https://www.traditionrolex.com/13
20 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 >
Ограночные станки для цветных камней.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Ограньщики!! просыпайтесь !!
Мы граним на самодельном оборудовании..мало того это почти коммерческий вариант ограночного станка ...начинали с "Малюток" переделаных под штырь, окончательная цель ..приспособить ЧПУ...
Ну дак что ?? у кого какое оборудование ???
речь об огранке цветных камней....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.05.2010

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
To эполет: Не понял за что Вы извиняетесь.
А вот спасибо Вам хочу сказать, пытаетесь поддержать меня в моих начинаниях.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
кабашоны   на томже  самом  станке тру , и  на текже  плантшайбах. разница  только  что довожу  на  резинке и полирую на  коже.
Пользователь
Регистрация: 12.07.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 3
Голосов: 2 / 0
Предлагаю посмотреть станок-автомат собственной разработки для огранки камней с ЧПУ.

http://www.youtube.com/watch?v=wT-TJpkCGW4
http://www.youtube.com/watch?v=RevT-hV9A_8
http://www.youtube.com/watch?v=v62rkYAUj7E
http://www.youtube.com/watch?v=e16Snjepapo
http://www.youtube.com/watch?v=GSvSVPNvJ2Y

Вопросы и пожелания направлять в личку..
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ranic,

Прикольно, а точность повторного позиционирования какая? шаговики какие стоят? и что то не видно системы СОЖ
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
блин и тут опередили , уже полгода лежат актуаторы с шагом винта 0.25 высокоточные на это дело !
похвально мне нравится  !
а програму в ручню  пишите или в каме какомнибудь хитром ?
перемострив какуюнибудь покетную обработку  :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 12.07.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 3
Голосов: 2 / 0
DL-2008
С шагом винта 0,25 будет очень медленное  перемещение. У меня на станке шаг винта 2мм и при этом точность перемещения до 0,0025. Всё зависит от того, как задашь в программе.
Программу пишу сам. Хитрого там ничего нет. Если просмотрели все ролики, там поверхностно рассказано, как это делается. Надо только скачать таблицу G-кодов и будет всё понятно. Назначил ось и установил численное значение, сколько нужно перемещение вдоль этой оси с точностью до4-го знака после запятой.Можно назначать сразу по 3-м осям и камень переместится в заданные координаты. Это видно когда меняется угол обработки.
Пользователь
Регистрация: 12.07.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 3
Голосов: 2 / 0
Янис.
СОЖ предусмотрена, просто не стал подключать т.к. не загромождать наглядность работы самого станка. Пока преследуется цель, показать возможности обработки камня с ЧПУ.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ну эт смотря для каких камней , я для мелочевки планирую 0.8 мм и выше
дорогие большие камни всеравно руками будут гранить
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
про G коды понятно , я немного разбираюсь в станках
вот мое первое 5-ти осевое  творенье http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic7064/
:)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
а фото готовой огранки будут??))
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
5 дней прошло и тишина,
ну что... как моторчики двигают железки мы посмотрели, а дальше?.....хотим продолжения)) как с повторяемостью? как после грубой шлифовки перейти на тонкую?? как с полировкой? что произойдёт если сменить планшайбу? или она выработалась в месте шлифовки? а если камень взять более твердый и нужно большее времени для шлифовки каждой грани?? и камень не воск... ВД-40 в качестве СОЖ уже не обойдёшся, вобщем вопросов ещё много. мы готовы их задавать :biggrin2:
но одно радует, что хоть какие-то шевеления в этом направлении начались, рундисты уже можно обтачивать на заготовках. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
Цитата
5 дней прошло и тишина,

ну что... как моторчики двигают железки мы посмотрели, а дальше?.....хотим продолжения)) как с повторяемостью? как после грубой шлифовки перейти на тонкую?? как с полировкой? что произойдёт если сменить планшайбу? или она выработалась в месте шлифовки? а если камень взять более твердый и нужно большее времени для шлифовки каждой грани?? и камень не воск... ВД-40 в качестве СОЖ уже не обойдёшся, вобщем вопросов ещё много. мы готовы их задавать  

но одно радует, что хоть какие-то шевеления в этом направлении начались, рундисты уже можно обтачивать на заготовках.  


по поводу рундистов это не проблема. стандартными средствами  можно обойтись. простая  накатка + прыжина и все дела. вопрос в скоростии качестве. если запустить станок то уже  неостновиш и не переклеиш.и накатать можно не оченьхорошо.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
wowp,
ничего не понял?, зачем обойтись? я говорю про ЧПУшку, что то что нам показали - вполне подойдет для  обточки рундистов , для другого чего - пока ещё наврядли))
Пользователь
Регистрация: 30.04.2008

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
tihina,
сбылась мечта идиота
могу ответить на вопрос, если не ошибаюсь ваш,:  у GemmasterII  Fac-Ette головка не остается на шайбе и сама поднимается вверх, на уровень глаз. Вообще то хотел похвастаться несколько дней абсолютного кайфа - получил и запустил Геммастер. Первое впечатление - стоит своих денег до последнего цента. Изготовление, конструкция, материалы, шкалы (лазерная гравировка) все по делу, все продумано. Машина очень быстрая как за счет конструкции так и за счет тензодатчика глубины шлифовки.

Расстаюсь со старым другом HAMAG,  по цене и в валюте производителя, состояние отменное, полная комплектация, можно со станком и японским движком на постоянных магнитах.
Заинтересовынные  велком в личку.
Every dollar lost, is a dollar made!
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте  Все.
Третий год работаю на програмниках, Фантастика для нашей отсталой страны,Качество камней которое можно получить зависит от оператора.Я делаю всю туже огранку , что делал на руках, но качество стало выше, все камни как под копирку, иногда косячим , но это зависит от цены вопроса. Китайцы на них тоже могут чудеса творить, только им это не дают два параметра: план производства и цена работы( то есть время и стоимость не позволяют ему сделать лучше) Но ихняя фигня устраивает в принципе всех и даже изощренных клиентов, ведь все ювелиры и юв. предприятия сначала считают сколько им надо тыс. руб. заплатить за камни и потом сколько они на них заработают.И на фига им платить дорого за какое-то там качество, если цена продажи одна.Деньги Господа и жадность решают все.А так вообще  если кому чего надо много пишите на почту, граним даже стекло , причем оно выглядит классно когда хорошо сделано.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я делаю всю туже огранку , что делал на руках, но качество стало выше, все камни как под копирку

Очень много разговоров, но работ от начала и до конечного результата что то не видно, :no: и есть уже большие сомнения что их покажут, а байки рассказывать это легко.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Невежество присуще отсталой стране. Все фотки у меня на сайте.А также кое-что есть у Паникарова  в " Кампалате",.Вообще я не хочу никому и ничего доказывать, мы просто работаем
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Невежество присуще отсталой стране.

Это про какую страну? судя по вашему профилю где написано про Челябинск, а стало быть тоже Россия.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
А чем МЫ можем Гордиться?Все население нищее.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А чем МЫ можем Гордиться?Все население нищее.

Зато наши поезда самые п*здатые. :biggrin2:
20 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 >
https://www.traditionrolex.com/13