https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Циркон и Муассонит , есть ли отличия?
Пользователь
Регистрация: 16.07.2011

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В последнее время в интернете появилась информация о муассаните. Представляют его как драгоценный камень, созданный искусственно и равный бриллианту, а по блеску, сиянию и свечению он даже превосходит бриллиант. Захотелось мне этот камень посмотреть. Нашла фирму в Москве которая продает муассаниты. Сказали, что американские. Честно говоря камень меня не впечатлил. На мне было кольцо с цирконом и при визуальном сравнении я не увидела разницы. Разница была в только в цене. Муассанит круглый диаметром 4 мм стоит 2 800 руб. И на бриллиант совсем не похож, блестит, но не играет. Я не специалист по камням, но по роду работы настоящие якутские бриллианты видела. И я не могу понять, то ли эта фирма под видом муассанитов продает непонятно что, то ли все эти статьи в интернете о том, что даже на специальном оборудовании невозможно отличить муассанит от бриллианта врут. Хочу услышать мнение специалистов.
Развернуть ⇓
Изменено: Люка - 16.07.2011 19:03:33
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Gem Set,
Гем Сету спасибо на добром слове!! :trubka:  (ласковое слово и кошке приятно)...
Люка у нас пропала куда то ... Камень выбирать ей .. Зависит  от желания , склонностей и  тех свойств
которые она ожидает получить от камня...  Лично я поклонник турмалинов...   :bigwink:
Зеленый лечит от почек, синий придает красносноречие.... А может  Люке хочется любви? Тогда красный...  Где купить тоже не проблема..  И Я ;  и ГСК  имеют возможность достать такой камень, а
Гем сет даже лично изготовить... Сол конечно тоже может, но не будет.. Не царское это дело angel ..
без подписи
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
возможность достать такой камень.....имеют большинство участников этого форума, вполне спокойно и даже официально со всеми документами .
я не буду этого делать, потому что этот ресурс не торговая площадка,
прошу вас ...new-d.gem..... учесть этот момент.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Sol,
Уважаемый Сол!!!  Не корысти ради, а только из чистого искусства подбора камней людям... :blush2:
У всех вышеперечисленных профессионалов клиентов и так хватает, а я любитель и мне это ни к  чему..(нарушать законы форума).. :no:
Давайте вернемся к цирконам...  В последнее время появилась некая питерская фирма с очень симпатичной бижутерией...  Пишут что камни натуральный циркон - безцветный..  Так наверное это обман? Где же они столько циркона наберут натурального? :Lighten:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
new-d.gem.,
Скорее всего из той-же оперы:  циркон- цирконий- фианит.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день уважаемые форумчане!Может быть мой пост будет полезен,для тех ,кто хочет приобрести муассанит.... После долгих раздумий ,чтений различных форумов,статей и мнений я все-таки решилась на пробретение муассанита.Скажу сразу, что из камней я предпочитаю бриллианты, и их есть у меня разных и разного размера. Серьги и кольцо с муассанитами я приобрела через свою подругу в Америке и вот они у меня...Спешу добавить,что я люблю желтое золото, но в случае с муассанитом я пришла к выводу,что  надо было брать в белом. Я не знаю,как сверкают бриллианты "чистой воды" ,я сравнивала с имеющимся у меня камнем с характеристиками G\ SI2 . Чисто визуально - мой муаасанит имеет слегка,еле уловимый лимонный оттенок,но возможно это из-за желтого золота..Очень сверкающий.Первая мысль - красиво, но уж очень неестесственно ( опять же - я не знаю,как выглядит бриллиант с чистотой 1-3 ) .Представляю вашему вниманию фото и видео . кольцо с тремя камнями - муассанит,с одним камнем - природный бриллиант (0.78) . В общем, в конечном итоге - я довольна и мне все очень нравится. но в следующий раз муаасанит я буду приобретать в белом золоте.Да. и самое главное -цена.я покупала на распродаже у Чарльз и Колвард.кольцо 499 долларов.







http://www.youtube.com/watch?v=gklypQKphMA


http://www.youtube.com/watch?v=4-hd1ahyAOk
Изменено: alanita - 22.10.2012 14:52:02
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ещё фото при искусственном освещении  





Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Посмотрел оба ролика и так разыгралось либидо)) Плохо знаю что это такое, но  на кольца  даже не взглянул)))) Вот умеют же люди красиво преподнести товар!!!!!
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валера Сурик,
Валера,я Вас уверяю - ничего не преподношу и не рекламирую.Я обычная женщина, это подарок мне на 38 лет от моего мужа. Просто,если бы это были настоящие бриллианты - это было бы очень дорого,как я понимаю...и может мой пост поможет сомневающимся......



И да,последнее - либидо,как я понимаю - это что-то связано с половым влечением? причём тут это?
Изменено: alanita - 22.10.2012 15:40:05
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Грустно, а я думал, что комплимент сделал)) Грубым стал наверное.
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
alanita,

Ничего удивительного. Муассанит и должен быть таким, так как имеет и блеск сильнее, чем у бриллианта (коэффициент преломления выше на 10%), и игру в 2,5 раза сильнее (дисперсия выше 2,5 раза).
Изменено: GSK - 22.10.2012 15:55:18
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
:biggrin2: Нюры тута не хватает для дяди Валеры )))))
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
alanita,   похоже на рекламу.. не обижайтесь - муж лучше пусть раскошелится на настоящий бриллиант...  Даже пошлый анекдот  есть на эту тему..  Вы не читайте - только для мужчин..
         Встречаются  два другана   Привет !!!  А куда это ты такой нарядный и с цветами!?
                                                             К бабе!!!
                                                          А цветы то чего у тебя искусственные?

                                                           Ха!  Так у меня и баба резиновая!!!! :blush2:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
new-d.gem.,
Я не обижаюсь! Но бриллианты у меня есть,и маленькие,и побольше...поэтому с этой стороны к мужу претензий быть не может однозначно... мы с кавказа и этим всё сказано... Это скорее было моё желание и интерес.. .. и это не реклама. например,когда я размышляла нужен ли мне этот не бриллиант ,мне не хватило именно русских комментариев на разных форумах...а по-английски на ютубе я нифига не поняла... Если всех так завёл мой пост - пожалуйста,модераторы вправе убрать его.
Изменено: alanita - 22.10.2012 21:01:53
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
alanita,
ТАк это хорошо, что завёл. Вот я, например, узнал, что муассаниты лучше играют - даже не интересовался никогда. Теперь обращу внимание - почему бы и нет.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
alanita,
Вот только не надо разводить предрассудки, что раз с Кавказа, то все могут позволить себе брильянты! Я сам просто живу в самом центре Кавказа и знаю как тут дела обстоят (достаточно упомянуть, что весь северо-кавказский регион стоит на дотации у Москвы).... Но это так, маленькое лирическое отступление.... А по теме... Как раз неделю назад клиент был, хотел брюлик в пол карата, но по деньгам не вытягивал - решил приобрести муассанит. Камень вставили 2 дня назад в кольцо. Сегодня приходил и благодарил - никто ни разу не усомнился, что это "бриллиант", да и тестеры у многих ювелиров это "подтвердили" (еще б не подтвердили - у многих дешевые китайские стоят тестеры - они даже лейкосапфир брюлом обзывают и "красные камни с бабушкиных колец").
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
karalyus,
ну послушайте, Ставропольский край это тоже кавказ.Я ни в коем случае не хочу принизить остальные регионы!  везде есть ценители красивых камней и вещей!  Про кавказ я упомянула только потому, что там всегда было принято на свадьбы , не свадьбы дарить жене,женщине,дочери,сестре золото, бриллианты...в россии это меньше распространено  было, только и всего... лично я понимаю вашего клиента, я такая же довольная... пожалуйста, не нужно на меня агрессировать. я пришла не для этого. Но если тема приобретает такой оттенок,то я прошу модераторов удалить все мои посты.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
alanita
нам интересно ваше мнение как потребителя :) , правда... :blushing:

остальных прошу не сильно отклонятся от основной темы...понабежали тут на свеженькое  :)
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
alanita,
Да нет не надо удалять посты..  Раз это не реклама ..  А я извиняюсь, если чем обидел.. :blush2:
 Хорошая кавказская  традиция.  И женщины красивые и у ювелиров всегда работа есть... :trubka:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
new-d.gem.,
Спасибо! а то накинулись на женчину..я уж хотела обидеться  и уйти навсегда.. angel
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
alanita,
Не -не,не уходите -- мы добрые, но с первого взгляда это не всегда видно!!!
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13