не одноразавый заказ,если кто то возмется пишите мыло я вышлю примеры модели ,фото и ... если будет удобно можете позвонить 0661711934 буду рад слышать,

http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B­5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8&img_url=www.plittorg.ru%2Fjust%2Funi%2F28762817-3.jpg&rpt=simage&p=10
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Могу помочь вам с созданием модели.
От вас необходимо изображение и сопроводительное письмо для пояснения.
Буду рад сотрудничеству.

Цитата
этому модель сложно изготови
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вы меня извините конечно, но это тема открытого позора профессии 3D-дизайнера.

Во-первых, бесплатной работы не может быть по определению. Основая схема капитализма  " товар-деньги". Вы ничему не научитесь, делая бесплатно модели. Кому нужны модели, те заплатят сколько нужно. Им важен результат, они на этом зарабатывают потом, при производстве. А те, кто закажет у вас модели модели бесплатно, как правило, занимаются не коммерческими работами. У них есть время, но нет денег.  
Поэтому, начинать нужно. Сам начинал когда-то. Но за деньги. Пусть и небольшие. Иначе вы сами портите себе заработок в будущем. Я не буду приводить ники тех, кто также начинал на форуме, с подобных объявлений. И даже они признают, что такие предложения никак не помогают в поиске работы.

И второе, для меня путь, когда передираются китайские изделия, это путь в никуда. Они и так дешево делают. А вы хотите сделать дешевле их и еще на этом заработать. Извините, но у меня это в голове не укладывается. Или на Украине перевелись хорошие дизайнеры? Почему нельзя создавать что-то свое? С идеей? И тогда будут деньги, поверьте мне. Основа любого заработка - правильная идея и четкий план. Тогда все получится.

P.S. Еще раз извиняюсь, что влез в тему, но то ли на Украине настолько плохо в экономическом плане, то ли там просто не ценят специалистов.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design - еххх твои слова та в небо по поводу того, что Идея главное - и деньги будут...
6 лет в ювелирке вертимся и никаких денег и близко не копится - чисто так прожить, оплатить квартиру, хавчик...
Были и идеи, и качество исполнения... сейчас вон сложная пластика в серебре - а когда товар лежит на прилавке и люди спрашивают цену за туже "икону" банальную для вас тут всех на форуме, глазки как-то на лоб лезут 250баксов... Незнаю я как обстоят в Москве дела - не спорю работы может дохрена и олигархов тоже, дизайнеры сидят наверно и только свои идеи воплощают.
Но на Украине полная СРАКА! Я уже не помню когда посл. раз моделил което колечко больше чем на 10грам, Ложка для крещения 2 года назад делалась та что с серебром и золотом в виде часов - все говорят, УХ КРАСОТА, НУ ВЫ МАЛАДЦЫ, ДИЗАЙН, ИДЕЯ - а сколькож стоит - 500... и тут сразу глазки опускаются, и на етом весь бизнес заканчивается.

RP-design - Я ето всё написал потомучто поддерживаю насчёт твоей политики о "бесплатной работе", но не поддерживаю "идеи, чего-то новенького".

П.С. - В жопу "специалисты", они имеются и довольно хорошие но заказчик срать на них хотел, ты главное сделай ему скидочку в 30% иначе он пойдёт к конкуренту и купит тоже изделие в серебре за 20% дешевле но оно будет на столько страшно заполированое, что никакой  пластики не разглядишь. А когда его об етом предупреждаеш - типа что наши работы делаются чётко и что мы в свою цену добавляем упаковку в виде коробки, кожаной сумки или сшитого мешочка - -вооообще паралельно цена то на 10-15% выше...
Изменено: 220w - 14.09.2011 12:19:58
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
... тема открытого позора профессии 3D-дизайнера. ...
"Невидимая Рука Рынка" активизирует и стимулирует открытую "Конкуренцию" :))
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

6 лет в ювелирке вертимся и никаких денег и близко не копится - чисто так прожить, оплатить квартиру, хавчик...
лично ты 6 лет в ювелирке? ты вроде ещё только только недавно учился Рино? Ты до этого руками работал в ювелирке? Я просто реально удивлён, не ищи подвохов, ведь ты вроде очень молод?

Денег близко не копится мне кажется не потому, что ты живёшь на Украине, или твои братья, которые готовы фрезеровать БЕСПЛАТНО . Тут наверное дело в другом... смотри, какая интересная штука получается... я живу в России (не в Москве), РП находится вообще в Европе, он не фрезерует бесплатно, но я его клиент по фрезеру и ращению, хотя я не живу даже рядом с ним, не то что в одном городе, улавливаешь смысл?  :)  И денег в месяц я ему отправляю в несколько раз больше, чем твоё "чисто так прожить, оплатить квартиру, хавчик...". Человек как то зарабатывает, что то придумывает и не жалуется, что у него заказов нет, потому что он живёт в Европе. Или ты думаешь, что я с ним работаю только из-за этого? И я совсем не единственный клиент, находящийся не в его городе  :biggrin2: От меня до тебя или до твоих коллег-фрезеровщиков, которые готовы фрезеровать бесплатно, расстояние ближе, чем до него, но я не работаю с ними или с тобой по той простой причине, что вы не смогли правильно меня заинтересовать в работе.

В чём смысл выше сказанного? Как видишь, я тебя тут ни как не оскорбляю, просто хочу столкнуть с пути, в котором ты винишь свой город и жителей своей страны. Хочу подтолкнуть тебя на путь поиска новых решений и возможностей.

У меня в городе тоже мало ювелиров, которые сами готовы нести деньги, но это ни как не мешает мне иногда работать например с мультипликационной студией PIXAR, которая находится вообще в Калифорнии. В добавок, я делаю архитектурные модели для макетных мастерских. Когда придёт фрезер, я не буду фрезеровать бесплатно, т.к. этим я не привлеку клиентов, а привлеку только толпу халявщиков, на которых даже и потом не заработаешь деньги.

Сами скатываете своё существование до планки "чуть лучше бомжа" и вместе с собой тащите нас, хороших специалистов, которые могли бы за свои умения зарабатывать больше.

красный цвет - цвет модератора. Не забываем
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
fatherzmey - я стобой не особо хочу дискутировать.
И я уже ожидал что ты будеш больше намекать на то что "Я" или "МЫ" просто дибилы... Ты сидиш там у себя и рассуждаеш со своей галимой точки зрения и исходя из своей ситуации.

И ты воообще не фига не знаеш какая ситуация на Украине, такшо пожалуста воздержись от подобных рассуждений.

Ты лично меня воообще никаким образом не можешь наставить на верный путь, потомучто повтрюсь ты не фига не знаеш кто где и как и в какой ситуации находится в УКРАИНЕ! и вообще как обстоят дела на ювелирном рынке УКРАИНЫ! в часности моделинга.
ПОТОМУЧТО ИМЕННО ОБ УКРАИНЕ ИДЁТ РЕЧЬ, а не отом, что ты в европу закидуеш бабло.
И чтоб ты знал знаток что Правосславная тематика распространена сугубо в наших странах + Италия... или ещё дето, Поетому предоставить свои услуги могу только тут - А ТУТ как оказуется в сраку кому нада из рядовых покупателей модель иконы за 350.
То что ты там штампуеш колечки свои с камешками и зарабатуеш типа круто и пихаеш в европу или в москве ето ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ!
А тот факт что 10грам золота кольцо именно на УКРАИНЕ ето фигова туча бабла - влияет кардинально на всё включая стоимость моделинга!.

Досвидание

П.С. да и к стате по поводу бомжей... Пуслушавшись ваших советов мегапро модельеров, я щас цены не занижаю а ставлю нормальные как положено, и начиная с начала лета выгорел только один заказ на Панагию в монастырь - и заказ человек вообще по знакомству.
Остальные 5 со стороны которые стучались в аську или скайп и спрашивали цену и я говорил адекватную цену в районе 350баксов - пропадали безследу...

Хватит тут свои конченые басни на форуме расказывать по поводу того что нада "Не занижать цену" ТЫ ничерта не можешь предложить дельного что помоглоб в зарабатывании денег, кроме как мельком кинуть умную идею "хватит опускатся до уровня Бомжей и винить в своих бедах свою Страну"

сообщение исправлено модератором
Изменено: 220w - 14.09.2011 15:44:06
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
fatherzmey - Вон как Твист мне в своё время рассказывал что они делают кольца по 15-20 грам и разберают довольно хорошо и быстро в тойже Москве.

А ты возьми ето кольцо и привези в Киев даже не в центровые магазины где сверху накинут 25-30% и посмотрим сколько ты будеш его времени продавать.
А ведь моделинг колечка такого уж точно больше 100 баксов
А на хорошей Киевской фирме с хорошим оборотом заказов - заказывают не такие кольца где моделинг 100-150 баксов, а всякое Гавно потипу 30-40 баксов + Мозг выдрачат замечаниями.

Давай попробуй изминить ситуацию на Украине, подыми цену за моделинг с 30 хотяб до 40-45 и ты увидиш как твой ГОНОР попустат.
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
Давай попробуй изминить ситуацию на Украине, подыми цену за моделинг с 30 хотяб до 40-45 и ты увидиш как твой ГОНОР попустат.
Ты мне посылал как то кольцо, что бы я сделал его рендер твоему клиенту, так как ты не умеешь делать рендер. Так вот я тебе скажу, это кольцо стоит даже не 30, а 10$. Так что нормально было бы, еслиб тебе в день таких по 3 штуки делать и по 30 продавать.

Я с радостью закидывал бы денег и в Украину, мне всё равно, кому платить, лишь бы люди были профессионалы и порядочные продавцы своих услуг. Вот например фрезер я буду покупать Российский, Воронежский, туда денег много отправлю и буду рад сотрудничеству. А ты просто не предложил ни чего интересного и внятного. Вот к примеру твой соплеменник Альфариум предложил достаточно внятно, и достаточно уверенно, я может воспользуюсь как нибудь его услугами, если не буду сам успевать. Но тут же кроется и ответ на твою проблему.....
Цитата
.....А ТУТ как оказуется в сраку кому нада из рядовых покупателей модель иконы за 350.
Зачем заказывать у тебя модель иконы за 350 баксов, если Альфариум озвучивает цену 2000 рублей за моделирование иконы Семистрельной мадонны, или  как там её  :)  ???

Кстати, мне кажется, иконы полностью литые, это не очень красиво, это только как модель может и интересно, а как изделие....хм.. не знаю, кусок железа какой то... Вот мы, например, делаем иконы, что бы была живопись, камни и металл конечно, вот один из примеров



Я колечки не штампую, а делаю достаточно красивые изделия и каждое изделие стараюсь делать хорошо, не зависимо от стоимости. Красота она конечно зависит от эскиза или чертежа заказчика, иногда приходится придумывать самому, но это я не люблю, художник я не лучший. И это как раз не зовётся "штамповать" колечки. Вот например одно из обычных колечек, которые приходится делать быстро и качественно....



а вот например печатка, достаточно простой формы, именно которую хотел клиент, но дракона пришлось самому придумывать с нуля, отрисовывать каждую складочку, каждый коготок. Это не просто моделировать плоскую иконку, копируя с картинки, где всё за тебя уже придумано, только повторяй рельеф и всё....и это опять же одна из работ, которая сделана в обычном рабочем режиме. За пару дней с нуля.

Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
220w
ты пойми одно у тебя всегда все плохо ...
другие работают и особо не гундосят.
мб проблема в том как вы строите свой бизнес ?? не думал об этом.?
п.с. только не распускай слюни. и не пиши что я крут я и так это знаю  :brows:
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
fatherzmey - ты вообще суть сообщений РП и Моего улавливал? я вообще не пойму к чему твои посты щас, рекламу себе сделать решил - ну тогда уважаю?
Говориш гордишся своим драконо типа "с нуля придуманым?"))) ну ну...

twist - не ну с тобой всё кратко - ты мужииик!
Изменено: 220w - 14.09.2011 19:43:11
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 26.06.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И второе, для меня путь, когда передираются китайские изделия, это путь в никуда. Они и так дешево делают. А вы хотите сделать дешевле их и еще на этом заработать. Извините, но у меня это в голове не укладывается. Или на Украине перевелись хорошие дизайнеры


RP-design

вы когда тто пробывали заниматся ширпотребом?дело в том что когда ты делаеш что то новое уходит до пол года времени чтобы люди увидели его ,попробывали,оценили и начали покупать,а когда ты сделал похожие модели на то что делают китайцы,заказы начинаются тысичами,вот и делайте вывод надо ли нам делать что то свое,к тому же у нас проблема не только с дизайнерами но и с художниками,моей фантазии на то чтоб что то изобретать нехватае,а людей которые  могли бы хотя бы нарисовать эскиз нет или рубят за это в долорах,ну и нафига мне этои головняки?
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
220w,
я ещё раз повторю, что работать можно не только на Украину и конкретно на свой Кривой рог... кстати, у меня знакомые в Киеве продают изделия из платины, значит это кому то надо  :)  Другие на Украине (а я сам там жил какое то время), строят котеджи, делают там всё красиво, потом сдают на сутки под праздничные мероприятия и у них есть хорошие деньги. И это не единственный бизнес на Украине.
Я не драконом хвалюсь, а показываю тебе рядовые модели, которые делаются мною за день-два. И это не штамповка, просто надо стараться делать хорошо и правильно. Ты начал делать герб России, продавал его ещё не сделав, месяц мы видели сообщения, как он продвигается к концу и №делайте ставки господа", так и не продал ни кому, потому что хотел дорого, так как делал долго. Делай быстро. Не можешь - учись, практикуйся, больше практики. И главное - не позорься, не работай бесплатно  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
vladimir330,
Владимир я постоянно занимаюсь массовкой.  :)  И делаю модели массовки многим, кто присылает модели. Проблема в том, что делаю модели из чужих каталогов вы всегда идете на шаг позади. Я понимаю, что что-то придумать сложно. Или скомпоновать по-другому, переработать творчески и т.д.

Но,  это нужно делать. И деньги за идею платить тоже нужно. И нанимать дизайнеров. Без этого не создать того, на чем можно заработать.  :)
И я не верю, что скопировав китайскую модель вы сразу получили заказ на тысячи единиц. Что-то я пока не слышал, что китайские изделия эталон вещей для продажи. Вы первый, кто мне это говорит.

Тем не менее, тема интересно разворачивается. Предлагаю продолжить дискуссию о положении дизайнеров на Украине. Т.к. все большие симптомы похожей ситуации проявляются в Москве. Там тоже, много людей, которых знаю, раньше рисовали эскизы. Теперь без работы или поменяли место деятельности.  :)
Пользователь
Регистрация: 26.06.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
дело в том чо что касается мебелной дешовой  фурнитуры китайцам нет равных и по качеству литья и по покрытию однако из за налоговых пошлин  их цены намного выше чем если лить у нас,вот  на этом и выезжаем
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
220w,
:biggrin2: с начала лета сделал одну только икону  :biggrin2:  и до этого продал парочку с Нового Года  :biggrin2: как то громко звучит "занимаюсь православной тематикой"... ты лучше напиши, что делаешь любые плоские рельефы, в том числе могу и иконы, так и напиши  :)  я помню, мадам из Израиля (вроде из Израиля) писала тебе, что сколько она в этом деле крутится и в основном видит продажи колец, серёг и прочего, но не икон. Те 5 человек, которые тебе в аську писали, просто наверное не смогли с тобой общаться, потому что ты пишешь коряво, часто слова не разобрать, не то что мысль   :brows:
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13