Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012 Сообщений: 4621 В друзьях у: 4 Голосов: 376 / 48 |
Добавлено: 10.01.2019 16:35:06
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
|
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005 Откуда: Москва Сообщений: 2244 В друзьях у: 12 Голосов: 426 / 102 |
Добавлено: 19.01.2019 18:36:15
![]() При этом, я снова напоминаю, эта тема была создана по пожеланию Alex_xxx, я вообще никак не просил открыть эту тему. Тему беплатного обучения я предложил спонтанно, в светлом порыве души. Конечно, можно сказать, что мы, москвичи, могли договориться в кулуарах, по старым связям, и разыграть всё как по нотам. Но что-то сложно очень получается. Как-то не стыкуется. Зачем такие сложности ради бесплатного обучения 3D? А проведя всего два урока, оказалось что я уже успел взять под своё крыло "даже жестких оппонентов". Когда только сумел? ![]() При этом Ширик, который по идее под моим крылом, продолжает писать свои мысли, как и ранее. Смены курса лично я не замечаю. ![]() Давайте посмотрим историю, если кто не верит в мою абсолютную бескорыстность. У Христа сколько было учеников? Заметьте, учил тоже бесплатно. Думаю о христианстве все знают в этой ветке форума. Есть ли упоминания, что он хотел денег со своих учеников? Так и с 3D в MAYA. Лично я верю, что пройдёт время и MAYA докажет свою состоятельность для моделирования ювелирки. Т.к. я знаю из практики, что нужно для нормального производства моделей. Знаком не только с 3д-моделированием, но и на практике произвожу модели не только свои, но и чужие. Сам моделирую, могу и сам отфрезеровать и отпечатать модели (хотя мне помогают операторы, чтобы самому не становиться к станку). А также знаю и использую при проектировании моделей особенности дальнейшего производства юв.изделий. Потому и понимаю что нужно людям. Всё это позволяет мне предложить другим людям знания. Тем более, несмотря на то, что Ширик усомнился в моих способностях обучать людей, могу сказать, что сам я обучаю людей 3д-технологиям уже более 15 лет. На этом форуме есть люди, которых я учил не только 3д-моделированию, но и фрезеровке или печати. Да посмотрите даже темы, где я участвую по технологиям. Думаю чувствуется, что у меня за плечами богатая практика работы. Вон на Ютубе всего пара сообщений, а написал один из бывших моих учеников. Давно это было, но приятно вспомнить. Как же я молод был тогда и даже не думал о переезде в Чехию. Было времечко. ![]() |
||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005 Откуда: Москва Сообщений: 2244 В друзьях у: 12 Голосов: 426 / 102 |
Добавлено: 19.01.2019 19:16:55
Ширик, я уже писал выше, почему многие начали работать в Rhino. К самому 3д-моделированию ювелирки это не имеет никакого отношения, просто это было проще на этапе основоения и такие же самоучки порекомендовали. Я же пытаюсь заложить систему освоения 3д-моделирования для ювелирных моделей.
То что, 90% строит в Rhino ни о чём не говорит. Посмотрю на мою трудовую карьеру. Из обычного рядового 3д-дизайнера я смог стать начальником 3д-отдела достаточно крупного московского производства. Далее заложить фирму в Чехии и уехать туда. И по прошествии стольких лет вполне неплохо себя чувствовать на европейском рынке, передавив всю основную конкуренцию в Чехии и даже пытаться бесплатно помочь другим. Думаю ты знаешь, что я живу далеко не в однокомнатной ипотечной квартире, взятой в кредит на 30 лет. Если бы я ошибался, был не прав, к чему бы тогда был этот рост? Был бы я не прав, делал модели хуже других, дольше, дороже и без понимания формы и композиции, обращались бы ко мне люди? Значит я понимаю что-то в этом, чего не понимают вот эти 90% дизайнеров и не повторившие столь бурного взлёта на ниве новых технологий. Подумай на досуге. Укажи, где я не прав в своей логике. Один из моих принципов "Учись успеху". И я ему следую. Предлагаю и всем следовать этому принципу. Не так давно ты очень хотел видеть мои работы, говорил что я не умею рисовать. На прошлом вебинаре я показал только одну модель. Несложную. Как я вижу, ты уже не вспоминаешь о моём неумении рисовать модели. А ведь я только начал. ![]() |
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005 Откуда: Москва Сообщений: 2244 В друзьях у: 12 Голосов: 426 / 102 |
Добавлено: 19.01.2019 19:27:05
Твои же вопросы были слишком сложны для большинства начинающих. И я с этим согласен. И только отвлекали. Не так просто говорить, моделировать и ещё подстраиваться под твои вопросы. Всё было в режиме реального времени, видео тому свидетельство. Если что не так назвал, не тем термином, извиняйте. ![]() Хотя я могу сказать, что благодаря опыту, я вполне неплого справился. Чего скрывать, тебе нужно не изучить MAYA, а показать несостоятельность моих курсов своими "острыми" вопросами. Вот скажи мне, какая тебе выгода? Просто из-за того, что ты мой "старый" опппонент на форуме? Мелковата же причина, чтобы остальным ювелирам портить обучение, ты так не считаешь?
Изменено:
|
||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005 Откуда: Москва Сообщений: 2244 В друзьях у: 12 Голосов: 426 / 102 |
Добавлено: 19.01.2019 19:38:26
Из "многих других" остались в этом случае только ты и Casiopea. Хотя мне приятно, что Casiopea бывает на моих вебинарах. И заметь, не задавал кучу каверзных вопросов впереди всех. Он просто слушает и составляет мнение о моей практике работы, что вызывает уважение. И в теме сейчас не так активно пишет. Получается, что "кричишь" о плохих курсах только ты один, на данный момент. При этом "кричал" об этом ты ещё до начала курсов. Говорил, что буду хотеть денег, что украду данные с компьютеров. Да чего уж там, говори сразу , что высохнут мозги у учеников или высосу их через Интернет. ![]() Прошло всего два занятия для начинающих, но ты уже составил окончательное мнение, что всё плохо. При этом я только вскольз сумел рассказать о работе "истории" в MAYA. Хотя в реальности, взаимодействие всех объектов и компонентов намного многограннее и интереснее. Очень сильно это проявляется на реальных задачах моделирования в ювелирке, а не на простейших учебных примерах. А ведь впереди ещё то, о чем ты даже и не догадываешься.
Изменено:
|
||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010 Откуда: Предгорья Алтая Сообщений: 8612 В друзьях у: 21 Голосов: 805 / 34 |
Добавлено: 19.01.2019 19:45:45
![]() Решил скачать на бумагу, руководство пользователя по Арткаму. Есть 2004 года. Есть 2010 года. На компе моём стоит 2008 года, но его я не нашёл где скачать. Там по интерфейсу сильно большие различия? Просто мне пока нужно просто тупо повторять, чтобы хоть немного соображать начать. Почему на бумагу перепечатываю? Во первых, нет у меня второго компютера. Во вторых, противно с экрана читать. Люблю странички перелистывать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
|
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010 Откуда: Ярославль Сообщений: 1530 В друзьях у: 2 Голосов: 222 / 20 |
Добавлено: 19.01.2019 20:47:30
что-то из одной книги окажется лучше рассказано в другой |
||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010 Откуда: Ярославль Сообщений: 1530 В друзьях у: 2 Голосов: 222 / 20 |
Добавлено: 19.01.2019 21:08:06
пользуясь случаем, что здесь проскакивают шутки про эмали, посоветуйте холодную эмаль, стойкую к частому троганию руками, тёмно красного прозрачного цвета, как на орденах, кровавый такой. Чтоб можно было наносить в домашних условиях, имея из печей только электрическую духовку.
Знаю, что некоторые холодные эмали требуют какой то температуры усё равно. Или тыкните в тему, где это рассказано без тайн и интриг ![]() P.S. а да, и про метОду! ![]()
Изменено:
|
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005 Откуда: все эти мысли? Сообщений: 1770 В друзьях у: 4 Голосов: 457 / 5 |
Добавлено: 19.01.2019 21:24:43
Изменено:
|
||||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012 Сообщений: 4621 В друзьях у: 4 Голосов: 376 / 48 |
Добавлено: 19.01.2019 21:28:04
Максим Ярославский,
скажите пожалуйста, а другого места нет на этом форуме, где можно спросить про эмали? |
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010 Откуда: Ярославль Сообщений: 1530 В друзьях у: 2 Голосов: 222 / 20 |
Добавлено: 19.01.2019 21:31:46
trubotchist,
"пользуясь случаем, что здесь проскакивают шутки про эмали" Видимо есть какой то тайный смысл в шутках про эмали, про которые вы ничего не говорили раньше в этих шутках, потому и спросил. Почему кстати ранее молчали по этому поводу? |
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012 Сообщений: 4621 В друзьях у: 4 Голосов: 376 / 48 |
Добавлено: 19.01.2019 21:37:47
Максим Ярославский,
при чем здесь шутки и случай? Я задал вам вопрос
|
||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005 Откуда: Москва Сообщений: 2244 В друзьях у: 12 Голосов: 426 / 102 |
Добавлено: 19.01.2019 21:37:49
Да, я понимаю, что тебе мечтается о работе на крупном предприятии, за хорошие деньги. Но я поработал в Москве на "дядю". И понимаю, что работать нужно на себя, создавать работу для себя, а не поддаваться рабской психологии "дайте мне работу и зарплату". При таком подходе обычно денег то и нет, вы никому не нужны. В этмо мире поднимаются и продвигаются смелые и инициативные, готовые пробовать неизведанное, а не загибающиеся в монотонной работе на производстве. Как ты думаешь, работая на "дядю" оставались бы у меня силы ещё и бесплатные курсы проводить? Нет конечно. А так я сам хозяин своего рабочего времени. Как его эффективнее потратить, решать мне.
![]() Проблема этих островов в том, что мне туда не надо. Во-первых, там бедновато, если честно. Во-вторых, не люблю когда мне прислуживают. Поэтому, стараюсь даже объезжать заправки, где человек заправляет машину и не хожу в рестораны официантами. А в-третьих, рисуя только 3д на Багамах, виллу вряд ли сможешь содержать, не то что купить. Одно дело создавать модели в материале с хорошей наценкой для экономически развитых стран с высоким уровнем жизни, совсем другое дело что-то рисовать на островах за 20-25$ 3д-модель. А 3д-печать там никому не нужна. Как видишь, я хоть что-то понимаю в основах экономики. В подтверждение моих слов, знаю человека из Донецка. Хоть и жизнь в Донецке недорогая и модели ещё 12 лет лучше меня рисовал (с его слов), но вот пока виллы и дворецкого у него почему-то нет. (без перехода на личности, констатация фактов). Если же есть виллы и дворецкий, значит у меня устаревшая информация, прошу фото. И сразу же посыплю голову пеплом.
|
||||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010 Откуда: Ярославль Сообщений: 1530 В друзьях у: 2 Голосов: 222 / 20 |
Добавлено: 19.01.2019 21:49:07
здесь сколько сообщений по теме помощи 3д с нуля? вы Кассиопее зелёный свет на развитие срача и мерения органами дали почему? мы сейчас написали по поводу эмалей вместе уже лишних 4 сообшения, а мог бы ответить один толковый человек и скинуть ссылку где читать, чтоб не разгребать срачи в теме эмалей ну пригрозите мне баном я хотя бы отделил тему уроков Майя для новичков, от этого шлака, который тут есть 3дэшники долгие года на этом форуме пишут друг другу пакости, что они самые лучшие, а другие дураки я это на 2 года дольше вас видел из 820 сообщений в этой теме не по теме, 2 сообщения "вопрос-ответ", никак бы не помешали |
||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012 Сообщений: 4621 В друзьях у: 4 Голосов: 376 / 48 |
Добавлено: 19.01.2019 21:55:05
Максим Ярославский,
а давайте тут и о продаже объявления начнем размещать, он ведь тоже не помешают правда? Не нуачо, а еще можно про цепи тут поболтать, ну про бисмарки например. А еще про рыбалку, тоже тема важная, где же еще ее обсуждать. Во, еще о пробирной палате давайте тут поговорим. |
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010 Откуда: Ярославль Сообщений: 1530 В друзьях у: 2 Голосов: 222 / 20 |
Добавлено: 19.01.2019 21:57:27
3д лайк, чтоб было по теме прошу у всех прощения, не отвечайте про эмали, больше спрашивать не буду |
||||||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012 Сообщений: 4621 В друзьях у: 4 Голосов: 376 / 48 |
Добавлено: 19.01.2019 22:05:04
Максим Ярославский,
скажите, а вы можете не цитировать предыдущие сообщения? Или в этом есть какой то особый смысл, которого я не понимаю? Может быть вы считаете что тем кто будет читать эту тему, будет интересно читать один и тот же текст несколько раз? |
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005 Откуда: Москва Сообщений: 2244 В друзьях у: 12 Голосов: 426 / 102 |
Добавлено: 19.01.2019 22:14:31
Собственно, а почему они должны быть там? Я показываю в видео-уроках свою методику работы. Никому не навязываю её. Заходи смотри, не хочешь, не ходи. Но оказывается, что всё не так, всё не подходит для работы. Давайте уже конструктивно докажите, что я не прав и не умею рисовать изделия.
Я верно понимаю твоё предложение, будем учить рисовать ювелиров изделиям, которые можно сваять везде за 5 минут? А для сложных обращаться только к гуру? Или всё-таки научим их рисовать и сложные вещи? А простые и так смогут построить, обладая багажом знаний. Ширик признай, зачем такие советы? Боишься остаться без работы?
Изменено:
|
||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005 Откуда: все эти мысли? Сообщений: 1770 В друзьях у: 4 Голосов: 457 / 5 |
Добавлено: 19.01.2019 22:42:24
![]() И ещё момент — почему-то всегда дико бесит, когда говорят "рисовать изделия/модели" говоря о моделировании. Просто я как бы ещё и рисую графические эскизы и точно знаю, что между 3д-моделированием и рисованием нет ничего общего. PS. Это наверно что-то личное, не обращай внимания. |
||||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005 Откуда: все эти мысли? Сообщений: 1770 В друзьях у: 4 Голосов: 457 / 5 |
Добавлено: 19.01.2019 22:54:08
Предлагаю тебе сделать урок как построить модель в Maya на примере одной из моих, конечно не очень прям уж сложная, но думаю если осилите вместе это, то будем твой курс пиарить всем белым светом: ![]() |
||
Offline |
|
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017 Откуда: Саратов Сообщений: 959 В друзьях у: 9 Голосов: 59 / 9 |
Добавлено: 19.01.2019 23:01:33
Тема: 3Д с нуля!
... "Учиться нужно у Мастера!" Слова не мои, а Лены, одной закрепщицы, которая меня когда то учила "уму-разуму" и закрепке тоже. ... Из всех "гуру 3Д" один Александр согласился вести уроки для новичков. Остальные "раздувают сопли пузырями" и ни чего полезного для новичков в 3Д НЕ ДАЮТ! ... Срач среди опытных как был так и остаётся! Да и достал уже! Открой они похожие курсы я был бы рад новым знаниям и мог бы сравнить, то о чём они говорят. Но "кишка тонка потратить своё драгоценное время". ... И Ширик мне лично мешал на втором уроке! Вопросы интересные, но не для новичков и сильно отвлекали от материала урока. ... Буду минусовать все сообщения не для новичков в этой тему. Уж обессудьте ) |
Offline |
|