https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
закрепка , вопрос от заказчика изделия
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Добрый день! Подскажите, меня несколько смущают края посадочных отверстий вокруг камней по центру, которые едва видны, и то если смотреть вблизи, но они, на мой взгляд, прерывают единое полотно бриллиант - золото. Можно ли их скрыть? Чтобы было как на остальных фото(хотя может это просто так сфотографировано, что не видно).
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Края посадочных отверстий? Единое полотно бриллиант-золото?
Ничего не понял, переведите.
Кстати, вы не могли бы поменьше фото сердечка и кольца найти? А то эти слишком большие.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
переведите.
Тут два варианта:
Камни закреплены криво.
Непонятный аналог зерни между камнями. Какие-то выступы.

На ответ это все равно не влияет:


Цитата
Можно ли их скрыть?
Изготовить заново у ювелира более высокой квалификации или считать это "ручной работой" и радоваться. :)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Юрий Бессолов,
не владею вашим арго, простите)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Sd768,
поняла вас.

зы ювелир опытный  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ксения,
так в чем проблема то? Камни криво и с зазором?


Про опытность ювелира сказать сложно. Верхняя дуга состоит из трех больших камней, нижняя из четырех.
Если ювелиру вывалили горсть камней и сказали сделать овал - тогда можно подумать над тем, что это лучший из возможных вариантов расстановки. Если же это его задумка, то тут все выглядит очень странно, зачем отходить от симметрии таким варварским способом. :biggrin2:
Так что я весь в сомнениях. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Sd768,
ювелиру надо было вставить камни которые я дала)) так что он работал с имеющимся материалом) я спрашивала не про эстетику дизайна, а про техническую часть, что видны (если очень близко смотреть) такие тёмные окантовки вокруг камней, есть ли способ их избежать при такой закрепке, или это только флэш закрепку делать?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Вы имеете ввиду, что некоторые посадочные гнезда несколько больше диаметров камней? Тут причин много, почему так получилось.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Вы имеете ввиду, что некоторые посадочные гнезда несколько больше диаметров камней? Тут причин много, почему так получилось.
типа того) только я не понимаю, больше они или нет, не специалист, чисто с эстетической точки зрения смотрю
вот например во вложении ван клиф: при опр свете и ракурсе тоже есть такие окантовки
вот я и интересуюсь, это в норме так, и если без этого то флэш закрепка?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ксения,
не зная всех исходных сложно сказать что получилось на выходе. Вполне может быть, что это лучшее из того, что могло получиться. Может и худшее. Исправить- не выйдет. Стоит ли заморачиваться- я бы не сказал, что здесь что-то страшное. Возможно гальваника поможет, но у меня такого опыта нет, может кто-то из коллег ответит.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Виктор T.,
не спорю, тут ничего критичного,  это я придираюсь))спасибо за ваше мнение
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
хорошая работа, сделано аккуратно,
центральный камень видимо пытались посадить ниже, что бы не торчал сильно над другими, отсюда края шахты слегка нависают над рундистом, лучше так оставить. в тех кольцах  фото которых ещё показаны - везде камни калиброваны, а значит они одинаковые и по диаметру и по высоте и по огранке и по толщине рундиста, да и по характеристикам, поэтому тут на фоне своих кривых камней лучше эти картинки не светить  :)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Sol,

да аккуратно))) не спорю. камни действительно не торчат относительно один другого. но непрофи откуда знать, что камни должны быть и ещё и по высоте подогнаны…получается, в таким случае лучше делать flush закрепку, где высота не играет особого значения..


ps а почему только камни кривые))))) это бриллианты из нескольких изделий МЮЗ и Эстета) и европейских изделий ))) которые мне приспичило расплавить и сделать вот такое кольцо 750 пробы )))
Изменено: Ксения - 26.05.2021 15:20:47
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Sol,
я поняла вас, спасибо.
сияет да и хорошо)))
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Ксения,
я понятия не имею что такое флэш-закрепка, убог я и сер... :)

И в принципе и Мюз и Эстет и "дядяАнзор"-ювелир, покупают камни в одних и тех же местах, если по честному, так устроен рынок,

если не по честному то не играет роли брэнд, размеры здания, количество работающих людей и красивые стенды на выставках. Так что я бы не делил этих всех трех "уважаемых людей" у первых двух косяков хватает...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
но непрофи откуда знать, что камни должны быть и ещё и по высоте подогнаны…получается, в таким случае лучше делать flush закрепку, где высота не играет особого значения..
В этой самой flush высота имеет еще даже большее значение, причем не только типо эстетически, а еще и чиста технологически. И между соседними камнями получится большее расстояние, и рассчитать будет сложнее и выглядеть будет странно. Это скорее под одиночные камни закрепка



Цитата
которые мне приспичило расплавить и сделать вот такое кольцо
Эт называется: "я его слепила из того, что было", - но работа неплохая (учитывая непрофессионализьм самой задумки), хотя и с незначительными огрехами, которые никто никогда не заметит.
Изменено: bazzl - 27.05.2021 14:28:28
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
bazzl,
спасибо за ваше мнение!

наверное, моему ювелиру было бы интересно узнать про огрехи (а может и сам о них знает):)

ps никогда не поздно переплавить все кольцо или как минимум его центральную площадку :)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
bazzl,
а вообще я изначально хотела хаотичное расположение камней, но как оказалось, красивый хаос создать сложнее, чем какую-то упорядоченность, и было предложено такое расположение

зы а вообще, конечно, ювелирам стоит своим клиентам-обывателям указывать на ошибки дизайна ещё на этапе задумки)) а то продумываем мы подчас то, что реализовать малой кровью и с имеющимися ресурсами невозможно )
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

ювелирам стоит своим клиентам-обывателям указывать на ошибки дизайна ещё на этапе задумки
Ну да, попробуй скажи вам... Мы же тупые и ничего не понимаем в искусстве, а уж в закрепке подавно.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Правильно было бы сначала обратиться к проф. закрепщику, он бы помог с и дизайном (выкладкой камней/картой камней), или же принести ему камни с голой/лысой/без дырок площадкой кольца (именно так поступают с серьезными изделиями/в европах), да так выйдет дороже но оно того стоит.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13