https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
закрепка , вопрос от заказчика изделия
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Добрый день! Подскажите, меня несколько смущают края посадочных отверстий вокруг камней по центру, которые едва видны, и то если смотреть вблизи, но они, на мой взгляд, прерывают единое полотно бриллиант - золото. Можно ли их скрыть? Чтобы было как на остальных фото(хотя может это просто так сфотографировано, что не видно).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
наверное, моему ювелиру было бы интересно узнать про огрехи (а может и сам о них знает)
Это же ваше требование - использовать те разнокалиберные камни, которые у вас есть, а не те камни, которые позволят ювелиру удачно закомпоноваться и закрепиться. Только в этом смысле подход непрофессиональный, но ведь вы же и не профессонал. Такштааа... предъявлять ювелиру (кмк) нечего. И я бы не советовал
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 22.11.2019
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 66 / 0
Ксения,
это красивое и аккуратно сделанное кольцо. Выбросьте мысли о переплавке, неидеальности расположения и носите с миром. И ювелиру еще раз спасибо скажите. И ни в коем случае не говорите ему, что на каком то ювелирном форуме с дядечками обсуждали его работу на наличие мнимых косяков - человек расстроится.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Dorfmann, нЭт, далеко не все камни посажены толком, посадочные места разворочены (не сильно но факт). Работа с камнями, крапанами далеко не идеальна,  это уровень обычной массовки и не стоит это выдавать за качественную работу.  

Ксения, переживать не стоит, если вам нравиться кольцо отлично, а надоест дизайн тогда и подумаете о переплавке. Кстати почистить колечко от грязи/крема/мыла/кокаина можно будет  проверенным способом: завернуть в носок/капроновый узелок (чтоб не царапалось о метал. барабан стиральной машины) и бросив стираться в горячию стирку.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2019
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 66 / 0
Bender,

так прикопаться то можно, не спорю ни разу. Не идеально, можно лучше. Но  недочетов, из за которых стоило бы собирать консилиум я в упор не вижу. Идеального можно ожидать от серьезных ювелиров, которые берут такие же деньги за свои работы. А тут девушка получила неплохо выполненное кольцо из некалиброванных надерганных отовсюду камней и говорит о зазорах в долю миллиметра. Для каждого камня посадочник подтачивать?  Ну серьезно?


поправьте меня, если я не прав - девушка испортила настроение себе, подняв ветку на форуме и читая неоднозначные и зачастую едкие комментарии других ювелиров, разбирающих по костям ее кольцо.
Отношение к кольцу как к оберегу уже смазано завышенными ожиданиями.
Гдето то икает ювелир.

Нравится - отлично, носите и будьте счастливы.
Не нравится - переплавьте и отдайте более могучему ювелиру.
Однако оснований для просьбы переделать нет точно.
Изменено: Dorfmann - 28.05.2021 00:37:16
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Dorfmann,
поправьте меня, если я не прав - отчасти правы, отчасти нет. Убеждать, поправлять, доказывать мне попросту лень.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Про стиралку  зачет :biggrin2:  а есть разница носок или трусы? И не выстирает ли машина все кармические накопления в этом кольце?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Sol повторюсь способ проверенный, и кстати патент не мой а Сергея (чипмейкер).
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Ксения, как я понял, Вы хотели-бы, чтоб в Вашем изделии камни были закреплены как на фото других изделий. Так вот, на фото, которые Вы показали, выполнена закрепка - паве. При такой закрепке камни специально подбираются, чтобы было выложено максимально плотно. В Вашем случае крепили то, что было. Вот и всё.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Bender,
буду знать на будущее, но учитывая проживание в российской провинции найти отдельно закрепщика (отдельно от ювелира) это маловероятно ))
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
bazzl,
неее, какое предъявлять, я своего ювелира люблю:)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Dorfmann,


нет, конечно, это уже мой десятый заказ у ювелира, я его уважаю и ценю!) мне ещё кулон у него делать!
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
это что вот всё? была нативная реклама?
эх...
ну давайте уж сдавайте  этого мастера  :)
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Bender,
у меня для чистки есть специальный раствор))) стиральную машину я по назначению использую )))
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Sol,
не, я искренне хотела понять, каким способом можно сделать так, чтоб я не могла ни к чему придраться ))) у меня, знаете ли, близорукость, близко ну очень хорошо вижу, поэтому и разглядела эти «контуры»
ювелира не сдам!
Изменено: Ксения - 28.05.2021 18:15:49
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Володя,

я знаю, что такое паве. тут речи не было о нем. Я думала, что может быть возможно края камней как бы золотом полностью закрывать /заливать (не знаю технологию), как, например, на фото сердечка (или лепесток это), которое я приложила  
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Dorfmann,

спасибо!


ps я не расстроилась, я же понимаю, что найти недостатки можно всегда в любой работе. не соглашусь с предыдущим автором насчёт оценки изделия как «массовка», но это его мнение)  
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Всем спасибо за дискуссию!
буду наслаждаться своим кольцом, тему можно считать исчерпанной, уроки усвоены;)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ксения,
К кольцу, как и к мастеру претензий нет, раз вам (заказчику) нравится, значит все сделано верно.
Но если бы мне довелось работать с каменьями разного размера, наверное сделал бы верх кольца многоярусным.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Ксения,
Как художник-хужожнику  :)  
На 90 градусов повернул бы....
Пока.
Олег.
ЗЫ. Учитывая ваши пальцы, и ... долго объяснять. Возможно я ретроград.
ЗЫЫ. Наверное я не прав.  О вкусах не спорят.
Изменено: Ancle Fedor - 28.05.2021 20:37:32
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 22.05.2021

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ancle Fedor,

у меня пальцы длинные)) на фото закорючки получились)))

но действительно о вкусах не спорят)
всем пис  
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13