https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Нужна помощь в оценке работы
Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я не ювелир, но воспользовалась услугами и чувствую себя обманутой... На фото два кольца, одно - оригинал, сталь с четкими гранями, второе копия из красного золота. Ювелир отдавая готовую работу утверждал, что золото очень мягкий металл и четкие грани получить невозможно... Хотя, когда брался за заказ, о таком результате не предупреждал.   :lac:  Действительно ли невозможно получить четкие грани или это некачественная работа? Переделывать отказывается.
Кольца обручальные, моё нужного размера, кольцо мужа оказалось мало. Один раз ювелир сточил его изнутри на пол размера. Но Кольцо по прежнему не лезет. Мастер предлагает сточить ещё. Вопрос, на сколько меняется в этом случае граммаж оплаченного золота?
Развернуть ⇓
image.jpeg (1.21 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Marmal - 16.11.2015 02:29:23
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
А фильма подойдет?
О? Александр, отличная фильма. thumbup2
Данке шон тебе дружище, садисьпять :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Серг Как-то демонстрировал работу очень жёстких фетровых кругов. С прорезями такие. На полировальных станках специальных на них работают. Если приспособить колечко на ограночную малютку и на таком круге полирнуть. Может даже его пастами Люкси, там много всяких, может и для тонких граней можно подобрать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Olaf,
А фильма подойдет?
С выступающими пирамидками?
:clap:  :clap:  :clap:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
У меня вопрос.Если пирамидки всё таки выступающие,то где она здесь спряталась?К сожалению с телефона могу только так .Это самое правое кольцо первой фотки из четырёх,те что девушка вчера выложила.
...
у Александра на видео по краям перспективы как раз чётко видны ломаные в обратную сторону линии.
Так что вопрос пока открыт.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
Если высоту пирамидок уменьшить, то вогнутая грань станет выпуклой.


Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Фоток пока больше нет... Кольца покупали в ювелирном магазине на Кипре. Хотели бюджетный вариант двух похожих колец не из драг металла, чтобы там расписаться. Поездка по новому курсу влетела в копейку. Эти кольца - единственное, что подошло нам по виду и размеру. Но видимо мы там сильно отекли, так как вернувшись в Москву, кольца стали слетать...
Колечки в итоге нам очень понравились, бренда мы не знали, и решили повторить их в золоте и в нужном размере.  Мастера нам посоветовали, цен на ювелирку мы не знаем (других украшений нет), мастеру полностью доверились и по цене и по работе.
Сейчас уже думаю, найти их в интернете нужного размера и купить, не заморачиваясь; но как верно заметил Olaf, мне пока не удалось найти именно этот рисунок.
Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
Это очень похоже
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Marmal,
Вот одна контора
и ещё одна

интересно взглянуть на маркировку внутри кольца
http://www.tungstenjeweler.com/his-hers-tungsten-ring-set-c-46_53.html
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Marmal,
Вот здесь еще можно поискать.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да я и не сдаюсь, Мне двойка за то что я не могу построить на компе модельку
Это потому Олег что не хочешь вдаваться в суть программ, но ежели шибко понадобится а рядом нет никого то научишься :biggrin2:  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 19.11.2015 13:45:01) Да я и не сдаюсь, Мне двойка за то что я не могу построить на компе модельку
Это потому Олег что не хочешь вдаваться в суть программ, но ежели шибко понадобится а рядом нет никого то научишься
Это да, тут стопудов твоя правда.
В арткаме строить немного умею, немного в рино. Но это скорее хобби. да и некогда. да и незачем, своего станка нет. А вот для работы в основном корел и иллюстратор.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нашла! http://www.cristalonline.com/en/shop/steel-jewelry/steel-rings/wolfram-by-tribal/007337_wolfram-ring-8-tungsten-link.php

Tungsten link  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Нашла! http://www.cristalonline.com/en/shop/steel-jewelry/steel-rings/wolfram-by-tribal/007337_wolfram-ring-8-tungsten-link.php

Tungsten link
Умничка. Тебе тоже пять :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
это на алмазном станке можно сделать  ? или нет? чуть полукруглым или плоским  резцом наваять ромбов
Изменено: avers1 - 20.11.2015 18:12:40
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
avers1,
Моё  мнение,что на станке для нанесения алмазных граней это сделать можно.Ну исходя из того что я видел как он работает на ютубе.
Marmal,
Ну вот и проблема ваша решена и не задорого ибо из вольфрама и граньки долго не залижутся:)
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

avers1,
Моё мнение,что на станке для нанесения алмазных граней это сделать можно.Ну исходя из того что я видел как он работает на ютубе.
Marmal,
Ну вот и проблема ваша решена и не задорого ибо из вольфрама и граньки долго не залижутся :)
Только чем их резать? На карбиде то.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Моёмнение,что на станке для нанесения алмазных граней это сделать можно.
Можно, но повозится придется немало, есть станки с програмным управлением, на них быстрее, но кто захочет писать программку для одного кольца. Брать готовое из вольфрама лучший вариант.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 20.11.2015 22:38:28)
avers1,
Моё мнение,что на станке для нанесения алмазных граней это сделать можно.Ну исходя из того что я видел как он работает на ютубе.
Marmal,
Ну вот и проблема ваша решена и не задорого ибо из вольфрама и граньки долго не залижутся
Только чем их резать? На карбиде то.
Я про золотое говорю конечное же
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

это на алмазном станке можно сделать ? или нет? чуть полукруглым или плоским резцом наваять ромбов  
Со срезанными "пирамидками" можно, только считать надо и резец нужен большой.
С выпуклыми тоже можно, но тогда алмазный станок выступит в роли фрезерного и все равно полировать придется, какой смысл?
Это если речь о мягких металлах.
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Marmal,
альтернатива вольфраму
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13